Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Установка водосчетчиков
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Установка водосчетчиков

2011-11-17T15:00:04+06:00 2020-11-16T21:10:57+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:00, 17.11.2011
Я уже писала как нам устанавливали водонагреватель, похожая история была у нас, когда устаналивали водосчетчики.
Наши "опытные строители" заверили, что они легко справятся с этой задачей, поэтому мы расслабились и... В итоге...
Когда пришел опломбировщик, мы узнали, что у нас перепутаны местами фильтр и прибор учета. Наши строители молча это переделали ))) Пригласили инспектора еще раз, на этот раз мы узнали, что фильтры нам установили "вверх", а нужно "вниз" . И только после второй переделки нам наконец-то поставили пломбу.
Что я хочу этим сказать, делая ремонт, не надо надеяться на дядю васю, даже самого опытного и ответственного. В нашем случае, всего-то надо было самим посмотреть схему установки, она простая:

См. рисунок

1 — шаровой кран.

2 — фильтр грубой очистки

3 — обратный клапан

4 — счетчик учета воды


Последний раз редактировал Luka_Pacholi 20:32, 17.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:02, 17.11.2011
Ой, еще раз отправила)

Последний раз редактировал Luka_Pacholi 15:04, 17.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:58, 14.12.2011
А я вообще против счетчиков. Постоянно переживать сколько вылилось воды, экономить. А в итоге выходит даже больше, чем по тарифу платить. Сейчас у меня счетчика нет, живу и радуюсь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:15, 25.12.2011

Шелли (13.12.2011, 21:58) писал:А я вообще против счетчиков. Постоянно переживать сколько вылилось воды, экономить. А в итоге выходит даже больше, чем по тарифу платить. Сейчас у меня счетчика нет, живу и радуюсь.



А мы не экономим. Пользуемся водой как и до счетчиков. Но у нас коммунальные платежи уменьшились на 1,2 - 1,5 тыс.руб
(У нас двухкомнатная квартира, живем втроем.) Я наоборот жалею, что года 3 назад их не поставила.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:02, 12.01.2012
Хорошо, когда качество воды позволяет, а мы только в убытки уйдем, если ставить счетчик
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:25, 13.01.2012

Luka_Pacholi (25.12.2011, 14:15) писал:

Шелли (13.12.2011, 21:58) писал:А я вообще против счетчиков. Постоянно переживать сколько вылилось воды, экономить. А в итоге выходит даже больше, чем по тарифу платить. Сейчас у меня счетчика нет, живу и радуюсь.



А мы не экономим. Пользуемся водой как и до счетчиков. Но у нас коммунальные платежи уменьшились на 1,2 - 1,5 тыс.руб
(У нас двухкомнатная квартира, живем втроем.) Я наоборот жалею, что года 3 назад их не поставила.


Соглашусь с вами, так же в квартире установлены счётчики и плачу за то количество воды, которое лично израсходовал, а не за какие то непонятно как посчитанные цифры, капитализм. За электроэнергию все платят по счётчикам, тоже самое ожидает и все остальные ресурсы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:05, 29.08.2012

Шелли (13.12.2011, 22:58) писал:А я вообще против счетчиков. Постоянно переживать сколько вылилось воды, экономить. А в итоге выходит даже больше, чем по тарифу платить. Сейчас у меня счетчика нет, живу и радуюсь.



Ну насколько я знаю, по закону уже с первого июля у всех должны стоять водосчетчики, но правда за их отсутствие карать никого не будут. Просто будут на тех, кто не поставил их, вешать все долги по водоснабжению по дому. То есть вы будете платить за все протечки в подвале и т.п. :) Посмотрим, как выбудете радоваться тогда :)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:55, 22.11.2012
Счетчики выгодны в тех условиях, когда в квартире прописаны 10 человек ( к примеру), а живут только 2-3. Тогда идет переплата по полагаемому расходу на каждого отдельного человека. А вот если ситуация наоборот, когда фактически живет 10, а прописаны 2-3, то счетчики только во вред.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:35, 27.04.2017
У нас установлены приборы учета, счетчик воды ЭКВАТЭЛ СВК-15 - здесь подробная информация http://schetchik-info.ru/schetchik-vody-ekvatel-svk-15/ - универсальная модель, подойдет и для учета холодной, горячей воды, антимагнитная защита присутствует. Экономия домашнего бюджета существенная, довольны результатом. Выгодно
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:35, 03.11.2017
Добрый день, кому будет интересно, могу посоветовать, где можно проверить ваш счетчик бесплатно по акции, заказав другую услугу в данной компании https://mosgarantstroy.ru/poverka-schetchikov-besplatno.php
 Мы этим летом меняли батареи отопления, и получили бесплатную проверку счетчика на дому.

Последний раз редактировал elenapopova 11:36, 03.11.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:50, 15.02.2018
Водяной счетчик нельзя самостоятельно устанавливать. Опломбировать нужно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:22, 16.02.2018
Если нет определенного опыта, то даже благодаря вашей инструкции для якобы чайников не установишь счетчик, надо быть аккуратнее и все будте нормально, конечно хочется чтобы все сделалось само собой но так не бывает, обратитесь к специалистам и купите вот https://mosgarantstroy.ru/catalog/market/vodoschetchiki/ такие счетчики, они надежные.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:01, 19.11.2018
Счетчики на воду очень больная тема, помню меня раз чуть не оштрафовали за то, что у меня у меня не пломбы, пришлось дать взятку, после чего я сразу вызвал специалистов и мне сделали https://stroygarant78.ru/services/poverka-schetchikov-vody/  по поверке счетчиков воды в СПб и мне все сделали, счетчик оказался рабочим.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 02:19, 22.01.2019
Мы нанимали специальных людей для установки счетчиков, сами не рискнули ставить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:25, 27.02.2019
Установка счетчиков воды в Москве очень сложная штука и самое главное что это может https://mosgarantstroy.ru/catalog/services/ustanovka-schetchikov-vody/ очень хорошая компания и вам очень повезет в решении проблемы, ребята делают все профессионально и заменили мне счетчик воды за пол часа, спасибо.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100