Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Сруб какого типа выбрать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Сруб какого типа выбрать?

2011-10-09T00:00:06+06:00 2020-04-24T20:04:27+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:00, 09.10.2011
Потихоньку вникаю в различия между срубами, и нарисовалась такая картинка: три основных вида срубов по типу кладки - русский, норвежский, канадский. Какой лучше взять и почему?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:29, 09.10.2011
Я понимаю, что различия в типах угла - "чаша" или "лапа"? Чаша дороже, но надежнее и теплее. В России это наилучший вариант, я считаю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:32, 23.10.2011
Я считаю, что это проблема чисто выбора, все варианты неплохие. Главное сделать качественно, чтобы не дуло в щели и швы, их заделать хорошо. А как рубить углы, это технический вопрос, как выберете рабочих, так и определитесь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:28, 27.10.2011
У всех способов есть недостатки... у русского, например, бревна высыхают неравномерно, и могут появиться щели в срубе. Зато он самый дешевый из всех.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:21, 13.11.2011

Артур (08.10.2011, 22:00) писал:Потихоньку вникаю в различия между срубами, и нарисовалась такая картинка: три основных вида срубов по типу кладки - русский, норвежский, канадский. Какой лучше взять и почему?



Все зависит только от Вас, ведь идеальных нет. Если говорить про русский сруб, то лучше соединение «лапа», Плюс: позже можно будет его обшить, ведь дерево все равно со временем темнеет. Минус: если плохо проконопатить углы, будет пропускать в дом воздух, а зимой по стене пойдет «куржак». Норвежский сруб, Плюс: легко укладывать, не требует отделочных работ. Минус: может при усушке дать трещину, очень сложно возиться с расчетами. Канадский, Плюс: красиво, оригинально, прочно и надежно, не надо канапатить. Минус: после усушки появятся зазоры. Единственное, что могу подложить, сделать как мы, а именно после покупки сруба, дать постоять. Его можно проканапатить, подвести под крышу. Внутри ничего не делали, потому что дом «водит» еще 2 года, и вся красота пропадет. А это лишние затраты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:23, 09.12.2011
А финский сруб вы не рассматриваете? Он очень похож на русский, только в нём нет такого недостатка, как загнивание. Радиус паза меньше и не требует конопатки во второй раз. Рассмотрите финский вариант, может он вам подойдёт лучше всего?

Последний раз редактировал bob 20:49, 09.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:12, 14.01.2012

Fox85 (13.11.2011, 10:21) писал:Единственное, что могу подложить, сделать как мы, а именно после покупки сруба, дать постоять.


Любому срубу нужно давать отстаиваться, а потом повторно конопатить. Причем, не важно, какого типа у Вас сруб, важно, какого типа руки у рабочих и совесть. Мой совет, не спускать с них глаз, иначе нахалтурят обязательно и замерзнете потом в своем доме.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:04, 24.04.2020
Вообще рубленый дом покупали через компанию Деревянный Терем, всем довольны, построили в сроки, ни одной ошибки не было, сделали под ключ и о отличной цене
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100