Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Тепловая пушка от сырости
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Тепловая пушка от сырости

2011-10-26T00:38:23+06:00 2016-05-14T19:53:32+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:38, 26.10.2011
Нашей семье посоветовали купить для загородного дома с гаражом тепловую пушку, для того чтобы бороться с сыростью во время нашего отсутствия и прогревать дом. Действительно ли это так?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:35, 06.11.2011
Тепловая пушка требует особо хорошей проводки, что на даче часто затруднительно. Мощные пушки питаются не от 220 сети, а выше... Так что задумайтесь об электропитании.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:11, 15.11.2011

L0ra (25.10.2011, 22:38) писал:Нашей семье посоветовали купить для загородного дома с гаражом тепловую пушку, для того чтобы бороться с сыростью во время нашего отсутствия и прогревать дом. Действительно ли это так?


В доме должна быть система отопления, тепловая пушка даёт краткосрочный результат, прогревает определённой площади помещение, на какой то, короткий, период времени, постоянно ей никто не пользуется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:29, 09.12.2011
Эффект действия и правда краткосрочный, но помимо электрических, бывают еще и газовые тепловые пушки, поэтому не настолько она энергоемкая. Но газа тоже потребляет немерено и проветривать необходимо часто помещение. Электрические до 5 киловатт бывают.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:47, 22.12.2011
Тепловая пушка требует непрерывного внимания при использовании. Это достаточно опасное в применении устройство. Для предотвращения отсыревания дома и его прогрева в отсутствие хозяев рекомендуют масляный обогреватель с терморегулятором. Выставляется на выносном датчике температура +7+10 градусов и все. Экономно и надежно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:05, 28.12.2011
Если у вас с проводкой все хорошо, то электрическая тепловая пушка вам вполне подойдет. У меня уже почти год такая есть, марка elitech ТП5Е на 5 кВт. Пользуюсь ей в основном в гараже. Очень быстро нагревает помещение, да и с эксплуатацией проблем пока не было. Вот только без присмотра ее наверное лучше не оставлять, электрическая все таки, мало ли что...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:37, 28.12.2011
да я думаю масляный обогреватель будет экономичнее, а самое главное безопаснее
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:34, 07.02.2012
Теплова пушка предназначена для быстрого нагревания воздуха в помещении. Для гаража это может и вариант, но для борьбы с сыростью – как временное средство. А причину сырости придется все равно устранять.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:35, 14.02.2012
Не знаю, можно ли с помощью тепловой пушки избавиться от сырости...Я свою использую исключительно для отопления гаража. У меня электрическая тепловая пушка элитех на 3 кВт. Нагревает быстро, работает в трех режимах : вентиляция, частичный обогрев и обогрев на полную мощность.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:38, 29.02.2012
Согласен с Андрюнчиком. Тепловая пушка незаменимая вещь при аварийно-восстановительных работах в условиях низких температур. Но она никак не предназначена как основной источник тепла. Есть очень надёжные тепловые пушки, работающие на солярке, но с ней вы точно вылетите в трубу. В финансовом смысле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 02:16, 16.04.2012
В принципе можно использовать тепловую пушку для просушки от сырости, но проблему она не решит, да и без присмотра ее лучше не оставлять. А вообще вещь это хорошая, я себе прикупил, сейчас в мастерской ей пользуюсь, когда холодно (у меня такая: элитех ТП2Е на 2 кВт). Прогревает очень быстро.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:28, 05.09.2012
Я знаю, что подобными пушками, правда небольших размеров, пользуются люди, кто живет в частных домах для того, чтобы размораживать воду в трубах при сильных морозах. А если жить в доме постоянно, то мне кажется, что сырость сама уйдет за несколько дней, если дом топить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:46, 14.11.2012
Мой брат использует тепловую пушку и очень доволен результатом. Комната нагревается достаточно быстро и распределяет довольно-таки равномерно по всему помещению. Единственный недостаток- это сжигание кислорода, что делает пушку временным утеплителем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 03:24, 20.11.2012
Кислород сжигают практически все нагреватели, но это вовсе не означает, что мы не должны ими пользоваться. Согласен, что тепловая пушка всего лишь временная помощь в борьбе против заморозков. Дальше придется покупать и устанавливать что-то более подходящее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:29, 03.03.2016
Тепловая пушка конечно спасает. Она нужна и для того, чтобы обогреть помещение, просушивать стены и другие конструкции здания, создавать нужный температурный режим. Я решил ее взять, как только стали строить дом. Вот здесь нашел нужный мне вариант http://xn--80aaigb7aj2b.xn--p1ai/prodazha-teplovyix-pushek-v-sankt-peterburge
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Купить оптом вязаный женский трикотаж
    Автор: Catalina Сегодня, 18:32
  2. Рычажная таль в Омске
    Автор: Catalina Сегодня, 18:27
  3. Бензорезы
    Автор: Catalina Сегодня, 18:26
  4. Пункт весового контроля
    Автор: angelia Сегодня, 17:59
  5. Ковры для гинастики
    Автор: angelia Сегодня, 17:55
  6. Установка шлагбаума
    Автор: angelia Сегодня, 17:09
  7. Ремонт шкафа купе
    Автор: angelia Сегодня, 16:42

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100