Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Совмещенная баня и сауна
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Совмещенная баня и сауна

2011-10-22T01:54:01+06:00 2017-11-27T13:11:59+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:54, 22.10.2011
Смотрела сегодня публичные бани, так там часто предлагаются одновременно услуги бани и сауны. Как это работает, по какому проекту можно построить такое помещение?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:19, 15.11.2011

WhiteLilly (21.10.2011, 23:54) писал:Смотрела сегодня публичные бани, так там часто предлагаются одновременно услуги бани и сауны. Как это работает, по какому проекту можно построить такое помещение?


Основное отличие бани от сауны в том, что в одном случае мы имеем влажный пар в другом нет, соответственно разные температуры в помещениях, неотъемлемая часть бани-веник, сауны-бассейн.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:59, 20.11.2011
Деление на баню и сауну весьма условно, и различие состоит в температурном режиме. В Русской бане, влажность воздуха составляет 60-70%, тогда как в сауне, эти показатели составляют 10-30%.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:30, 11.01.2012

WhiteLilly (21.10.2011, 23:54) писал:Смотрела сегодня публичные бани, так там часто предлагаются одновременно услуги бани и сауны. Как это работает, по какому проекту можно построить такое помещение?



Такие места созданы для большего спроса на их услуги, так как одни люди любят сауны, другие бани.
Делать самим и то и другое, на мой взгляд, никакого смысла. Выберете, то что больше нравится вам, а когда захочется другого, то можно будет и сходить куда-нибудь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:06, 14.11.2012
Для такого 2-в-1 надо большое помещение, чтобы спокойно разделить его на две парилки - сухую для сауны и влажную для бани. Тогда можно большую компанию гостей принимать, кто-то пойдет в одну комнату, кто-то в другую. А если только для себя делать, то, наверно, можно разные режимы создавать и в одной парилке.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 03:02, 20.11.2012
Вполне возможно построить и баню, и сауну, но желательно для этого выделить различные помещения, так как есть нюансы, которые применяются только в сауне и наоборот. Лично мне нравится банька в отдельном доме из сруба, а вот сауну можно сделать и в доме или помещении.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:31, 12.12.2012
Молодцы, что хотите баньку тоже, а то все привыкли в ванне отмокать. Недавно мы дом закончили строить и сделали баньку, точнее я бы сказала парилку и ванной комнаты вход. Заказали на parilkarus.ru . Все получилось отлично. Нам все нравится очень.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:27, 03.03.2013
WhiteLilly (21.10.2011, 23:54) писал:Смотрела сегодня публичные бани, так там часто предлагаются одновременно услуги бани и сауны. Как это работает, по какому проекту можно построить такое помещение?

А чем вообще отличается баня от сауны?
Да ничем... В сауне просто повышенная сухость воздуха.
Но она далеко не всем полезна.
Лучше всего в обычной бане сделать парилку.
Это лучше, чем стремится к моде по саунам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:36, 21.12.2016
WhiteLilly (21.10.2011, 23:54) писал:Смотрела сегодня публичные бани, так там часто предлагаются одновременно услуги бани и сауны. Как это работает, по какому проекту можно построить такое помещение?

Я думаю там стоит одна обычная печка, разница в том что в "банном режиме" просто подливают воду на камни, а в режиме "сауна" нет, что не совсем правильно, но в принципе я у себя так же делаю иногда
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:03, 31.01.2017
Серхио (20.11.2012, 01:02) писал:Вполне возможно построить и баню, и сауну, но желательно для этого выделить различные помещения, так как есть нюансы, которые применяются только в сауне и наоборот. Лично мне нравится банька в отдельном доме из сруба, а вот сауну можно сделать и в доме или помещении.
Согласен. В одном помещении не получится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:09, 31.01.2017
Сауна отличается от бани тем, что она сухая. Баня полезней для здоровья, чем сауна. У меня родители сами баню строили и сделали в ней парилку. Баню сделали из сруба, для ее строительства использовали такой крепеж http://www.stalkrepej.ru/catalog/ugolok-krepezhnyj-usilennyj , который покупали в Москве. Печь дровяную поставили.

Последний раз редактировал LizaVeta 21:16, 31.01.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:23, 01.02.2017
Мне кажется баня полезней с сухим паром, т.е. сауна, может кому как, не знаю. У меня самочувствие лучше от сауны.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:42, 03.03.2017
Прикольно кстати, я тоже хочу купить танхаус , а там сделать совместную баню и сауну. Чтобы в любой момент времени можно было расслабиться и уделить время своему здоровью после тяжелейшого рабочего дня)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:35, 10.09.2017
Daneli10 (01.02.2017, 10:23) писал:Мне кажется баня полезней с сухим паром, т.е. сауна, может кому как, не знаю. У меня самочувствие лучше от сауны.


У меня тоже от сауны куда лучше самочувствие, чем от бани.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:38, 10.09.2017
Цитата:Смотрела сегодня публичные бани, так там часто предлагаются одновременно услуги бани и сауны. Как это работает, по какому проекту можно построить такое помещение?


Так просто вам никто не расскажет всех нюансов и тонкостей постройки совмещенной бани и сауны. Если хотите узнать о подобных проектах больше, советую обратиться в http://bankow.ru/ где вам скорее всего расскажут и ответят на многие интересующие вас вопросы. Проект составляют специально обученные люди и реально просто так вам никто такое не расскажет никогда.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100