Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Комплект нагревательной секции
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Комплект нагревательной секции

2018-03-12T17:09:23+05:00 2018-04-11T21:14:40+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:09, 12.03.2018
Мне в одном магазине рекомендовали для обогрева жилища комплект нагревательной секции типа обогревает батареи изнутри, как я поняла. Как то оно там вставляется и получается обогрев помещения. Вот мне интересно, кто нибудь знает про такой обогрев, как там всё происходит и что следует делать? Насколько это эффективно и экономно или нет смысла и замарачиваться?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:10, 13.03.2018
Хороший комплект Вам предложили. Я бы дома себе тоже такой установила. У нас зимой всегда бывает холодно и недостаток отопления. А как установить. Да, также наверное, как и любые обогревательные устройства, как батареи устанавливаем так наверное и здесь надо устанавливать. Эффективно то это конечно все очень даже эффективно, но насчет того насколько экономно не знаю. Подороже наверное конечно будет стоить такой обогрев помещения, чем обычные батареи, но во всем есть свои плюсы и минусы. Зато обогревает лучше, с обычными батареями ведь вон сколько проблем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:31, 19.03.2018
Antina ! Тот комплект нагревательной секции https://www.prostoteplo.ru/antiobledenitelnye-sistemy/obogrev-trub/komplekt-nagr
evatelnoy-sektsii-xlayder-pipe-ehl-16-vnutr-truby/
что вы описали используется для внутреннего обогрева водопроводных и канализационных труб от замерзания зимой, батарею изнутри он не обогревает. Вы посмотрите в разделе "Теплотехника" на сайте другие приборы для обогрева. Может и выберете себе что-нибудь подходящее.

Последний раз редактировал nirvana12 23:40, 19.03.2018
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:52, 20.03.2018
Я так понимаю что существует несколько видов внутренних обогревателей это: для обогрева труб с питьевой водой, и обогрева канализационных труб. Последние используют чаще всего в коттеджных поселках т.к. там проживают более обеспеченные люди. У меня на даче вмонтирован обогреватель для питьевой воды, просто не было возможности проложить трубы глубже в землю. А так я очень доволен-зимой трубы не замерзают.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:57, 22.03.2018
А зачем несколько видов, один и тот же комплект может применяться и для водопроводных, и для канализационных труб. Монтаж очень прост, в комплекте есть все необходимое, но вещь очень хорошая, равномерно обогревает жидкость внутри трубы, из-за чего удерживается необходимый режим температуры, не позволяющий ей замерзать. Это все-таки дешевле, чем ремонтировать порывы труб после разрыва от перемерзания.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:26, 01.04.2018
Antina, Интересно,а как это батарею изнутри можно обогреть?Она ведь и так греет.Или у вас какие-то батареи странные.У нас в отопительный сезон так батареи шпарят,аж не притронуться к ним,для чего их еще подогревать.Другое дело если окна не утеплены и тепло все уходит,тогда конечно нужно что-то думать,чтоб тепло сохранить в помещении.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:10, 05.04.2018
sewynyh (01.04.2018, 14:26) писал:Antina, Интересно,а как это батарею изнутри можно обогреть?Она ведь и так греет.Или у вас какие-то батареи странные.У нас в отопительный сезон так батареи шпарят,аж не притронуться к ним,для чего их еще подогревать.Другое дело если окна не утеплены и тепло все уходит,тогда конечно нужно что-то думать,чтоб тепло сохранить в помещении.

Могу только Вам завидовать, так как у нас ситуация совсем обратная, все батареи просто как ледяные уже совсем не знаем что и делать. Многие обволакивают фольгой сторону кирпича, где находится батарея, чтобы тепло отбивало.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:47, 07.04.2018
Почему же вы не знаете что делать?Я вам скажу,обратитесь к жилищникам с этой проблемой,вы ведь платите ставку по тарифу как и все,значит и тепло должны давать,как положено,ну это если проблема в этом.А может быть еще одна проблема,может у вас старые и плохие батареи или завоздушены,вообщем вызовите специалистов в этом деле,они вам все расскажут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:19, 08.04.2018
Всем привет. Вот уже и весна пришла. И все проблемы с отоплением и перемерзанием труб как водоснабжающих, так и канализационных отпали сами собой, но мудрый человек сани готовит с лета, а повозку зимой. Вот, что бы не беспокоиться о перемерзании труб, лучше все же установить комплект нагревательной секции внутрь трубы и, когда будут критические морозы, подогреть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:08, 09.04.2018
Стасс (08.04.2018, 18:19) писал:Всем привет. Вот уже и весна пришла. И все проблемы с отоплением и перемерзанием труб как водоснабжающих, так и канализационных отпали сами собой, но мудрый человек сани готовит с лета, а повозку зимой. Вот, что бы не беспокоиться о перемерзании труб, лучше все же установить комплект нагревательной секции внутрь трубы и, когда будут критические морозы, подогреть.

Идея конечно замечательная, вот только подумайте, сколько оно будет стоить? Я вот как прикинул, то сумма просто не малая получается! А если же там будет не несколько десятков метров, а больше, то еще более сумма будет, как же быть, как можно удешевить?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 02:01, 11.04.2018
Стоить это будет действительно не дешево, одним словом, но все зависит от самого бюджета, многие пытаются не экономить лишь бы только результат был положительным. Я у себя дома ничего не обновляют для отопления, достаточно лишь регулировать температуру нагревания батареи, тем более это и легко и затрат нет. Но для начала нужно регулировать температуру для свободного передвижения горячей воды по трубам и внутри радиаторов https://gidpovode.ru/radiatory/regulirovka-batarej.html . А потом уже с помощью поворота вентиля/крана или изменения параметров узла автоматики регулируется обычно система отопления. Если арматура находится в открытом положении, теплоноситель свободно циркулирует по системе отопления и внутри батареи. В таком случае периодически батареи можно отключать, что позволит снизить значение температуры воздуха в комнате.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:14, 11.04.2018
Цитата: nirvana12, Тот комплект нагревательной секции https://www.prostoteplo.ru/antiobledenitelnye-sistemy/obogrev-trub/komplekt-nagr
evatelnoy-sektsii-xlayder-pipe-ehl-16-vnutr-truby/
что вы описали используется для внутреннего обогрева водопроводных и канализационных труб от замерзания зимой, батарею изнутри он не обогревает. Вы посмотрите в разделе "Теплотехника" на сайте другие приборы для обогрева. Может и выберете себе что-нибудь подходящее.

Я у себя на даче когда прокладывал водопроводные трубы по техническим причинам не смог уложить их на достаточную глубину и думал что теплоизоляции будет достаточно. Когда пришла зима - вода в трубах замерзла и как известно при застывании вода увеличивается в объеме, трубы разорвало. Вот так поскупился, а потом пришлось покупать и укладывать новые трубы и вот этот комплект.

Последний раз редактировал Feitan 21:17, 11.04.2018
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100