Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Индивидуальное отопление: "за" и "против"
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Индивидуальное отопление: "за" и "против"

2021-03-01T11:49:40+05:00 2021-09-29T17:56:13+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:49, 01.03.2021
В последнее время все чаще владельцы квартир отказываются от услуг городских теплоснабжающих организаций и обустраивают системы автономного газового отопления. Но перед тем, как принимать такое решение, необходимо рассмотреть все преимущества и недостатки перехода на индивидуальный режим с точки зрения владельца квартиры.

Итак, плюсы заключаются в следующем:
+ Оплачивать приходится только израсходованное количество тепловой энергии. Поскольку, тепловые потери при транспортировке от централизованного источника составляют около 30% полученного тепла, следовательно, удается получить существенную экономию.
+ Имеется возможность самостоятельно решать, когда необходимо начать отапливать квартиру, и при этом имеется возможность устанавливать требуемую температуру, что увеличивает комфортность проживания.
+ Обеспечение горячего водоснабжения в течение всего года.

Есть также и минусы:
- Горячее водоснабжение и отопление всецело зависит от наличия газа. Более того при его перебоях могут возникнуть определенные проблемы при эксплуатации котла.
- В связи с тем, что газовое оборудование требует проведения регулярного профилактического обслуживания, потребуются дополнительные финансовые затраты;
- Высокая стоимость современных качественных газовых котлов, которые действительно могут обеспечить безопасность при эксплуатации.

Делая выводы из всей вышеприведенной информации, можно утверждать, что переход на автономное отопление — это индивидуальное решение каждого жильца, но оно должно быть взвешенным и учитывать все плюсы и минусы!

Пишите, что Вы думаете по этому поводу?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:53, 20.03.2021
Естественно автономное отопление лучше и комфортнее, во-первых,  вы сами себе как захотите будете регулировать, а во-вторых, вас никто не обманит, так как, вы по счетчику оплатите газ, воду и электроэнергию.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:56, 20.03.2021
Кстати да, так и было на самом деле пока не пришли газовщики и не сказали, что пора менять газовый счетчит или везти на поверку, спустя три месяца я этого не сделала и мне считают по полной программе... Кто подскажет какой газовый счетчик лучше купить, чтобы не поверять его так часто?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:01, 20.03.2021
raykamelnikova, ну так и есть, вроде как каждые шесть лет необходимо счетчик отвозить на поверку, но я вам скажу, что это конечно хлопотно, так как, для этого нужно пригласить газовщика, который снимет счетчик, потом вы его отвезете, потом через время заберете и заплатите средства, потом снова установка, пломбировка и в итоге проще поставить новый. Вот тут можно купить газовые счетчики https://m-nashdom.ru/214-schetchiki-ucheta-gaza-npm-g-moskva Я выбрал НПМ  g4, а вы спросите в горгазе какой для вас будет лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:34, 04.07.2021
Все верно. Мы тоже  решили сделать индивидуальное отопление в квартире. Проект сделали, монтируем систему. Нашли от компании "Общемаш" ззу газовые . Имеют огромный ассортимент, цены приемлемые, есть гарантия на весь ряд. На сайте работает менеджер, он вас проконсультирует по параметрам товара, оформит заказ и доставку.

Последний раз редактировал Гена Волк 22:37, 04.07.2021
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:43, 29.09.2021
Индивидуальное отопление очень удобно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:56, 29.09.2021
Могу поделиться полезным порталом, который мне помог разобраться, какой должна быть температура теплоносителя на входе и выходе https://pravovdom.ru/zhkx/norma-temperatury-batarej.html. При централизованном отоплении квартир температура стояка зимой должна находится в диапазоне 70-90 °С. Конечно, на практике температура теплоносителя в стояке зависит от работы ТЭЦ и от теплопотерь по дороге к дому, если она ниже указанной температуры, стоит жаловаться на некачественное обслуживание.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100