Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Настенный или напольный? Какой же газовый котел лучше?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Настенный или напольный? Какой же газовый котел лучше?

2021-04-12T16:01:05+05:00 2021-08-16T12:09:00+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:01, 12.04.2021
Лучший газовый котел – экономичный, безопасный, малошумный, простой и удобный в эксплуатации. Газовые котлы бывают одноконтурными (только для отопления) или двухконтурными (для отопления и нагрева воды); настенными или напольными; энергозависимыми или автономными; с дымоходом или без дымохода. Двухконтурные газовые котлы обычно более востребованы.

Напольные котлы чаще используются для обеспечения отопления дома, отапливаемая площадь которого не меньше 200 м² и являются одноконтурными агрегатами с открытой камерой сгорания. Они имеют широкий модельный ряд. Отсутствует сложная автоматика, что гарантирует невысокую цену аппарата.

Настенные котлы имеют небольшие габариты и вес до 50 кг. У них несложный монтажный процесс, и такие котлы занимают мало места, поэтому их установка возможна на кухне или в ванной комнате. Сегодня рынок предлагает двухконтурные агрегаты, которые не только нагревают теплоноситель для системы отопления, но и воду для системы ГВС. И еще один плюс – это дымоход.

В настоящее время производители больше выпускают модели с закрытой камерой сгорания. А, это значит, что коаксиальный дымоход является частью конструкции настенной модели. Это простая труба для отвода угарных газов, которая не занимает места, но работает эффективно. Плюс ко всему, рассматривая рейтинг двухконтурных газовых котлов, можно сделать одно заключение – этот экономичный вариант избавляет от необходимости устраивать в помещении систему вентиляции.

Оба котла хороши по-своему. Все зависит от площади и типа используемого жилого помещения.

Не знаете, какой котел нужен именно Вам? Обращайтесь к нам, и мы Вам поможем!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:27, 04.05.2021
Спасибо за советы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:29, 04.05.2021
Я вот еще бы могла посоветовать интересную статью http://megaduplex.ru/repair-their-own-hands/pochemu-stoit-ustanovit-gazovyj-kotel
-dostoinstva-ustrojstva
, про то почему стоит выбирать именно газовые котлы. Я вот такими советами пользовалась при выборе газового котла и выбрала отличный вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:37, 14.08.2021
а посоветуйте котел большой мощности для частного дома
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:45, 14.08.2021
cacahorosha, У нас тоже большая отапливаемая площадь дома, взяли котел Сигнал, довольны им. Так что вот тут можно посмотреть газовые котлы для частного дома https://signalteplo.ru/full-power/ Котлом довольны, отлично справляется с отоплением большого дома, в комнатах реально тепло. Какой котел вам лучше взять, думаю, что специалисты подскажут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:40, 14.08.2021
Решил я поставить газовое отопление в деревяный дом и не знал к кому обратится за помощью. Хорошо, что товарищ посоветовал обратить внимание на очень перспективную инженерно-строительную компанию "АМИКТА" . Обратившись к этим специалистам я не пожелел. Сделали все очень качественно и быстро еще и дали скидкуу и бесплатный сервис на год. Всем рекомендую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:09, 16.08.2021
cacahorosha (14.08.2021, 11:37) писал:
а посоветуйте котел большой мощности для частного дома


Посмотрите, пожалуйста, модели на нашем сайте (gas30.ru) , по любой интересующей модели можем проконсультировать!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100