Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Желтые пятна на потолке и стенах.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Желтые пятна на потолке и стенах.

2012-02-10T17:52:57+06:00 2013-07-27T10:57:28+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:52, 10.02.2012
После неоднократного залития, на потолке и стенах образовались желтые потеки. Думала, зашпаклюю - исчезнут, а не тут то было! Они опять проступили после высыхания шпаклевки. Что делать?
Вдруг они и под обоями вылезут потом?

Последний раз редактировал olisena 17:53, 10.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:56, 10.02.2012

olisena (10.02.2012, 14:52) писал:После неоднократного залития, на потолке и стенах образовались желтые потеки. Думала, зашпаклюю - исчезнут, а не тут то было! Они опять проступили после высыхания шпаклевки. Что делать?
Вдруг они и под обоями вылезут потом?


Вы совершенно правы, под обоями они так же проявятся, я бы сделал или натяжной или подвесной потолок, либо красить потолок краской, в составе которой нет воды.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:58, 10.02.2012

olisena (10.02.2012, 14:52) писал:После неоднократного залития, на потолке и стенах образовались желтые потеки. Думала, зашпаклюю - исчезнут, а не тут то было! Они опять проступили после высыхания шпаклевки. Что делать?
Вдруг они и под обоями вылезут потом?


У моих друзей такая же проблема, да еще соседи не собираются что-либо менять и продолжают методично 1раз в полгода заливать. Они пожертвовали 5 см стены. Поставили гипсокартон. У них дом панельный и место залива идет только по шву, теперь место залива просто не видно. Уже 2 года радуются что живут без желтых пятен.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:58, 10.02.2012
icenka, Если заливать продолжают, то ни какой гипсокартон вас не спасёт, придётся заново делать ремонт, лучше сделать натяжные потолки,там есть возможность воду слить, но я бы всё же с соседями для начала разобрался.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:47, 19.02.2012
Прочла в инете совет. Для удаления желтых пятен использовать губку, смоченную Белизной. Попробовала. Реально желтизна переходит в губку! Прям на глазах! стена стала БЕЛАЯ! правда, не знаю, на сколь долго..
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:50, 20.02.2012

olisena (19.02.2012, 14:47) писал:Прочла в инете совет. Для удаления желтых пятен использовать губку, смоченную Белизной. Попробовала. Реально желтизна переходит в губку! Прям на глазах! стена стала БЕЛАЯ! правда, не знаю, на сколь долго..


Белизна в своём составе содержит воду, так что результат в дальнейшем будет ещё большее жёлтое пятно, так как вероятнее всего процесс коррозии металла повторится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:58, 20.02.2012

Андрюнчик (10.02.2012, 18:58) писал:icenka, Если заливать продолжают, то ни какой гипсокартон вас не спасёт, придётся заново делать ремонт, лучше сделать натяжные потолки,там есть возможность воду слить, но я бы всё же с соседями для начала разобрался.


Я знаю что говорю, в случае моих друзей это был выход, тем более читайте внимательно, натяжной потолок от пятен на стене не спасет. Натяжной потолок от пятен поможет конечно, но вот насчет сливания воды я бы поспорила. все-таки есть страх что проводку заденет.
в данном случае лучший способ это сменить соседей убрать старых куда-нибудь и заселить свеженьких
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:11, 20.02.2012
Желтые пятна появляются не от воды. Чистая вода оставит лишь разводы. А желтизна проявляет грязь, которая содержится в порах стен и плит перекрытия.
Если это кухня или ванная комната, то лучше положить плитку. Если нет, то влагостойкие отделочные плиты. Ими могут послужить ВЛАГОСТОЙКИЕ плиты МДФ и гипсокартон.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:13, 21.02.2012

Rozzy (20.02.2012, 12:11) писал:Желтые пятна появляются не от воды. Чистая вода оставит лишь разводы. А желтизна проявляет грязь, которая содержится в порах стен и плит перекрытия.
Если это кухня или ванная комната, то лучше положить плитку. Если нет, то влагостойкие отделочные плиты. Ими могут послужить ВЛАГОСТОЙКИЕ плиты МДФ и гипсокартон.


Желтизна проявляется за счёт коррозионных процессов в металле, арматуре, которая находится в железобетонных перекрытиях и без разницы чистая вода или нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:37, 21.02.2012

Андрюнчик (20.02.2012, 10:50) писал:

olisena (19.02.2012, 14:47) писал:Прочла в инете совет. Для удаления желтых пятен использовать губку, смоченную Белизной. Попробовала. Реально желтизна переходит в губку! Прям на глазах! стена стала БЕЛАЯ! правда, не знаю, на сколь долго..


Белизна в своём составе содержит воду, так что результат в дальнейшем будет ещё большее жёлтое пятно, так как вероятнее всего процесс коррозии металла повторится.


Все высохло буквально через 15 минут, я же не поливала стены, а промокала губкой! И, кстати, до сих пор все беленькое! В выходные будем клеить обои!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:46, 21.02.2012
А на потолке желтые потеки можно так устранить? Нас соседи заливали несколько раз, после чего весь потолок в полосочку, где у них на полу щели. Или лучше заново перекрасить?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:07, 21.02.2012

Андрюнчик (10.02.2012, 14:56) писал:

olisena (10.02.2012, 14:52) писал:После неоднократного залития, на потолке и стенах образовались желтые потеки. Думала, зашпаклюю - исчезнут, а не тут то было! Они опять проступили после высыхания шпаклевки. Что делать?
Вдруг они и под обоями вылезут потом?


Вы совершенно правы, под обоями они так же проявятся, я бы сделал или натяжной или подвесной потолок, либо красить потолок краской, в составе которой нет воды.


А Вы уверены, что безводная краска поможет? Как-то сильно сомневаюсь. Да и дизайнерский вид потолка будет желать лучшего. Думаю, подвесные, а лучше натяжные, потолки - выход из положения!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:13, 21.02.2012

Шелли (21.02.2012, 12:46) писал:А на потолке желтые потеки можно так устранить? Нас соседи заливали несколько раз, после чего весь потолок в полосочку, где у них на полу щели. Или лучше заново перекрасить?


Может проще сперва у соседей сделать ремонт. а после браться за свои стены и потолки? Также будет нескончаемо, каждый потом - новый ремонт.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Цемент оптом
    Автор: Nikitka Сегодня, 22:33
  2. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Сегодня, 18:43
  3. Компания Киль-Казань – надёжный...
    Автор: Aundrey Сегодня, 18:05
  4. Kлиника аппаратной косметологии
    Автор: angelia Сегодня, 16:23
  5. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  6. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  7. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100