Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дачный дом.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дачный дом.

2020-11-21T20:50:50+05:00 2024-03-25T15:43:17+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:50, 21.11.2020
Купили дачный участок под Москвой, и хотелось бы незамедлительно начать строительство дачного домика, чтобы к сезону хотя бы крыша над головой была. Круглый год мы там жить не собираемся, только в теплое время года, поэтому рассматриваю только два варианта постройки - каркасный дом, или из профилированного бруса, вы бы какой вариант посоветовали?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:04, 21.11.2020
Я однозначно за каркасную постройку, объясню почему, во первых, это обойдется недорого, во-вторых, строятся такие дома очень быстро, и в-третьих, им не нужна усадка, можно достраивать, заселяться и жить. Конечно нужно грамотно сделать "пирог", чтобы не было эффекта "термоса", но а если еще сделать теплоизоляцию,  даже можно будет жить круглый год.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:27, 21.11.2020
Идеального варианта все равно не существует, поэтому исходить нужно из других соображений, например экологичность, согласитесь, древесина однозначно выигрывает, потом при хорошей обработке такой домик простоит много лет, а чтобы обошлось более бюджетно, советую строить домик из профилированного минибруса:  http://prof-brus.com/profilirovannyj-minibrus/  Так как на его постройку тоже уйдет немного времени, он успеет отстояться и , думаю летом можно будет начинать капитальную отделку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:36, 21.11.2020
Мне было удобнее строительство дома из профилированного бруса,  строили в два этапа, сперва под усадку, а потом "под ключ", не пришлось сразу вбухивать много денег, разбили инвестиции на два раза. И потом, мне деревянные домики чисто внешне больше нравятся, качественным лаком поверхность обработал и никакая отделка не нужна.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:30, 29.11.2020
Одним из основных достоинств являются цены на каркасные дома. Если сравнивать суммы в итоговых сметах аналогичных проектов из SIP-панелей и кирпича, последний окажется дороже. Более низкая себестоимость строительных материалов и особенности монтажа позволяют строить каркасно панельные дома по действительно привлекательным ценам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:13, 04.12.2020
Можно строить из газоблока, материал крепкий, теплый и строится быстро
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 107 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:36, 07.12.2020
TiRett,
TiRett (21.11.2020, 18:50) писал:Купили дачный участок под Москвой, и хотелось бы незамедлительно начать строительство дачного домика, чтобы к сезону хотя бы крыша над головой была. Круглый год мы там жить не собираемся, только в теплое время года, поэтому рассматриваю только два варианта постройки - каркасный дом, или из профилированного бруса, вы бы какой вариант посоветовали?

А почему именно профилированный брус? Дома из клееного бруса более надежные. И усадку они не дают, можно сразу приступать к отделочным работам. А в случае с профилированным брусом, вам придется еще ждать немало, процесс усадки может длиться до года. И до сезона вы можете не успеть. Могу даже подсказать где можно купить клееный брус в Подмосковье  https://les-troi.ru/catalog/pilomaterialy/kleenyy-brus/ Он дороже, но я бы не советовал экономить на выборе материала

Последний раз редактировал Mr. Chief 22:36, 07.12.2020
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:27, 20.12.2020
У нас дом из кирпича, строили два года назад. Теплый и красивый получился. Про брус ничего не скажу, а вот про каркасные дома советую забыть. Там вентиляция очень плохая, да и не на наши это зимы рассчитаны.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:35, 20.12.2020
Я могу за дома из бруса рассказать. Мы построили такой дом в прошлом году. С женой долго думали, какой материал выбрать для строительства. В итоге сошлись, что дома из бруса более экологичные. Строили самостоятельно, так как заказывать строительство было нам не по карману, но здорово выручило наличие готовых домокомплектов. Купили и вместе с отцом начали возведение дома. Самое главное, что нужно обязательно предусмотреть при строительстве таких домов - это их усадку. Потому опытные строители рекомендуют делать обсаду окосячки дверей и окон https://evroobsada.ru/  Тогда дом будет радовать Вас долгие годы.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 338 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:10, 20.03.2021
Да, мы тоже дом из бруса строили, причем по брусу  есть варианты. Можно строить как из бруса так и из профилированного бруса. Профилированный брус более предпочтительный, стоит он не сильно дороже чем обычный  брус, зато более простой  в отделке. Точнее профилированный  брус можно будет просто отшлифовать и покрасить. Вот здесь в каждом типовом проекте https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/ есть расклад по стоимости домокомплектов и из бруса и из профилированного бруса, можете  сами сравнить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:47, 22.03.2021
Да, конечно, можно будет также и толщину бруса у них выбрать. Да, в типовом домокомплекте у них обычный  брус 150 мм, и профилированный брус 145 мм. Но они могут поменять вам его и на 195 профилированный брус или обычный  лохматый брус 200 мм. Соответственно там можно будет сделать толще стены, дом будет теплее.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 338 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:21, 22.03.2021
Так я об этом и писал, кроме того, там можно будет и планировку поменять. То есть так когда вы выбираете типовой проект и хотите, что-то поменять из планировки, например площади комнат поменять, перегородку сместить и т.п., то сможете сказать об этом специалистам Кострома-сруб на этапе проектирования и они вам все поменяют, даже денег за это не возьмут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:52, 22.03.2021
Мы ничего не меняли в проекте. Но о такой возможности нам говорили, кстати, там их архитекторы смогут разработать под вас дом. И там можно будет подобрать все уже как вы захотите и планировки и толщину стен. Даже если вы заходите на сайт, то там в галерее можно будет посмотреть выполненные работы, и там есть фотографии домов уже построенных по нестандартным проектам.

Последний раз редактировал Kolyan.99rus 14:56, 22.03.2021
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 338 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:28, 22.03.2021
Я в курсе. Плюс строят быстро, у нас они втроем у нас на объект приезжали и их специалистов вполне хватило для того, чтобы они выполнили все работы без срыва сроков. Как было в договоре 4 месяца, за 4 месяца они и построили. От трех месяцев у них сроки строительства, все сроки я разумеется называю без усадки. Если строить под усадку планируете, то к срокам прибавляйте еще 4-6 месяцев.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:16, 02.05.2022
Зависит от типового проекта посмотреть их можно вот здесь, причем там сроки выполнения работ, конечно будут зависеть в том числе и от того какая там площадь, какая загрузка у строителей. В том числе сейчас у строителей начинается сезон, именно поэтому чем быстрее вы закажете работы и заключите договор, тем больше шансов что вы будете в очереди раньше.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100