Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как сделать канализацию на даче?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как сделать канализацию на даче?

2015-07-29T13:17:41+05:00 2016-06-02T00:23:31+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:17, 29.07.2015
Как сделать канализацию на даче? Что лучше: септик или автономная канализация?
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:03, 29.07.2015
ioanna (29.07.2015, 11:17) писал:Как сделать канализацию на даче? Что лучше: септик или автономная канализация?

вопрос странный Автономная канализация это и есть септик. Ну или выгребная яма.
Лучше центральная канализация


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:10, 29.07.2015
Автономная канализация намного лучше, чем септик. Все дело в том, что септики недостаточно очищают воду и приходится тратить средства на дополнительную ее очистку. Если поставить автономную канализация, например Топас от компании ТОПОЛ-ЭКО, то этих проблем можно избежать. Сточные воды очищаются на 98% и их можно использовать для полива. Если соблюдать все правила, то автономная канализация будет работать очень долго.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:33, 09.12.2015
ioanna (29.07.2015, 11:17) писал:Как сделать канализацию на даче? Что лучше: септик или автономная канализация?


Странно, почему все спрашиваю абстрактно, не разъясняя условий и не ставя задач?..! какая ситуация у вас? ведь из этого исходя - и возможно ответить на этот вопрос. Может, попробуете сформулировать? а здесь, если что, можно уже сразу найти часть ответов. К тому же - Вы должны помнить, что есть нормы на размещение этого объекта на участке - Вы прикидывали, они у вас соблюдаются?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:26, 20.12.2015
Канализацию на даче сделать не трудно, почитайте тут http://iseptic.ru/page/avtonomnaya-kanalizacziya.html о видах канализационных и дренажных систем и, исходя из Вашего бюджета семьи, решите, что для Вас лучше. Я у себя на даче поставил простую дренажную систему и установил насос для нужд семьи. Установка оборудования у меня заняла меньше чем два дня, но зато теперь проблем с водой и канализацией нет ни каких.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:43, 10.01.2016
На данный момент времени в нашим движением технологий вперёд сделать канализацию, замечу правильную канализацию!!! Не сложно. В продаже имеются Автономные установки очистки сточных вод.

Последний раз редактировал sergonol 11:02, 17.01.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:35, 21.01.2016
Добрый день! Думаю что использовать септик намного разумнее, так как он позволяет очищать сточную воду от взвешенных соединений до 90%. Я сам если честно долго не мог определится что правильнее, однако поле того как купил вот тут http://biowc.ru/ септик для канализации, я понял что это того стоит, так что поверьте уж мне на слове, как говорится знаю не по наслышке, септик это идеальное решение, кстати на данном ресурсе цена на септик Росток разумная, так что не упустите и вы такой возможности. Удачи и с Новым годом вас!!!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 05:55, 28.05.2016
http://www.stokvod.ru/kanalizaciya/kanalizaciya-v-chastnom-dome.html При использовании любой схемы канализации, ее работа основана на одном из трех методов очистки стоков: механическом, биологическом и химическом. Механический способ применяется, в основном, в домах сезонного пребывания хозяев и гостей. Система канализации, работающая на его основе, имеет большие размеры и подходит далеко не каждому участку.
Для нормальной работы и безопасности химического способа очистки нужны дополнительные фильтры или фильтрующие системы. В последнее время стало популярно применение систем, основанных на биологическом методе. Они универсальны и малогабаритны, без дополнительных условий и требований.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:38, 28.05.2016
ioanna (29.07.2015, 11:17) писал:Как сделать канализацию на даче? Что лучше: септик или автономная канализация?


И что поставили?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:23, 02.06.2016
Выгоднее ставить канализапционные колодцы, они долговечнее, более герметичнее и намного дешевле всех остальных вариантов
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100