Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Трубы из сшитого полиэтилена какие выбрать. - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Трубы из сшитого полиэтилена какие выбрать.

2018-08-03T23:10:15+05:00 2019-12-19T16:37:31+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 01:09, 08.10.2019
Федор Попов (03.08.2018, 21:10) писал:
Хочу попробовать поменять у себя все трубы на сшитый полиэтилен (PEX). Посоветуйте каких производителей лучше и оптимальнее покупать?

Тоже сейчас такие трубы РЕХ подбираем. Ищем дополнительно с алюминиевым корпусом. Реально таки закупить крупным оптом? Для строительства нового жилого дома нужны.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 02:14, 08.10.2019
Мне кажется да. Поставщики в любом случае есть. Правда предложения по опту нужно сравнивать в любом случае.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 13:54, 08.10.2019
vando4ka (07.10.2019, 23:09) писал:
Федор Попов (03.08.2018, 21:10) писал:Хочу попробовать поменять у себя все трубы на сшитый полиэтилен (PEX). Посоветуйте каких производителей лучше и оптимальнее покупать?

Тоже сейчас такие трубы РЕХ подбираем. Ищем дополнительно с алюминиевым корпусом. Реально таки закупить крупным оптом? Для строительства нового жилого дома нужны.

А почему не реально? Спектр использования труб класса РЕХ очень широк. Если вам нужны трубы с алюминиевым корпусом, то это должны быть PEX-AL-PEX трубы. Мы такие неоднократно заказывали через московский Мосоптторг . Трубы pex al pex опт https://mosopttorg.com/catalog/truby-metalloplastikovye-pex-al-pex-pert-al-pert-i
-fitingi/
 там в очень широком ассортименте представлены, от лучших производителей. По техническим характеристикам таких труб всё отлично: они прочные, долговечные, выдерживают 95 и даже 110 градусов. На многие позиции при заказе свыше 100 тысяч рублей насчитывается дополнительная скидка в размере 10 процентов. Так что для оптовикво это самый оптимальный вариант мне кажется.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 11:29, 18.12.2019
Трубы  из РЕХ с кислородным слоем отлично подходят,  у нас как раз отопление сделано, отличный вариант, трубы у меня немецкие  Stout. Кроме того там же можно будет выбрать варианты по диаметрам, У меня 16 диаметра  трубы. Причем если брать у  них вместе с котлом, то еще и доставка будет бесплатной.  Т.к. если взять в  их московском магазине более чем на 20 тысяч рублей, то доставка будет бесплатной.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 10:30, 19.12.2019
Есть какие-то нюансы  по укладке такого типа труб? Или то же  самое как с металлопластиком? Сильно не гнуть, концы  обрезать перед монтажем, такие  трубы свариваются? Или соединения  идут на соединительной  арматуре? Какие фитинги ты использовал? Не боишься что такие  трубы разорвет? Например при повышении температуры теплоносителя  в системк свыше 95 градусов?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 13:09, 19.12.2019
Вообще гнется такая труба лучше, чем труба из металлопласта, т.к. нет риска повредить фольгу. Свободный конец из бухты, конечно срезается сантиметров на пять. Тот конец, который с другой стороны можешь не срезать. По диаметрам труб можешь вот здесь https://stout-shop.ru/truby/ посмотреть, никаких проблем с разрывом труб не будет, т.к. у меня котел свой и температура теплоносителя вряд ли поднимется выше 95, защита сразу на котле сработает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:33, 19.12.2019
И как долго тебе везли все это? Или ты сам к ним в магазин ездил? Просто если мне трубу брать в багажник она не уместится, все равно придется грузтакси заказывать. Если бы доставка у них была, то это был бы хороший вариант. Другие фитинги к этим трубам подойдут?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 16:37, 19.12.2019
Да у Stout есть доставка, доставка стоит 500 рублей по Москве, это даже дешевле чем грузовое такси заказывать. Привезут тебе все на следующий день или через день. Разумеется любые фитинги подойдут к этим трубам, главное чтобы диаметр и тип соединения совпадал.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100