Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Чем облицовывать печь?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Чем облицовывать печь?

2011-10-06T00:18:54+06:00 2012-05-13T17:55:43+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:18, 06.10.2011
У нас кирпичная печь, которая облицована глиной, и покрашена белой краской. Это сооружение надо обновлять раз в год хотя бы, т.к. глина осыпается. Видела в старинных домах красивую плитку-изразцы, можно ли сейчас сделать что-то подобное?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:29, 08.10.2011
Глиняная шуба неплохой вариант, стоит сказать) дешевый и хорошо тепло держит.
Из современных материалов посмотрите искусственный камень из бетона, им сейчас хорошо печку отделывать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:07, 16.10.2011
Сейчас на смену изразцов пришла всем знакомая керамическая плитка) Облицовывать ею практично, печка будет горячей, плитка не потрескается и не осыпется в первую же топку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:23, 16.10.2011
Замечу, что клеить надо на теплой печи специальными термостойкими пастами, типа печникЪ. Как известно, материалы при нагревании расширяются, и иначе могут образоваться трещины.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:38, 06.11.2011
Я бы поосторожнее был с химическими составами... так как печь должна во-первых дышать, а во вторых нагревание их неизвестно чем кончится. Печники хорошие кладут раствор глины, бетона и чего-то ещё, хороший раствор держится отлично.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:01, 19.11.2011
Красивее всего было бы облицевать специальной каминной плиткой, или искусственным камнем. У себя дома я облицевал оцинкованной сталью. По углам поставил металлический уголок и все покрасил несгораемой краской. Вышло дешево и смотрится неплохо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:20, 13.01.2012
Печи обычно обкладывают кафельной изразцовой плиткой, в дворцах (музеях) печи обложены кафелем и разрисованы Гжелем, но это всё конечно зависит от финансовых возможностей хозяина печи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:54, 25.01.2012
Изразцы есть изразцы, лучше для облицовки печи ничего не придумано. Естественно, что заниматься этим должны профессионалы, а не дядя Вася, на все руки мастер. Может это обойдется и несколько дороже, чем глина или бетонные смеси, но печку Вы потом точно не узнаете, это очень красивый вид отделки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:55, 13.05.2012
Я за мраморную облицовку http://www.info-kamin.ru/product/dalia/ Хотя всё чаще слышу, что облицовка каминов натуральным камнем – это лучшее решение для красивого и практичного элемента интерьера. Думаю тут надо выбирать по интерьеру.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100