Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Баня.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Баня.

2020-10-29T15:19:13+05:00 2020-12-16T19:02:55+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:19, 29.10.2020
В прошлый год купили дачу под Кировом, все отлично, для полного счастья только бани не хватает. И вот тут у меня есть вопросы, имеет ли значение в какое время года строиться? Просто планирую заняться этим зимой, но не повлияет ли это на качество постройки, и какой материал посоветуете?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:27, 29.10.2020
Самый подходящий материал для строительства бани, это безусловно древесина, как говорится, классика. Но весной и осенью из этого материала лучше не строить, самое неподходящее время, не знаю как кто, но мы летом строились.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:36, 29.10.2020
Лето для строительства самое комфортное время, но тут тоже есть свои минусы, летом самый строительный ажиотаж, а значит и материалы дороже, и услуги строителей. У нас кирпичная банька, строили летом, но если строить деревянную баню летом, она должна отстояться до весны, и только тогда уже проводить отделочные работы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:49, 29.10.2020
Да будет вам известно, зима самое подходящее время для строительства деревянной баньки, конечно в сильные морозы работы нужно приостановить, но до -15-20, можно строиться, а вот кстати клееный брус никаких морозов не боится, только фундамент нужно успеть заложить до холодов, так что срочно начинайте строительство. Советую купить готовый домокомплект,  вот посмотрите типовые бани из бруса: http://wood-work.pro/catalog/bani  Можно заказать индивидуальный проект.

Последний раз редактировал TiRett 15:50, 29.10.2020
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:27, 15.11.2020
в принципе, если вы сами строить будете, то скорее всего, что все равно, а вот если с привлечением строительной компании https://www.vasilekstroy.ru/catalog/bani то разница все же будет, так как они все усилия направляют на то, чтобы качество постройки было высоким. Используют только сухой брус. Если он будет влажным или сырым, то будут использовать другие строительные приемы, чтобы в результате его не повело и что бы потом ну было проблем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:39, 29.11.2020
Зимой не советую строить баню, а тем более из дерева.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:14, 04.12.2020
Строить баню хотите самостоятельно или нанимать специалистов, сейчсас продаются проекты классных и небольших бань
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:09, 11.12.2020
Печь для бани я выбирал очень долго, просмотрел множествопредложений от разных компаний. В итоге остановил свой выбор на печах для бани
Гефест. Данные печи я нашел на сайте компании Электир httрs://www.elektir.ru/catalog/pechi-dlya-bani-i-sauny/chugunnye_pechi_dlya_bani_
gefest/
Они уже очень давнозанимаются печным делом, и проконсультировали меня по выбору исходя их моих
требований к объему помещения и моим финансовым возможностям. В данных печах
мне понравилось то, что они сделаны из надежного чугуна, есть художественное
литье и  жаропрочные стекла. Все модели
по своему хороши, но я выбрал печь чугунную "Гефест"-15М Сетка. Она
мне обошлась чуть более 40 000 рублей. Для такого класса печей это очень
хорошая цена, рекомендую. Кстати, в этой же компании я заказал монтаж этой
печи.

Последний раз редактировал serega 20:11, 11.12.2020
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:52, 12.12.2020
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:54, 14.12.2020
Для установки фундамента необходимы нержавеющие трубы: https://chelpipe.ru/catalog/truby/industrialnyy-segment/nerzhaveyushchie-truby/pr
oduction_technologies/?
 
Используются при производстве трубопроводов высокой коррозионной стойкости и надёжности, для изготовления теплообменного оборудования, используются при сооружении химических реакторов, для отопления, в системах питьевого водоснабжения, для декоративного оформления интерьеров и экстерьеров зданий.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:44, 16.12.2020
Ребята, а саморезы, шурупы для дерева и подобную мелочевку где покупали ?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:02, 16.12.2020
Я буквально летом строил дом деревянный на участке и тоже заказывал материалы. Конкретно конструкционные шурупы тут https://rusconnect.ru/konstrukcionnye_shurupy/ Брал сразу большое количество, чтоб с запасом на всякий случай. Быстрая доставка, шнуры крепкие, качественные.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100