Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Совмещенный санузел
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Совмещенный санузел

2011-12-02T14:50:18+06:00 2013-05-28T10:19:29+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:50, 02.12.2011
У нас в квартире маленькие туалет и ванная комната. Задумываемся над тем. чтобы снести перегородку и сделать совмещенный санузел, чтобы было хоть немного просторнее. Кто-нибудь делал так? Может, у кого-то по проекту сразу был совмещенный? Интересно услышать Ваши советы, стоит ли нам сносить перегородку или нет...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:31, 02.12.2011

morsus_k (02.12.2011, 11:50) писал:У нас в квартире маленькие туалет и ванная комната. Задумываемся над тем. чтобы снести перегородку и сделать совмещенный санузел, чтобы было хоть немного просторнее. Кто-нибудь делал так? Может, у кого-то по проекту сразу был совмещенный? Интересно услышать Ваши советы, стоит ли нам сносить перегородку или нет...


Совет простой, данное действие будет считаться перепланировкой, то есть на него нужно получить соответствующее разрешение, в плане технический манипуляций, ничего сложного, сносится перегородка, один из дверных проёмов заделывается, скорее всего придётся делать перекладку коммуникаций, водопроводных труб, но это всё зависит от вашего конкретного случая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:34, 02.12.2011

morsus_k (02.12.2011, 11:50) писал:У нас в квартире маленькие туалет и ванная комната. Задумываемся над тем. чтобы снести перегородку и сделать совмещенный санузел, чтобы было хоть немного просторнее. Кто-нибудь делал так? Может, у кого-то по проекту сразу был совмещенный? Интересно услышать Ваши советы, стоит ли нам сносить перегородку или нет...


У нас тоже небольшие туалет и ванная. Но, поскольку проживает не один человек, то перепланировку делать не стали, чтобы в очереди не стоять.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:12, 02.12.2011
Мои родственники снесли стенку между ванной и туалетом, получилось очень просторно и красиво, стало возможным разместить дополнительные шкафчики, корзину для белья. Правда ванну они заменили душевой кабинкой, но этого им достаточно (в семье 4 человека). Даже когда есть гости, очередь в туалет не возникает :-)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:50, 05.12.2011
Согласовать перепланировку не так уж и сложно. А места за счет сноса стены достаточно освобождается. А этическую проблему "столкновения" двух человек в санузле одновременно можно решить с помощью легкой декоративной ширмы. Она места совсем немного занимает, поскольку складывается)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:04, 05.12.2011
Gor, Вход и выход в совмещённый санузел будет один, так что ширма тут поможет не слишком, к тому же проблема запахов, звуков они будут распространяться по всему помещению, что так же не очень комфортно, для того кто принимает душ.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:18, 05.12.2011
А перепланировку обязательно согласовывать? Стена ведь не несущая? От некоторых слышала, что проще не таскаться по инстанциям, а жить, пока вдруг какая-нибудь проверка не нагрянет - дадут штраф, но он вроде небольшой) Спасибо за идею с ширмой, подумаем над этим)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:07, 05.12.2011
У меня была похожая ситуация. Снёс перегородку, выровнял стену и полностью всё переустановил. В итоге получилось много свободного пространства, куда поместил стиральную машинку, корзину для белья, само собой ванную и унитаз, умывальник с тумбочкой и навесным зеркалом, на пол жена приобрела красивые коврики. Получилось даже очень неплохо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:58, 16.02.2012

morsus_k (02.12.2011, 11:50) писал:У нас в квартире маленькие туалет и ванная комната. Задумываемся над тем. чтобы снести перегородку и сделать совмещенный санузел, чтобы было хоть немного просторнее. Кто-нибудь делал так? Может, у кого-то по проекту сразу был совмещенный? Интересно услышать Ваши советы, стоит ли нам сносить перегородку или нет...


Я думаю, не стоит, это неудобно. Принимаешь ванну, расслабляешься, а тут кто-нибудь в туалет ломится... Этот вариант удобен, если только в квартире несколько санузлов имеется.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:34, 17.02.2012

aniolak (16.02.2012, 20:58) писал:

morsus_k (02.12.2011, 11:50) писал:У нас в квартире маленькие туалет и ванная комната. Задумываемся над тем. чтобы снести перегородку и сделать совмещенный санузел, чтобы было хоть немного просторнее. Кто-нибудь делал так? Может, у кого-то по проекту сразу был совмещенный? Интересно услышать Ваши советы, стоит ли нам сносить перегородку или нет...


Я думаю, не стоит, это неудобно. Принимаешь ванну, расслабляешься, а тут кто-нибудь в туалет ломится... Этот вариант удобен, если только в квартире несколько санузлов имеется.


ну наверное не "кто-то" ломится чай не на казанском вокзале ванну принимаете, а если вы в двоем живете, то совместный узел при увеличении площади вполне практичен, так же для семьи из папы мамы и маленького ребенка, пока ребенок маленький, потом уже сложнее.

Последний раз редактировал Москвич 16:00, 17.02.2012

------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:12, 17.02.2012
Совмещенный санузел - это ужасно неудобно, но если другого выхода нет - тогда совмещать... Плюс - если совместите, то зубные щетки храните либо в шкафчике, либо все строго в колпачках!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:26, 17.02.2012
Всю жизнь живу с совмещенным туалетным узлом. Да и весь цивилизованный мир так живет. А оказывается это негигиенично. Мне так удобнее. Места больше, можно руки вымыть сразу после туалета.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:09, 17.02.2012

Шелли (17.02.2012, 16:26) писал:Всю жизнь живу с совмещенным туалетным узлом. Да и весь цивилизованный мир так живет. А оказывается это негигиенично. Мне так удобнее. Места больше, можно руки вымыть сразу после туалета.


вы абсолютно правы
крамолу скажу во всем мире после туалета моют не только руки, для многих наших людей это большое открытие, как и банный день- каждый день. Ходить со ср.ной .опой, но щетки в колпачках, еще марлевую повязку надевайте, когда входите в собственный сартир. Есть 100% способ не надевать колпачки на щетки - содержать в чистоте свой санузел...


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:32, 25.02.2012
Я тоже хотела сделать совмещенный санузел, но потом передумала. Нас 3 в семье, дочке уже 6, не маленькая. Уже при ней папе неудобно будет ванну принять или наоборот.

Последний раз редактировал Лара 21:34, 25.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 04:27, 22.11.2012
Никогда и ни за что не поверю, что совмещенный санузел может быть удобным. У нас тоже 4 человека, но дети еще маленькие. И то даже сейчас возникают проблемы с очередью в ванную по утрам. Как так можно? Конечно каждый выбирает по себе, но я считаю, что совмещенный санузел - это только для одинокого холостяка.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100