Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Электроды - чем свариваете?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Электроды - чем свариваете?

2012-03-01T12:16:04+06:00 2018-10-29T20:10:49+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:16, 01.03.2012
Сам я недавно научился сварному делу, и сейчас интересует мнение более опытных в нем, какими электродами вы пользуетесь и по каким параметрам выбираете?

Мне при учебе говорили, что мол "основными все можно делать и остальные не нужны вообще" (текст откорректирован конечно :) )

Вот и хотелось бы узнать все - таки, нужны ли другие типы электродов или в принципе пойдет всегда основной.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:05, 20.11.2012
Хороший же из вас сварщик вышел, который основ не знает. Теперь неудивительно, почему и откуда к нам потом столько претензий предъявляется. Недаром ведь существуют различные типы электродов. Подскажите лучше, куда эти огарки можно потом деть?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:05, 20.11.2012
Хороший же из вас сварщик вышел, который основ не знает. Теперь неудивительно, почему и откуда к нам потом столько претензий предъявляется. Недаром ведь существуют различные типы электродов. Подскажите лучше, куда эти огарки можно потом деть?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 05:26, 23.11.2012
Как куда? Утилизировать. Я как-то слышал, что некоторые компании даже закупают эти огарки, но найти реального покупателя на свои так и не смог. В основном покупают большие углеродные электроды, применяемые в металлургической промышленности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:08, 06.09.2016
Ну так что, никто не может рассказать новичкам, какие для чего электроды используют?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:24, 03.04.2017
В основному все сварщики используют электроды. Вот http://www.woshod-metiz.ru/cat/svarochnye-elektrody/ кажется все виды что сейчас имеются в производстве, но технологии и техника не стоит на месте, и могут что то ещё придумать для этих дел.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:12, 07.12.2017
|01.03.2012, 10:16 писал:Сам я недавно научился сварному делу, и сейчас интересует мнение более опытных в нем, какими электродами вы пользуетесь и по каким параметрам выбираете?
Если честно, у меня много электродов (натырил когда была возможность) и теперь перед работой проверяю какой подходит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:56, 07.12.2017
fooladv, Привет, с опытом все приходит.

Последний раз редактировал Ivanov823 14:57, 07.12.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:57, 07.12.2017
[quote=Ivanov823|07.12.2017, 12:56]fooladv, Привет, с опытом все приходит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 08:19, 23.01.2018
Всем привет. Мы для соей строительной организации покупаем электроды в компании http://www.uralmet.su/metalloprokat/elektrod/ выбор очень хороший, можно купить электроды сварочные и наплавочные. Основным параметром любого сварочного электрода, определяющим большинство его свойств от легкости розжига до качества шва, является состав его обмазки. Правильный выбор электрода требует учитывать многие факторы. Нужно учитывать и условия хранения: держать в гараже большинство типов электродов с основным покрытием значит обречь себя на постоянный и длительный прожиг обмазки перед сваркой, которая сама может занимать буквально несколько минут, и рутиловые электроды в таком случае будут более предпочтительными, особенно типы с самой низкой температурой прокалки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:53, 07.03.2018
Также для более качественного и правильного сваривания нужен хороший выбор наклона электрода при сварке. Угол должен быть около 75 градусов по направлению сварочной дуги. Для того чтобы возникала хорошая дуга Вам нужно применять метод чирканья или метод подъема.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:46, 08.03.2018
Без опыта в сварке делать нечего, это все прекрасно понимают, но для общего знания и понимания не помешает. Мы на практике как то варили нержавейку, я даже нашел на сайте как это делать и какими электродами http://osvarka.com/svarka-metallov/svarka-nerzaveiki-elektrodom . Варили НЖ-13, лучше всего и не дает образовываться межкристаллитной коррозии.Знаю ещё что, лучше воспользоваться аргонодуговой сваркой с применением проволоки, это будет как вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:10, 29.10.2018
И опыт не пропьешь!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100