Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дома из бруса отзывы владельцев
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дома из бруса отзывы владельцев

2020-05-30T13:43:08+05:00 2023-01-31T04:03:51+05:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:43, 30.05.2020
Кто-то строил себе дом из бруса? Интересует как в нем жить? Как за ним ухаживать и есть ли какие-то проблемы в эксплуатации дома? Нуждается ли он в дополнительном утеплении? Или как-то построили так и живете? Что необходимо учитывать при строительстве? На что обратить внимание, чтобы в дальнейшем не было проблем с домом? И какой брус лучше всего выбрать для строительства такого дома: обычный, профилированный или клеенный?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:19, 30.05.2020
Клеенный брус будет тебе куда дороже  стоить я бы сказал в разы. Причем у КБ также есть проблемы, например разбухание углов  при неправильной сборке и монтаже. Мне строили из профилированного бруса ребята  из Кострома-сруб, профилированный брус, если его тоже покрасить, то он будет ничуть не хуже вашего клеенного бруса. У профилированного бруса  утеплитель кстати тоже вовнутрь убирается. Ну а цены в общем можете сами посмотреть и сравнить https://kostroma-srub.ru/ Там есть цены  и на обычный брус и на профилированный.

Последний раз редактировал SergeyB 20:11, 30.05.2020
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:00, 30.05.2020
Но профилированный брус еще наверное еще и в уходе дополнительном нуждается, вообще как долго тебе все строили? Фундамент в зиму или весной заливали? Сколько дом проходил усадку? Была ли какая-то усадка? Дом равномерно усадку дал? А то знаю что бывают косяки и дом на одну сторону заваливается. Что с паразитами? Ты как-то дом дополнительно от всяких жучков обрабатывал?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:33, 30.05.2020
Разумеется делается обработка антисептиком стен дома, плюс также делается обработка против пожара. Обработку рекомендуется повторять раз в 5-10 лет, ну и красить стены разумеется тоже нужно, если вы не хотите никакой дополнительной отделки. Кострома-сруб строили мне все за 5 месяцев. Стройка велась из сухого бруса, то есть первичной усадки не было, была только последующая усадка под отоплением. Кстати, если ты планируешь отделку фасада вагонкой например, то не делай это сразу после строительства, подожди хотя бы полгода.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:25, 30.05.2020
Я тоже склоняюсь к покраске стен. А внутреннюю отделку ты уже сделал? Как быстро ты к ней приступил? Ты сам сказал, что дом еще будет продолжать садиться, значит сразу стены штукатурить нельзя начинать. Ту же плитку в ванной комнате выкладывать и т.п. Кстати, как ты внутри деревянный дом отделывал? Закрывал чем то деревянные стены или просто красил их? Или штукатурил, закрывал гипсокартоном и т.п.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:02, 05.06.2020
Здравствуйте! вот как раз хотел купить стройматериалы для внутривенной отделки, посоветовали купить имитацию бруса отсюда https://www.lesrezerv.com/imitatsiya-brusa/, что скажете? кстати буду рад если еще поделитесь идеями по теме.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:10, 11.07.2020
Все зависит от мастерства строительства, как построите так и будет
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:17, 11.07.2020
Здравствуйте. Если вы собираетесь не самостоятельно строить деревянный дом, а планируете заказать такую услугу в специализирующихся на таком строительстве компаниях, то, наверняка, дом простоит много лет в целости и сохранности, и конечно же внимание нужно уделить на теплоизоляцию. Вы, кстати, можете тут посмотреть варианты проектов домов из бруса https://medvedev-stroy.ru/ я сам заказывал строительство дома в этой компании и могу сказать с уверенностью, что они качественно строят, используют только хвойные породы. Советую узнать об этой фирме на сайте подробнее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:08, 19.09.2020
BorisBritva (30.05.2020, 15:25) писал:Я тоже склоняюсь к покраске стен. А внутреннюю отделку ты уже сделал? Как быстро ты к ней приступил? Ты сам сказал, что дом еще будет продолжать садиться, значит сразу стены штукатурить нельзя начинать. Ту же плитку в ванной комнате выкладывать и т.п. Кстати, как ты внутри деревянный дом отделывал? Закрывал чем то деревянные стены или просто красил их? Или штукатурил, закрывал гипсокартоном и т.п.

Да, можно будет практически сразу  приступить к отделке, просто смотреть нужно и учитывать что первый год а возможно и второй, дом будет давать усадку под отоплением, соответственно нужно будет это учитывать и там можно будет посмотреть варианты по работам, чтобы потом у вас не было такого, чтобы там плитка на стенах потрескалась или гипсокартон пошел горбом. Можно посмотреть типовой состав  домокомплекта  здесь https://kostroma-srub.ru/ все остальное  нам уже другие  делали.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:06, 23.12.2020
Всем за  помощь спасибо, но мы уже заказ сделали у Кострома-сруб. Взяли у них проект ДБ-23. Они нам на данный  момент уже фундамент возвели и сруб начали поднимать, после  новогодних праздников закончат со срубом и начнут его под крышу его ставить, во все сроки работ они умещаются. Я чтобы  на  усадке  время сэкономить решил сразу строиться  из сухого бруса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 08:12, 11.01.2021
Хватить ссылки ставить - угомонитесь!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:31, 04.02.2021
BorisBritva, причем у  них еще можно и изменять типовые проекты, например, если брать типовой домокомплект, то там есть стоимость из бруса, профилированного бруса  и струганного бревна. Кроме того у них там можно и толщину бруса поменять, например заменить 145 профилированный  брус на 195 профилированный  брус или 150 брус на 200 брус  

Прикрепленная картинка
?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:49, 12.02.2021
Я тоже хочу дом из бруса построить, за рекомендации и отзывы спасибо, кстати даже уже местечко для строительство выбрал, сперва к нескольким вариантам присматривались, но все таки решили дом из бруса. Кстати хотим тендер создать, здесь https://otendere.com/organizaciya/provedenie-tenderov/poryadok-organizacii-i-prov
edeniya-tendera.html
вчера прочитали порядок проведения тендера, что скажете? как себе идея, стоит или нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:51, 19.02.2021
Я например, очень рада, что мы остановились на деревянном доме. Позже расскажу кто нам делал. И как мы вообще пришли к выбору материала.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:44, 27.04.2021
Вообще по ценам конкретнее у Кострома-сруб можно будет вот здесь https://kostroma-srub.ru/ceny/ посмотреть. Там если любой из типовых спроектов открываешь, то уже даны цены из бруса, профилированного бруса  и струганного бревна. По ценам наиболее денмократичный  вариант - это дом из бруса на винтовых сваях.
 
Перейти
Найти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

  1. Вентиляция
    Автор: Nikitka Сегодня, 07:01
  2. Увлажнитель воздуха
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:52
  3. Ландшафтный дизайн. Есть вопрос.
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:47
  4. IVFM: Ваш Надежный Партнер в...
    Автор: MarioFred Сегодня, 06:00
  5. Цемент оптом
    Автор: Nikitka Вчера, 22:33
  6. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Вчера, 18:43
  7. Компания Киль-Казань – надёжный...
    Автор: Aundrey Вчера, 18:05

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100