Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Теплый пол: водяной или электрический? - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Теплый пол: водяной или электрический?

2011-10-23T01:52:45+06:00 2020-01-02T17:43:07+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:34, 23.04.2013
инфракрасный теплый пол довольно неплохой вариант решения обогрева помещений. Мне приходилось выполнять работы по его монтажу, все довольно просто и удобно. В отличии электрического и водяного он практически не изменяет объем помещения. Так что берите инфракрасный .
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:10, 30.04.2013
Уважаемый Bestparent!
Я хотел-бы задать откровенный вопрос: а чем инфракрасный теплый
пол отличается от теплого электрического пола?
Какой выиигрыш, кроме того, что используется токопроводящая
ПЛЕНКА разницы ведь нет абсолютно никакой!
А пленку иногда укладывать гораздо трудней, чем нагревательные
кабеля.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 01:54, 04.03.2016
Здравствуйте друзья, вот что касается стоимости монтажа, то лучше установить электрический, но а с точки зрения эксплуатации, то водяной обогрев полов более экономичен и неприхотлив. Вот много информации об этом в этом портале http://www.remotvet.ru/questions/23124-kakoj-vid-teplyh-polov-luchshe-i-ekonomic
hnej-dlja-chastnogo-doma-elektricheskij-ili-vodjanoj.html
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 16:44, 16.03.2016
Конечно, только водяной пол.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 20:38, 18.03.2016
bronis, Мы тоже долго думали, что нам с полами делать. Было два варианта: теплый пол либо ковер. Ковры в последнее время не в моде, решили попробовать установить водяной теплый пол, тем более что у нас трое детей, как без теплого пола жить?)) Устанавливали нам монтажники из Атмосферы комфорта, здесь нашли. Спасибо им, сейчас босиком ходим)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 16:34, 30.05.2016
Мы в своей квартире устанавливали водяной теплый пол в комнатах, коридоре и на кухне. Не могу сказать что он сильно бьет по кошельку, но зато греет хорошо, зимой никогда не было холодно, даже в сильные морозы. Как по мне, так он значительно выгоднее будет. Нам его устанавливали специалисты из компании «АкваТехникс» http://akvatehnix.ru/otoplenie-teplymi-polami.html, так как сами не не очень в этом разбираемся. Прекрасно установили, все функционирует, не было никаких неполадок, а пользуемся теплым полом уже как 5 месяцев.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 19:30, 07.08.2016
Это зависит от источника энергии.
Если у вас есть газ, то ставить водяной пол. Если газа нет, то электрический.
Неразумно при отсутствии газа ставить водяной пол с электрокотлом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 14:13, 14.08.2016
Водяной пол опасно затоплением себя и соседей) Электрический пол, как по мне, более рационально использовать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:38, 17.08.2016
Uyana, полностью соглашусь с этим.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 03:02, 03.11.2016
Dima909 (14.08.2016, 12:13) писал:Водяной пол опасно затоплением себя и соседей) Электрический пол, как по мне, более рационально использовать.

Там же нет соединений труб. И все это заливается бетоном, как я поняла. Что и куда там может потечь?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 17:20, 03.11.2016
Где есть вода всегда есть возможность протечки. Я бы тоже электро делала.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 14:18, 04.12.2016
Проблема обустройства отопления в загородном доме или квартире является одной из важнейших для любого домовладельца. С одной стороны, жилище должно быть максимально комфортным, и в большой степени это зависит от выбранной системы отопления. С другой стороны, хочется избежать лишних затрат, выбрав наиболее эффективный и экономичный вариант. Таким вариантом вполне может стать система теплый пол. Я за электрический теплый пол.http://www.300watt.ru/jelektricheskij-teplyj-pol.html
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 18:28, 27.01.2017
Серафима (03.11.2016, 15:20) писал:Где есть вода всегда есть возможность протечки. Я бы тоже электро делала.

Где есть качество-протечек быть не может. это глупости. А электро- дороже в эксплуатации в ооочень большую цифру. У меня дом 280м2 и основным отоплением есть теплый пол. А судя из ваших слов вы тогда и радиаторы людям не порекомендуете ставить? Там ведь тоже - вода?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 18:40, 01.04.2017
В квартире, наверное, лучше электрический теплый пол. Мы себе устанавливали нагревательные маты двужильные, вот такие http://elstroyshop.ru/catalog/dvukhzhilnyy-nagrevatelnyy-mat-dtif-200/83020735/,
нагреваются быстро, легко в случае чего монтировать. Как дополнительное отопление хороший вариант, полностью отопление они не заменят.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 00:56, 06.04.2017
Говорят, что в подобном покрытии с невероятной скоровтью размножаются актерии, которые потом не так уж и просто вывести. Так что лучше что-то традиционное
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Сегодня, 18:43
  2. Компания Киль-Казань – надёжный...
    Автор: Aundrey Сегодня, 18:05
  3. Kлиника аппаратной косметологии
    Автор: angelia Сегодня, 16:23
  4. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  5. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  6. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35
  7. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100