Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Строительство дома - 12 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Строительство дома

2015-04-28T22:27:35+05:00 2024-03-26T17:04:08+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 166 отправлено 13:33, 29.06.2020
у какой компании можно заказать обследование зданий
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 167 отправлено 15:26, 30.06.2020
мы заказывали обследование строительных конструкций зданий здесь в конце получили техническое заключение о состоянии здания, с указанием всех дефектов и рекомендациями по их устранению.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 337 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 168 отправлено 13:48, 26.07.2020
Мы  с  нуля строились, строили нам подрядчики из Кострома-сруб ,так что обследование строительных конструкций нам не потребовалось, мы  подумали что лучше  построить самим и с нуля, чем разбираться в  проблемах чужих домов. Строили по одному из типовых проектов https://kostroma-srub.ru/ Все дело в том, что там есть проекты на разные стоимости, от 300 тысяч миинимальная стоимость работ начинается
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 169 отправлено 12:11, 28.07.2020
Мы дом сами проектировали. Но у меня было четкое представление, что я хочу. Это касается и количества комнат, и планировки. Поэтому особых сложностей не было. Единственное, из-за отопления мы с мужем долго спорили. Так как я хотела электрическое, а он сомневался и боялся, что из-за постоянных отключении будут проблема. Но нет. Благодаря изменениям, что произошли в электроснабжении - https://ria.ru/person_Pavel_Livinskijj/, работает все стабильно

Последний раз редактировал katena788 12:11, 28.07.2020
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 170 отправлено 00:10, 30.07.2020
Проект намного облегчает этапы строительства.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 171 отправлено 11:52, 19.08.2020
Разумеется, строительство ведется поп проекту, нам строили по проекту от Кострома сруб, у  них есть и типовые проекты домов и типовые  проекты  бань https://kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/ Соответственно можно посмотреть полный  состав проекта, причем есть и планировки и даже примеры интерьера, 3D  модели интерьеров там также на сайте представлены.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 172 отправлено 18:31, 21.09.2020
Мы тоже у них строительство заказывали. Ребята молодцы, и там можно будет у них посмотреть уже реализованные проекты в галерее, причем есть как фотографии завершенного строительства, так и фотографии со строительства, то есть можно посмотреть как они ведут строительные работы.  Причем могут и вот такой славянско-скандинавский  терем срубить. Красиво смотрится  и совсем не как изба


Прикрепленная картинка
?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 337 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 173 отправлено 14:32, 14.10.2020
Смотрится красиво, это ваш дом так  выглядит? Стены вы просто покрасили? Это провилированный  брус? Или это все-таки декоративная отделка вагонкой  поверх бруса?  Не вижу: крыша из металлочерепицы у  вас или вы ондулином крышу покрывали? Фундамент у  вас ленточный  с цоколем? Отделкой  тоже Кострома-сруб занимались?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 174 отправлено 15:49, 31.10.2020
Нет, это пример работ с сайта Кострома-сруб,  привел как пример, что дизайны могут быть совершенно различные, соответственно из дерева  не только избу можно построить. Это профилированный брус, тут вы угадали, повторюсь, дом не мой, но судя по фотографиям крыша покрыта металлочерепицей. Думаю что владелец  дома  сам его покрасил, в этом нет ничего сложного.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 337 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 175 отправлено 13:19, 11.01.2021
Как то дополнительно древесину вы обрабатывали? Или просто покрасили? Я имею в виду различные пропитки антисептические, огнезащитные. Дерево материал практичный, но чтобы оно прослужило долго, его необходимо защищать. Это же не часто делается, а всего лишь раз в пять-десять лет. Фасад дома я тоже сам красил.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 176 отправлено 15:12, 27.01.2021
Разумеется обработка древесины  нужна. Мы делали пропитку и антисептической  и огнестойкой  пропиткой  и фасада и крыши, т.к. думаю понятно, что деревянный дом начинает гореть с крыши, стены у деревянных домов или бань сгорают последними. Но и разумеется специалисты Кострома-сруб объяснят вам как устроить дымоход, электрику, чтобы соответствовало все требованиям пожарной  безопасности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 177 отправлено 14:51, 23.04.2021
Кроме того, можно будет еще и толщину бруса выбрать, то есть сцены могут быть из 145 профилированного бруса и из 195 профилированного бруса. Могут сделать из 150 бруса и из 200 бруса. У Кострома-сруб также можно будет выбрать и планировку. У них есть архитекторы, которые могут и под вас индивидуальный  проект делать, так и подернизировать любой из типовых проектов https://kostroma-srub.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 178 отправлено 15:29, 07.05.2021
Есть много вариантов строителства
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 179 отправлено 15:30, 07.05.2021
Коллеги, а что скажете на счёт арболитовых блоков? Вы их используете при строительстве?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 180 отправлено 15:30, 07.05.2021
или выбираете другие варианты?
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100