Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Строительство экологически чистого загородного дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Строительство экологически чистого загородного дома

2012-02-24T20:29:05+06:00 2019-06-24T12:34:52+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:29, 24.02.2012
Уже не новинка, но еще редкость экологически чистые материалы для строительства загородных домов - ThermoLog

Используемые в стенах домов ThermoLog материалы являются экологичными; их качество и соответствие подтверждается соответствующими сертификатами. В стенах ThermoLog не используется плёнка, пластмассы и прочие химические материалы.

Подробнее можно почитать на сайте ArtComfort

Последний раз редактировал artcomfort 20:30, 24.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:40, 28.02.2012
Почему вы отдаете предпочтение экологически чистым материалам в постройке дома? Ведь это дорогостоящие материалы. Почему просто не построить дом из бетона? Дешево и сердито.

Последний раз редактировал Butterfly 14:42, 28.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:12, 29.02.2012

Butterfly (28.02.2012, 11:40) писал:Почему вы отдаете предпочтение экологически чистым материалам в постройке дома? Ведь это дорогостоящие материалы. Почему просто не построить дом из бетона? Дешево и сердито.


Наверное, потому что в наше время жить в экологически чистых домах стало модно))). Хотя есть же люди, которые готовы платить больше и не переживать, что их жильё построено из некачественных или ядовитых материалов. Если разбогатею, обязательно закажу себе экологически чистый домик.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:15, 29.02.2012
До чего прогресс дошел! приятно что мы не только деградируем а еще и развиваемся!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:43, 01.03.2012
Как вам сказать, вообще бетон - экологически чистый материал, но его производство - загрязняет природу, мне кажется следует всё же выбирать самые долговечные материалы и строить основательно и на века, тогда не будет необходимости зря перемалывать ресурсы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:40, 01.03.2012
Какой смысл строить частный дом, который простоит 100 лет? Вы сами будете жить в доме построенном хотя бы 50 лет назад? Нет, начнете перестраивать, улучшать, новые строительные материалы использовать. Даже размеры увеличивать. Я считаю, что дом из бруса или из бревен вполне простоит лет 25-30 без каких-либо изменений. И этого достаточно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:13, 01.03.2012
Как может бетон загрязнять природу, если там где он - это ваша собственность, а не природы. А в туалет как ходить прикажете? Мыться и стираться как? Эта фанатичность не доведет до хорошего. Сейчас много нормальных материалов, которые не разрушат природу. Мы сами больше разрушаем ее, занимая несколько соток под свое жилье, вместо того, чтобы посадить там тополя и осинки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:28, 07.04.2012
Я только за экологичность, особенно это касается наших детей, которые и так живут не в самых чистых условиях. Почему бы не построить такой дом, а рядом с ним посадить деревья? Человек все время пользуется природными ресурсами, просто делать это нужно с умом и не расточительно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:13, 08.04.2012

Dolcii (29.02.2012, 13:12) писал:

Butterfly (28.02.2012, 11:40) писал:Почему вы отдаете предпочтение экологически чистым материалам в постройке дома? Ведь это дорогостоящие материалы. Почему просто не построить дом из бетона? Дешево и сердито.


Наверное, потому что в наше время жить в экологически чистых домах стало модно))). Хотя есть же люди, которые готовы платить больше и не переживать, что их жильё построено из некачественных или ядовитых материалов. Если разбогатею, обязательно закажу себе экологически чистый домик.


Не проще ли таким людям пешком ходить, скотину растить и в поле работать, не покупая ни тары пластмассовой и стеклянной, ни пакетов, вообще - жить как в каменном веке?
Я за экологию переживаю, как и все, но зачем самообманом заниматься?
Экологически чистые дома - это просто мода, которая пройдёт когда-нибудь. Я себе дом тоже буду с дерева делать, но не по этой причине, а по душе и по удобству.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:38, 21.04.2012
Дома из бруса значительно дешевле сооружений, выполненных из камня, кирпича или блоков. И экологически чистые. Наверно самый лучший вариант, который подходит по всем параметрам. Сейчас весна и самое время подумать о строительстве дома, бани или просто дачного домика. В этом Вам может помочь компания ООО "ПРОФ МОНОЛИТ". Здесь Вы можете заказать и фундамент и дом. Компания занимается строительством деревянных домов и бань: дома и бани из профилированного бруса, каркасные дома. Цены низкие!!! Можете сами проверить. СОВЕТ: СРАВНИВАЯ С ДРУГИМИ КОМПАНИЯМИ, УЗНАВАЙТЕ У ВСЕХ ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКТАЦИЮ ДОМА. И тогда Вы сами убедитесь, что это лучший вариант. Приходите в офис (МКАД 33км. рынок "Каширский Двор 3", павильон ОС66.). Здесь Вы можете всё подробно узнать о строительстве домов и задать все интересующие Вас вопросы. Евгений, менеджер компании, всё Вам спокойно и подробно объяснит. Здесь Вы не встретите безразличия и хамства, что особенно важно при общении. Можете позвонить ему по тел.:8(968)808-28-20 и задать интересующие Вас вопросы. Компания строит даже по проекту заказчика. Оплата производится в 2 этапа. Подробнее можете посмотреть здесь:www.баниидома.рф и www.profmonolit.ru
Заходите, звоните, пишите!!! Вы будите довольны работой компании ПРОФ МОНОЛИТ.
УДАЧИ!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:44, 27.06.2012
Привет. Хочу вам посоветовать компанию "Быстро Дом" (http://bistrodom.ru/technologies.php), довольно выгодные условия сотрудничества, выполнение всех договорных обязательств гарантировано.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:09, 06.07.2012
Экологически чистые материалы сейчас в моде. Но эта мода, я бы сказал, на благо. Отказываясь от химии, мы перестаем вредить своему здоровью и экологии. Я полностью поддерживаю это веяние. Сейчас даже в России начинает появляться производство экологически чистых материалов. Например, Пешеланский гипсовый завод запустил линию производства гипсостружечной плиты(гсп) - никакой химии, только гипс и древесная стружка.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:12, 09.07.2012
Такой дом конечно хороший, но для меня он был бы слишком дорогой. Я себе строила дом из СИП панелей, вышел очень красивый и уютный. Очень им довольна. Если интересно то обращалась в эту компанию - http://bistrodom.ru/index.php
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:23, 28.08.2012
Как-то странно рассуждать о том, что экологичный дом - это мода. Экология - это здоровье, а разве бывает оно когда-то не в моде? Только вот обидно, что каждый хотел бы строиться из экологически чистых материалов, а позволить себе это может не каждый... увы(((
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:34, 24.06.2019
В каждой постройке надо делать экологические инновации, вот https://nkz.isfirm.ru/40816-ekologicheskie-innovatsii.html  ребята настоящие профессионалы и знают свою работу. Мне с ними круто повезло, думаю вам поможет эта информация.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100