Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выбор котла для частного дома., Посоветуйте, какой выбрать - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Выбор котла для частного дома., Посоветуйте, какой выбрать

2016-08-25T00:59:11+05:00 2019-12-16T16:47:02+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 15:44, 09.03.2018
А не проще ли заказать подземный газгольдер? Газовые компании предлагают такую услугу:
http://finegaz.ru
Управление полностью автоматизировано. Раз в год заказываешь у них заправку газгольдера и всё, больше ничего делать не нужно. И места не занимает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 12:53, 14.08.2019
Я бы не сказал, что там так уж недорого получится, мы в  свое время  и такой вариант рассматривали, в  итоге все-таки электрокотел взяли для отопления. Там были разные варианты, мы выбрали теплый пол плюс электрокотел, соответственно все работает, котел потребляет не так много электричества, тут нужно смотреть прежде всего на качество. У меня  электрокотел  Stout на 14 киловатт.

Последний раз редактировал SergejB 11:42, 16.08.2019
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 338 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:20, 15.08.2019
Ну теплый пол наверное более экономная система отопления, чем те же радиаторы отопления? Просто тоже сейчас думаю о том, чтобы сделать отопление на теплом  поле, какая  у тебя площадь помещения? И понадобились ли дополнительные насосы  или хватило того, что уже встроен в котел?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 09:01, 16.08.2019
Да, хватило, у меня котел  Stout, там встроенный насос как раз, его хватает. Кроме того у https://stout-shop.ru/kotly/ есть котлы  разной мощности именно для этого они и делаются для разных систем, под разные площади. У меня котел вытягивает всю систему отопления  на теплых полах и без дополнительных насосов, хватает того что есть уже.

Последний раз редактировал SergejB 10:50, 16.08.2019
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 338 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 11:38, 16.08.2019
Контур горячей воды  ты также подключал? Или отдельно бойлер ставил. Просто насколько я понимаю, в этом котле проточный способ нагрева  воды? Не будет ли потом что идет либо кипяток, либо ледяная вода. В бойлере все-таки емкость есть и некоторый запас горячей воды, насколько эффективно котел горячую воду греет?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 14:08, 11.09.2019
Да, котел двухконтурный, соответственно у меня подключено оба контура, могу также сказать, что зимой и летом, горячая вода есть ее хватает. При довольно нехилом объеме потребления воды у нас. Опять все зависит от того как у тебя водопровод сделан. Со стороны котла Стаут проблем нет. Я бы не сказал, что электричества не будет много тратиться. Но за твою систему отопления я такое сказать не могу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 15:02, 24.09.2019
Хорошие ссылки на подмогу.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 338 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:57, 28.10.2019
Ну  да ты прав, брать двухконтурный котел и не использовать все его возможности как минимум глупо. Я тоже думаю что надо брать двухконтурный. Подскажи а что с гарантиями? Если у меня зимой плата управления накроется, как быстро ее заменят? А то сидеть в холодном доме то еще удовольствие. А плата - это не газовая горелка, ее в любом магазине не купишь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 16:47, 16.12.2019
По гарантиям тут все расписано https://stout-shop.ru/warranty/ По поводу сервиса и прочего, Стаут - это официальные представители производителя  этих котлов, так  что можете  им напрямую все вопросы  задать. Но повторюсь, котел надежный, соответственно ваш вариант крайне маловероятен. Воду, кстати тоже хорошо греет, но про это я  уже  писал.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100