Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. сколько служит дымоходная труба?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

сколько служит дымоходная труба?

2018-10-17T01:26:58+05:00 2022-05-18T13:19:51+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:26, 17.10.2018
Есть вопросик по поводу срока службы дымоходной трубы .Может кто знает? Купили недавно дом в не очень хорошем (мягко говоря) состоянии,первым делом взялись за отопление.Вопрос как проверить состояние дымоходных труб внутри и вообще сколько может служить такая труба. Насколько безопасно или опасно использование без предварительной проверке?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:46, 17.10.2018
Здравствуйте.Срок службы дымохода зависит от интенсивности использования печи/камина, влажности и породы дров. Сырые дрова хвойных пород значительно сократят срок службы. В среднем труба должна жить около 7-10 лет при интенсивной эксплуатации.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:35, 18.10.2018
Еще от качества и материала дымоходной трубы зависит срок эксплуатации .Считаю, что дымоход из нержавеющей стали на сегодняшний день самый удобный в применении к каминам и котлам. Он прост в монтаже, надежен в пожарном отношении, не требует внимания и частого ухода, как дымоход из кирпича, красив, если выполнен в глянцевом варианте, занимает меньше места в диаметре.И вообще прослужит долго,покрайней мере так рассказали специалисты завода промгаз https://пром-газ.рф/ где мы недавно заказывали оборудование для котельной
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2063 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:47, 21.10.2018
Добрый вечер! Для любой современной печи требуется дымоход. А нет ничего лучше чем качественный дымоход из нержавейки. Благодаря хрому, входящему в состав стали, она становится стойкой к высоким температурам и коррозии. Вот почему стоит брать качественный дымоход Ferrum в магазине https://fasenda.ru/otoplenie/dymoxody/dymoxody-ferrum/ . Вся выпускаемая продукция Феррум соответствует необходимыми сертификатами качества.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:38, 20.11.2018
Добрый день, мне подсказали что можно сделать брикеты из опилок дома, подскажите как?Кто-нибудь делал?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:58, 20.11.2018
Anastasiya_1992 (20.11.2018, 12:38) писал:
Добрый день, мне подсказали что можно сделать брикеты из опилок дома, подскажите как?Кто-нибудь делал?

Добрый день, вот прочтите информацию в статье  камингуру.ком    мой муж сам делал, сейчас брикеты являются одним из альтернативных видов топлива твердого, к тому же они экологически чисты, муж  делал для камина особых навыков для этого не потребовалось, использовал для изготовления опилки, но предлагают использовать даже солому, у них хорошая теплоотдача, и золы они оставляют намного меньше чем дрова, что для домашнего камина намного удобнее.

Последний раз редактировал Anastasiya_435 17:01, 23.11.2018
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:47, 30.10.2019
мне казалось дымоход почти вечен...ну чистьть его конечно надо
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:40, 08.06.2021
а купить дымоход можно или это только из кирпича надо строить?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:10, 08.06.2021
eme.3melyanova (08.06.2021, 15:40) писал:
а купить дымоход можно или это только из кирпича надо строить?


Можно построить дымоход из кирпича, а можно и заказать. Мы брали дымоход из нержавеющей стали, брали в магазине Дымоход.ру, к них же можно заказать установку. Мы так и поступили, работу ребята сделали качественно и в срок уложились.

Последний раз редактировал freem 23:10, 08.06.2021
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:19, 18.05.2022
30.10.2019, 19:47 (81490) писал:мне казалось дымоход почти вечен...ну чистьть его конечно надо


Чистить надо обязательно, но он не вечен точно. Я не специалист, но проблема у меня такая была с дымоходом, что тяги почти не было. Что-то определенное сложно мне было самому себе сказать в чем проблема, так как причины плохой тяги могут быть вообще самыми разными. В итоге нашел публикацию отличную которая и помогла мне понять, что проблема была действительно в саже. Автор темы, а у вас тяга вообще хорошая? Просто тогда лучше тут посмотрите и прочитайте информацию о том, что делать если нет тяги в печи httрs://koster.pro/sovety/otsutstvie-tyagi-v-pechi/ и думаю решение своего вопроса найти сможете, вполне возможно благодаря статье сможете и устранить проблему если она будет. Рекомендую ознакомиться обязательно.

Последний раз редактировал serega 13:20, 18.05.2022
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100