Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Утилизация опасных отходов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Утилизация опасных отходов

2011-10-08T23:34:37+06:00 2019-08-06T22:34:59+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:34, 08.10.2011
Как решается в автономных домах проблема с утилизацией опасных отходов - градусников, люминисцентных ламп и так далее? Понятно, что на своем участке такое не захоронишь...
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:42, 12.10.2011

Артур (08.10.2011, 21:34) писал:Как решается в автономных домах проблема с утилизацией опасных отходов - градусников, люминисцентных ламп и так далее? Понятно, что на своем участке такое не захоронишь...



вообще такие вещи можно просто накапливать и есть пункты приема в Москве например, хоть о них и мало кто знает, как то смотрел сюжет по телеканалу Дождь, по типу "Куда деть разбитый градусник". По использованым батарейкам к примеру могу подсказать их принимают в Москве в Биологическом музее имени Тимирязева на малой Грузинской:)


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:36, 15.10.2011
В принципе можно вызывать специальные компании на место, чтобы не возить это всё с собой, согласитесь мало приятного везти пакеты бьющихся опасных отходов. Поскользнулся и всё...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:07, 19.11.2011
Насколько я знаю, батарейки привыкли утилизировать как обыкновенный бытовой мусор, хотя это и не правильно. И я очень сомневаюсь, что ртутные шарики из разбитого градусника кто-то будет собирать в специальную емкость, обычно их выкидывают просто подальше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:20, 30.11.2011
Ищем компанию, которая занимается этим опасным делом, чтобы они вывезли его. Если растекся градусник. то вызывается спец. служба, которая его и собирает - пожалейте себя и окружающих.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:12, 11.12.2011
А я не понимаю всех этих предосторожностей - службы специальные вызывать и т.д. На самом деле - откладывайте просто, а потом просто захватите с собой в город и сдадите, куда надо...От того, что у вас месяц-другой лампочки старые полежат, ничего не случится. А градусник тоже - если уж разобьется - вы понимаете, сколько будет стоить вызвать спец.службу? У меня лично два градусника уже разбилось - и ничего, смели, завернули и выбросили. А для батареек у нас в городе урны специальные поставили в больших магазинах)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:38, 24.01.2012

morsus_k (11.12.2011, 13:12) писал:А я не понимаю всех этих предосторожностей - службы специальные вызывать и т.д. На самом деле - откладывайте просто, а потом просто захватите с собой в город и сдадите, куда надо...От того, что у вас месяц-другой лампочки старые полежат, ничего не случится. А градусник тоже - если уж разобьется - вы понимаете, сколько будет стоить вызвать спец.службу? У меня лично два градусника уже разбилось - и ничего, смели, завернули и выбросили. А для батареек у нас в городе урны специальные поставили в больших магазинах)



Вода камень точит.
Разлившаяся ртуть - очень неприятная вещь, сильно вредящая здоровью. Почитал последствия ртутного отравления и содрогнулся: тошнота, раздражительность, похудание. Оно Вам надо?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:40, 10.02.2012
Рабитые градусники действительно нужно накапливать и сдавать (ну не ездить же с каждым), а накапливать можно в любой емкости с водой - это совершенно точно безопасно. Я работала в лаборатории, и мы в банку с водой кидали термометры, и ватки на которые ртуть собирали, так годами можно хранить, главное, чтобы дети не добрались (если дома) и вода не испарилась.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:17, 09.08.2012
Недавно была такая проблема, разбился градусник в квартире, а куда ртуть девать не знаю. Пришлось звонить в сан. эпидем станцию.
kronov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:52, 18.10.2012
можно конечно у себя на участке захоронить, но стоит ли? это небезопастно для вас и ваших детей. или сливы на участке вырастут ртутные или просто дети стекляшки откопают...
утилизация отходов, утилизация медицинских отходов, и подобное всё это нужно давать людям, позволять пользоваться, приучить государство к дотациям на эти направления... пусть они лучше изучают интернет и мнения людей  http://www.ecomanager.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 04:04, 21.11.2012
Маленькие батарейки можно выкинуть и просто в мусорное ведро. По крайней мере многие именно так и делают. А утилизировать необходимо большие аккумуляторные батареи, в которых используется кислота и электролит. Я читала, что именно кислота и является самым вредным в таких аккумуляторах.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2063 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:34, 06.08.2019
Привет! Таких фирм есть очень много в Москве. Сдайте в эту компанию https://priem-akkumulyatorov.com если у Вас есть старые аккумуляторы. У них есть все необходимые разрешительные документы на утилизацию аккумуляторов. Да, и деньги хорошие там можно получить.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100