Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какой газовый котел лучше и как его правильно выбрать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какой газовый котел лучше и как его правильно выбрать?

2021-02-01T11:09:42+05:00 2024-02-07T01:13:56+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:09, 01.02.2021
Этим вопросом мы задаемся редко, но ответ на него нужно знать заранее! Практически все современные газовые котлы просты в эксплуатации, надежны и безопасны, но есть ряд деталей, которые необходимо учитывать.

Решите в первую очередь, будет ли газовый котел для дома:

- одноконтурным (только для отопления) или двухконтурным (для отопления и нагрева воды);
- настенным или напольным;
- энергозависимым (с использование электроэнергии) или автономным;
- с дымоходом или без дымохода.

Эти параметры вашего будущего газового котла легко определить самостоятельно, исходя из параметров вашего дома и ваших потребностей. Как же сориентироваться дальше?

Лучший газовый котел – экономичный, безопасный, малошумный, простой и удобный в эксплуатации. Двухконтурные газовые котлы обычно более востребованы.

- Настенные газовые котлы по параметрам мощности оптимальны для применения на площадях 100–350 кв.м. Они отличаются простотой монтажа, компактностью и привлекательным дизайном.

- Напольный вариант газового котельного оборудования считается более надежным и долговечным. Один из важнейших плюсов этого типа – более высокая мощность, позволяющая отапливать большие частные дома или несколько квартир одновременно.

Чтобы сделать правильную покупку, необходимо учесть следующие условия:

- Какова отапливаемая площадь?
- Порядок обеспечения электричеством вашего дома. Бывают ли перебои с электроэнергией, скачки напряжения?
- Имеется ли стационарный дымоход?
- Какая система отопления: принудительная или естественная циркуляция?
- Имеется ли потребность в горячей воде?

Перед покупкой уточните данные вопросы у нас и обратите внимание на наличие гарантийного обслуживания оборудования!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:55, 02.02.2021
Большое спасибо за грамотную подсказку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:59, 01.03.2021
Сам недавно задавался вопрос, как правильно выбрать газовый котел и в итоге по выгодной цене заказ у компании НПП-Энергия https://www.npp-energia.ru/products/kotelnoe-oborudovanie/gazovye-kotly_1/filter/
proizvoditel-is-bosh/apply/
 газовый котел бош. Я себе взял двухконтурный котел, который уже включает в себя и насос, и расширительный бак. Так на много удобнее, чем покупать обычный котёл и отдельно комплектующие.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:00, 09.03.2021
KhangarFil (02.02.2021, 17:55) писал:
Большое спасибо за грамотную подсказку.


Всегда пожалуйста
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 197 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:28, 30.12.2023
Я могу посоветовать где смотреть все для отопления, мне вот нужен был расширительный бак и попал я на такой сайт https://proaqua.by/g4735834-rasshiritelnye-baki. Для отопления у них можно найти абсолютно все, так что обязательно к ним загляните.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 69 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:13, 07.02.2024
Тема хорошая! Мы когда покупали себе, очень много инфы прочли.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100