Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Аквастоп - панацея от всех бед?!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Аквастоп - панацея от всех бед?!

2011-11-13T16:25:46+06:00 2012-09-03T20:22:30+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:25, 13.11.2011
Мы совсем недавно сделали ремонт в санузле. Буквально через две недели после того, как ушли отделочники, у нас лопнул наливной шланг к стиральной машине. Я абсолютно не понимаю, от чего это могло произойти. Шланг был армированный, импортного производителя. Это нам еще повезло, что я оказалась дома, быстренько перекрыла воду.
Но, стресс я получила конкретный! Мы живем на 10 этаже, представляете какие последствия могли наступить...
В общем, мы сильно озадачились защитой от потопа. Опросили знакомых, начитались советов в интернете, но панацеи от всех бед не нашли. Шланг (даже усиленный) может лопнуть, одноразовый шланг за 4500 покупать - "жаба душит", устанавливать датчики с радиосигналом или проводные - надо было в процессе ремонта. Остался один вариант - мы установили "аквастоп" между краном подачи воды и наливным шлангом.
Действительно ли мы обезопасили себя или не нужно расслабляться? Кто как решил для себя эту проблему?
PS
Да, мы еще застраховались от гражданской ответственности перед третьими лицами, если "аквастоп" себя не оправдает))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:15, 13.01.2012
Самый простой аква стоп работает по следующему принципу, если через него протекает больше определённого количества воды, то он блокируется, то есть он реагирует на давление в системе, перекрывает воду, честно сказать доверия вызывает не много, так как в случае протечки давление в системе не обязательно резко возрастёт. Кран подачи воды на стиральную машину открываю только когда стираю, но это обычно происходит, когда кто то есть дома.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:22, 03.09.2012
Странные у вас проблемы честное слово. А еще может накрыться проводка, произойти утечка газа и куча чего еще - но таких случаев один на миллион и что же теперь по каждому вопросу панацеи от всех бед искать?
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100