Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Материал для мойки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Материал для мойки

2011-12-13T19:47:53+06:00 2017-09-05T12:17:57+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:47, 13.12.2011
Не знаем какой материал для мойки выбрать. Живём вместе с родителями мужа, у всех разное мнение. Родители за привычную нержавеющую сталь, нам с мужем больше нравится керамогранит, более стильно, что ли. Есть ли особенности эксплуатации этих материалов и негативные стороны?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:40, 18.12.2011

Iryna (13.12.2011, 16:47) писал:Не знаем какой материал для мойки выбрать. Живём вместе с родителями мужа, у всех разное мнение. Родители за привычную нержавеющую сталь, нам с мужем больше нравится керамогранит, более стильно, что ли. Есть ли особенности эксплуатации этих материалов и негативные стороны?


К недостаткам мойки из нержавейки можно отнести, повышенный шум при сливе воды, так же остаются известковые пятна от капель воды, главное достоинство по сравнению с керамогранитом меньшая стоимость и масса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:12, 22.12.2011
Да, возможно, меньшая стоимость в нашем варианте - это единственный плюс. Сейчас у нас на кухне стоит все таже нержавейка, но старого образца. Как-то пятен на ней совсем немного, а вот шум есть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:26, 12.01.2012
Если есть деньги на керамогранит, если посуду в раковину ставите аккуратно и не имеете привычки ронять в раковину тиски и гири, то покупайте его.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:27, 13.01.2012
pill, Если уронить в раковину что то громоздкое, то и ни какая нержавейка с этим не справится,либо проломите её,либо сделаете вмятину, так что керамогранит не проигрывает и в этом, он дороже, вот пожалуй и всё.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:26, 23.01.2012
Соглашусь, если финансы позволяют - то лучше керамогранит.. "Нержавейка" это дешево и сердито, слишком тривиально, как по мне... Была бы возможность - не ставила бы стальную раковину. У нас она еще с машинкой стиральной соприкасается, так меня уже два раза легким разрядом торкнуло... Знаете ли, металл - отличный проводник... особенно мокрый метал к мокрой коже!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:50, 27.01.2012
А я заступлюсь за нержавейку. По сравнению с эмалированными мойками - это просто радость хозяйки, я не нарадуюсь, настолько намучилась с этими эмалированными в свое время, что ничего лучшего чем нержавейка на кухне и не пожелаешь. А керамогранит - это для ванной комнаты, мне кажется...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:05, 07.02.2012

olisko (27.01.2012, 17:50) писал:А я заступлюсь за нержавейку. По сравнению с эмалированными мойками - это просто радость хозяйки, я не нарадуюсь, настолько намучилась с этими эмалированными в свое время, что ничего лучшего чем нержавейка на кухне и не пожелаешь. А керамогранит - это для ванной комнаты, мне кажется...


Искусственный керамогранит применяется и для моек на кухню, они вы пускаются различных цветов, замечательно вписываются в любую кухню, минус, высокая цена.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:43, 03.09.2012
С точки зрения ударопрочности, я не считаю, что керамогранит сильно уступает нержавейке - ведь она очень тонкая, покорежит ее ничуть не меньше. А с точки зрения визуального эффекта, то я за керамогранит, хоть он и дороговат конечно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:42, 08.12.2015
Iryna, Да вы вполне можете подобрать себе керамогранит. Сейчас время такое что каждый продавец в погоне за новой клиентурой не только максимально старается разнообразить свои товары , так ещё и цены делаются более гибкими и привлекательными: акции, скидки, да и просто сами по себе низкие цены.) Так почему же не заказать керамогранит. Он и выглядит куда красивее нержавейки, и при правильно подборе мало где по качеству уступать будет . Единственное на что реально нужно обращать внимание- так это на противоскользящее покрытие. Никто же не хочет упасть и очнуться с гипсом)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:02, 10.12.2015
Я вот тоже хотел купить простенькую из нержавейки, а жена упёрлась, сказала что хочет из керамики и не нашу отечественную, а итальянскую. Пришлось раскошелится вот на такую http://mirglobo.ru/rakoviny/Bowl_rakovina_SC070BI_169.html . Правда раковина смотрится потрясающе, сразу видно что качественная, так что потраченных денег не жалко).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:39, 10.12.2015
Искусственный камень отлично подойдет как материал для мойки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:46, 14.02.2016
Летом работала в отеле в Джубге, там заказывали дизайнерскую мебель из искусственного камня для холла, зону ресепшн и столешницы на столы. Смотрелось очень круто и элитно, обращались в фирму Хайтек Стоун, там качественно делают, запомнил, на ус намотал. Сейчас дома ситуация: нужна столешница с раковиной 120х50, в ванную. Т. е. плита с дырой посередине и "приклееной" снизу фаянсовой раковиной. Плита естественно из искусственного камня, под мрамор.
Пошёл конечно уже проторенным путём, Хайтек Стоун предложили варианты с приятными ценами. В недалеком будущем понадобится барная стойка 200х30 и кухонная столешница, там уже скидку обещали, как постоянному.

Последний раз редактировал Виктория2442 20:46, 14.02.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:08, 19.02.2016
А мы себе на кухню выбрали гранитную мойку Marmorin с двумя чашами http://lavkabuy.ru/. Отличная вещь, стильная, современная и долговечная. И что радует, она хорошо моется любыми моющими и не впитывает в себя грязь и жиры.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:58, 24.02.2016
Лучше брать нержавейку, она и по цене более доступная, и по модификациям. А керамогранит берут люди для подчеркивания своего высокого статуса, ведь это не дешевое удовольствие.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100