Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Материал для строительства бани - что лучше? - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Материал для строительства бани - что лучше?

2016-06-29T12:44:13+05:00 2017-05-31T00:46:34+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:32, 07.09.2016
cacahorosha (29.06.2016, 10:44) писал:Материал для строительства бани - что лучше?
Брус? Или что-то другое посоветуете?


а вы что сами строите? блин, мне кажется, что это какая-то утопия, потому что как бы там ни было - это вопросы сложные и шаг влево, шаг вправо и все: уже все не то, что нужно. ну и плюс уставать будете сильно, работа то сложная.... мы вот с мужем профессионалам доверились и нам проектируют прикольный http://art-hamam.com/uslugi/proektirovanie.html хамам специалисты. они и решают что там с материалами и прочим. согласовывают с нами))так проще и дешевле же.

Последний раз редактировал ТиночкаК 19:32, 07.09.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 12:09, 09.09.2016
Для постройки бани прекрасно подойдет такой материал как импрегнированная древесина. Это специально обработанная под большим давлением древесина, пропитанная антисептиком. Срок службы такой бани составляет несколько десятков лет, так как такая древесина не боится влаги, плесени, паразитов... К тому же этот материал пожароустойчивый, может выдерживать очень высокие температуры.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:40, 10.09.2016
Брус то что нужно, из него баня беревом пахнет, все естесвтенно баня настоящая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:16, 11.09.2016
cacahorosha (29.06.2016, 10:44) писал:Материал для строительства бани - что лучше?
Брус? Или что-то другое посоветуете?


Можно и брус, но лучше обработанный. Импрегнированная древесина уж точно не сгниёт через 10 лет, а окупится раз эдак несколько
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 17:44, 27.12.2016
Из дерева конечно)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 18:33, 27.12.2016
Antonwolf (27.12.2016, 15:44) писал:Из дерева конечно)

Ну это и так понятно, но я бы сам баню в любом случае не строил, так как это большие затраты по времени. Лучше в http://les-kon.ru/ обратиться , у них и цены нормальные, и вы будете уверены, что она у вас не развалится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 17:31, 07.01.2017
amber123 (27.12.2016, 16:33) писал:
Ну это и так понятно, но я бы сам баню в любом случае не строил, так как это большие затраты по времени.

Как же я рад, что не затеял строительство бани самостоятельно. Это был бы еще тот геморой, неизвестно что бы получилось в итоге, где бы я мог накосячить, да и успел бы построить до зимы.
А так нанял бригаду, обращался в компанию Брусина, вот сайт http://brusina.ru
Объясню почему именно эту компанию выбрал.
Я сравнивал цены у многих компаний, которые работают в Московской области, у этих оказались цены наиболее выгодными, потому как у них собственное производство в Пестово, а не так как у других, которые перекупают материалы.
В общем, мне строили баню из профилированного бруса 140х140, вот такая, как на картинке

Называется - БАНЯ ИЗ БРУСА 6Х6 «СЕВЕРНАЯ»
Очень понравилась планировка, с мансардой.

На участке у меня не было ни электричества, ни других построек, где мы могла проживать бригада во время строительства. Поэтому строительную бытовку они предоставили свою, генератор тоже свой предоставили. Я только воду подвозил и топливо для генератора.
Оплачивал 70% задаток за материалы, когда они уже приехали на мой участок и начали разгружать грузовик с материалами, после завершения работы подписали акт приема-сдачи и оплатил остальные 30%. Косяков никаких не увидел.
Баня шикарная! Не нарадуюсь. С друзьями в последнее время по 3 раза в неделю там, на праздники вот эти новогодние даже чаще)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 22:15, 13.01.2017
Можно заказать у профессионалов http://derevenskie-specialicti.ru/ они знают, как построить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 17:46, 25.01.2017
Я считаю, что баня должна быть деревянная.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 17:47, 25.01.2017
А то сейчас видел и кирпичные строят. Но в них заводится грибок. Так что не советую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 17:50, 25.01.2017
Мы строили деревянную баню http://bankow.ru/ Чтобы баня была качественной, нужно выбрать хорошую и ответственную строительную компанию. Нам в этом очень повезло, компания надежная. Обратились мы в нее по совету нашей соседки, которая доверила строительство своей бани этой компании. И осталась очень довольно результатом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 21:56, 04.04.2017
как по мне нужен только качественный материал. помимо этого очень важно также подобрать правильно определнный цвет. большой выбор на sigma-polimer.ru

Последний раз редактировал Margarita 21:57, 04.04.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 22:46, 25.05.2017
Если говорить про материал для бани, то я за клееный брус, который проходит такую обработку, что не сгниет и не покоробится, а также имеет минимальную усадку и быстрые сроки строительства. По экологии клееный брус не хуже дерева, как уже написали в теме выше, настоящая баня пахнет деревом. И, конечно, не забываем про качество материала.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 01:42, 26.05.2017
Никто не сомневается, что материал должен быть в первую очередь качественным. Но само строительство я доверю только профессионалам. Шабашников нанимать выйдет дороже, могут так накосячить, что качественный материал не спасет постройку. И самое обидное, что такие косяки могут проявиться не сразу, потом ищи этих горе-строителей, как ветра в поле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 10:42, 26.05.2017
Павел, с этим трудно не согласиться, но вам никто не запрещает как проверить качество бруса, так и нанять бригаду профессионалов. А еще лучше, когда компания сама производит клееный брус и строит из него.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100