Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какое отопление выбрать в частном доме? - 4 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какое отопление выбрать в частном доме?

2013-06-11T19:59:17+06:00 2024-04-03T18:12:49+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 21:56, 02.10.2015
Исходя из собственного опыта,я живу в частном доме,конечно же лучше с газовым котлом,но сейчас,в связи с нашими,космическими ценами на газ пришлось искать выход из ситуации.Я вварил паралельно в отопление твердо топливный котел и теперь я могу на выбор топить любым из котлов.С начала нагоняю температуру дровами,а потом,чаще всего ночью,поддерживаю газом.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 11:38, 03.10.2015
lexa.P (02.10.2015, 19:56) писал:Исходя из собственного опыта,я живу в частном доме,конечно же лучше с газовым котлом,но сейчас,в связи с нашими,космическими ценами на газ пришлось искать выход из ситуации.Я вварил паралельно в отопление твердо топливный котел и теперь я могу на выбор топить любым из котлов.С начала нагоняю температуру дровами,а потом,чаще всего ночью,поддерживаю газом.

да уже, газ по счетчику, не намного дешевле электричества:)
ну мы ж газовая держава


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 13:51, 13.10.2015
Здравствуйте! я свае предпочтение отдал газовому отоплению, как раз несколько дней назад закончили укладка труб отопления, в кухне сделал теплый пол (материли купил от сюда). Еще кое-что хотел заметит, все таки для теплого дома, решающее значение иметь качественная теплоизоляция дома, так что во первых посоветую сделать теплоизоляцию.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 20:53, 24.10.2015
Если к дому подведен газ, то газовый котел. Если нет то электрический. Хотя есть котлы, которые могут работать и на газе, и на твердом топливе.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 17:40, 09.11.2015
Ну, у каждого свои предпочтения в выборе отопления, лично я в загородном доме поставил себе настенные электрогенераторы, которые выбирал здесь выбором вполне доволен, они хорошо отапливают дом, поскольку у меня есть возможность протапливать еще и дровами, то я чередую, днем дровами, а на ночь конвекторами прогреваю и получается идилия.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 12:40, 28.11.2015
Всем привет! А у нас вот какая ситуация, старый хозяин даже не предложив нам оставлять котел или нет снял его,хотя котел и батареи не первой свежести, но система была рабочей и мы готовы были доплатить за это,ну да ладно случилось что случилось,а в холодном доме как то не очень комфортно спать,и по советам соседей которые любезно предоставили нам телефоны компании 8(495)649-69-03 и +7 (800)333-15-46 звонок по России бесплатный, которая занимается системами кабельного обогрева. Связавшись с ними http://teplye-poly.ru/ мы обрисовали свою ситуацию,и менеджер компании любезно обрисовал процедуру установки теплого пола. Поверьте вам ни кто не будет там обещать доставку и монтаж в кротчайшие сроки,а потом кормить завтраками. У них четкий график которого они придерживаются. В общем ихней работай мы довольны,и теперь у нас есть альтернативное отопление.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 03:27, 29.11.2015
Тоже задумалась о переделке отопления в своем доме, хотим поменять трубы и батареи. Подскажите, что сейчас вообще стОит брать? Бюджет довольно-таки ограничен...

Последний раз редактировал Красотка 14:56, 29.11.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 15:20, 29.11.2015
Трубы берите пластиковые, точнее металлопластиковые, а вот батареи я бы советовал биметаллические, их больше всего хвалят!

Последний раз редактировал Kant 21:16, 30.11.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 21:18, 30.11.2015
Мои дома тоже хотят такие поставить, уже и по цене примерно определились на alterplast.ru, должны осилить такие батареи

Последний раз редактировал Красотка 21:19, 30.11.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 14:14, 02.12.2015
Добрый день, вот не всех домах есть газ, а в этом случае надо искать альтернативу газу, я пока что дачу отапливаю электричеством. Поставил обогреватели, если кому-то понадобиться информация про как выбрать обогреватель, посоветую прочитать здесь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 21:51, 03.12.2015
Всем привет! Совершенно верно подмечено по поводу альтернативного отопления которое должно присутствовать в каждом частном доме. Вы рассказываете о
том,что поставили простой электро обогреватель,а я думаю что эффективней было бы установка теплого пола как мы и сделали на своей даче обратившись по
совету соседей в компанию Арнольд-Рак.рф тел.+7(495)649-69-03 и +7(800)333-15-46 и при
наличии хорошего терморегулятора у вас будет комфорт,тепло и экономия электроэнергии.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 09:24, 06.12.2015
Я себе взял пеллетный котёл на ресурсе мощностью 22 кВт, под площадь 120 метров квадратных. Изучал предложения по котлам, но это пока самый оптимальный вариант по цене, меньшим проблемам при установке. Имеется котёл на 42 кВт под большую площадь - можно использовать под обогрев офисного помещения. Есть модель гибридная с электрическим нагревом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 11:31, 17.12.2015
Газа нет. Придется ставить электрический котел. У кого есть опыт? Хватит мощности проводов? Какой расход электроэнергии?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 11:52, 17.12.2015
Жэка (17.12.2015, 09:31) писал:Газа нет. Придется ставить электрический котел. У кого есть опыт? Хватит мощности проводов? Какой расход электроэнергии?


Смотря какая отапливаемая площадь, утепление здания.
Вот http://www.vaillant.ru/oborudovanie-vaillant/products/eloblock-ve-6-28-17.ru_ru.
html
может работать от обычной сети 220 вольт только до 9кВт. Если больше – нужно три фазы… В любом случае рассчитывайте, что при одинаковых условиях затраты на электричество вырастут на 50-70%. В зависимости от сравниваемых котлов
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 14:01, 17.12.2015
А мне говорили что стоимость примерно одинакова…
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100