Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Ассиметричные/угловые ванны
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Ассиметричные/угловые ванны

2011-11-04T23:59:08+06:00 2020-03-26T22:05:31+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:59, 04.11.2011
Как в эксплуатации такие ванны? Удобно ли в них, если они не стандартной формы, а изогнутой, или ванна угловая? На что стоит обратить внимание, как выбрать наиболее подходящую?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:51, 09.11.2011
У моей подружки большая угловая ванна, проблема в том, как ее мыть. Представляете, как почистить бортик, который к стене прилежит... Хозяйка сама в ванну забирается и моет. Вам это надо? И еще, такие ванны, как правило, гидромассажные, там отдельная история. Форсунки (или как их там, из которых вода наливается))) забиваются смытой грязью и их нужно постоянно чистить, представьте - или гладкую ванну помыть или ванну с 50 отверстиями. Вывод такой, если вы люди обеспеченные, можете себе домработницу позволить, тогда надо брать, иначе, если только очень хочется.

Последний раз редактировал Luka_Pacholi 02:53, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:06, 10.11.2011
Не знаю кому как, мне очень нравятся угловые ванны. Во-первых, в них больше места. Во-вторых, мыть их даже удобнее, т.к. даже обычную ванну мыть - надо стоять в недвусмысленной позе, так что в этом проблем я не вижу. Тем более каждый день её мыть не надо. НУ и в-третьих, это красиво))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:52, 10.11.2011
Если сама ванная комната позволяет установить такую штуку, то почему бы и нет? Зато красиво и удобно! Тут просто смотреть надо по ее размером и асимметричности) Вдруг слишком авангардно)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:12, 12.11.2011
Мне нравится угловая ванна, и ничего его не сложно мыть, а вот с ребенком там купаться удобнее, больше места и игрушки вместятся.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:46, 15.11.2011
Torismi, Ванная получается больших размеров, соответственно трудозатрат на её уход потребуется больше, больше ванная, как следствие больше расход воды, больше должны быть габариты ванной комнаты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:38, 16.11.2011
Андрюнчик! я не говорила что больше, я говорила что не сложно, если вам уже сложно ванну помыть, то у меня нет слов. Ну конечно все зависит от планировки ванной комнаты, у нас позволила планировка и на угловую ванную и на душевую кабину. А про расход воды я вообще молчу, я ее не считаю, есть в жизни вещи подороже.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:13, 02.12.2011
По поводу расхода воды - ванна намного экономнее душа, по крайней мере, в моем случае. Я даже замеряла - купаясь в душе я расходую НАМНОГО больше воды, чем купаясь в ванной (правда, в угловой больше воды нужно, конечно, но что ж тогда - каждые поллитра считать?!
А мыть ванну совсем не сложно - если в ней не мыть собак и прочую животину, если не справлять в неё естественные нужды. После купания помыли и всё, ванна чистая)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:00, 16.02.2012

irra (04.11.2011, 20:59) писал:Как в эксплуатации такие ванны? Удобно ли в них, если они не стандартной формы, а изогнутой, или ванна угловая? На что стоит обратить внимание, как выбрать наиболее подходящую?


По моему мнению, это удобно и красиво. Правда, если не поленитесь мыть:) Но надо учитывать размеры ванной комнаты, поместится ли ванна нестандартной формы, и будет ли ее расположение вас устраивать. А так очень даже удобно. Мне нравится, так как я высокого роста и в обычной ванне мне не очень удобно, а еще я с мужем люблюю ванну принимать, поэтому лично нас наша нестандартная ванна вполне устраивает:)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:33, 16.02.2012

aniolak (16.02.2012, 19:00) писал:

irra (04.11.2011, 20:59) писал:Как в эксплуатации такие ванны? Удобно ли в них, если они не стандартной формы, а изогнутой, или ванна угловая? На что стоит обратить внимание, как выбрать наиболее подходящую?


По моему мнению, это удобно и красиво. Правда, если не поленитесь мыть:) Но надо учитывать размеры ванной комнаты, поместится ли ванна нестандартной формы, и будет ли ее расположение вас устраивать. А так очень даже удобно. Мне нравится, так как я высокого роста и в обычной ванне мне не очень удобно, а еще я с мужем люблюю ванну принимать, поэтому лично нас наша нестандартная ванна вполне устраивает:)


Нестандартная, угловая ванна имеет большую ширину в сравнении с обычной, а не длину. Обычные ванны существуют различной длины, у них ширина только одинакова.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:17, 09.08.2013
А мне нравятся угловые. Жаль уже нет возможности поставить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:12, 22.08.2013
Если позволяет место, то почему бы и нет, отлично расслабиться и поваляться !
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:48, 21.10.2014
Добрый день, хотим купить ванную, она хоть и не ассиметричная но зато очень редкая) найти не можем уже неделю! Может кто то встречал? : http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/08/174.jpg
был бы признателен за помощь в поисках. Или может кто то хоть цену знает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:21, 22.10.2014
Мы себе установили ванну вот такого типа http://www.dlyavann.ru/item/kvarilovaya-vanna-villeroy--boch-my-art-bq180mya2v-96-180x80-sm-s-nozhkami84.html очень удобный вариант. Можно выбрать себе подобного типа по размеру своей ванной комнаты. Устанавливается очень просто и хорошо вписывается в дизайн ванной комнаты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:39, 02.03.2015
А почему именно угловые ванные ? Сейчас это самый популярный вариант? У меня просто нет ванной как таковой, я на сайте решил купить душевую кабину в ростове на Дону. Может подскажите оптимальные модели на которые стоит обратить внимание в первую очередь?
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Поиск надежного разработчика
    Автор: Nikitka Сегодня, 21:18
  2. Купить оптом вязаный женский трикотаж
    Автор: Catalina Сегодня, 18:32
  3. Рычажная таль в Омске
    Автор: Catalina Сегодня, 18:27
  4. Бензорезы
    Автор: Catalina Сегодня, 18:26
  5. Пункт весового контроля
    Автор: angelia Сегодня, 17:59
  6. Ковры для гинастики
    Автор: angelia Сегодня, 17:55
  7. Установка шлагбаума
    Автор: angelia Сегодня, 17:09

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100