Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Бойлер: газовый или электрический?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Бойлер: газовый или электрический?

2011-10-16T00:58:58+06:00 2018-11-30T23:20:14+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:58, 16.10.2011
Какой посоветуете бойлер, из личного опыта? Не могу понять, на чем сделать выбор - с электрическим вода греется дольше, и цена получается больше. Но газовые дороже при покупке, цена выше и монтаж нужен более сложный...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:47, 26.10.2011
Электрический есть смысл брать, если подключать к электрической же плите. в таких квартирах и плата за электричество ниже, кстати.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:26, 05.11.2011
Газовый проще тем, что не нужна хорошая проводка. Электрические потребляют довольно много энергии, и старая проводка может не выдержать, нужно будет подводить отдельно в квартире до бойлера.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:46, 06.11.2011
Только стоит учесть, что газовые нагреватели не бывают накопительными, а только проточные, со всеми вытекающими плюсами и минусами, напором хотя бы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:31, 06.11.2011
Не знаю, Ира, вроде всегда были накопительные газовые) При выборе такого, стоит учитывать, что надо будет проводить дымоход, монтаж будет проводиться в зависимости от условий подключения, может выйти довольно дорого.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:00, 10.11.2011
Я однозначно за электрику. В нашей квартире вообще ничего газового нет. И как то не страдаем, перебои с электричеством последний раз были 2 года назад и то на 1 час. Поэтому я в своем выборе однозначна, это электричество - безопасно и недорого.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:26, 14.11.2011
Газовые имеют большую производительность в отличии от электрических, к тому же газ имеет меньшую стоимость в сравнении с электричеством.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:28, 14.11.2011
Я за электрические бойлеры. Надежно, удобно и недорого. Вода греется недолго относительно - получаса хватает на помывку семье из трех человек. Плюс еще и в том, что электрика включается автоматически при снижении температуры воды. Разве это не плюс?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:45, 20.11.2011
Здравствуйте! Считаю, что вам нужно остановить свой выбор на электрическом бойлере, потому что с газовым опасно, пусть лучше вода дольше греется, зато меньше опасности для вашей семьи, если даже какая то неполадка возникнет можно просто выключить из розетки и все, а с газовым так просто не получится, был случай когда дети (13 и 9 лет) затеяли стирку фитиль в газовой колонке потух и одну из них так и не удалось спасти врачам. отравилась газом, так что я за электрический вариант водонагревателя!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:52, 01.12.2011

Мистеррр (15.10.2011, 22:58) писал:Какой посоветуете бойлер, из личного опыта? Не могу понять, на чем сделать выбор - с электрическим вода греется дольше, и цена получается больше. Но газовые дороже при покупке, цена выше и монтаж нужен более сложный...


Так получилось, что испытал на себе оба вида бойлеров и однозначно скажу - газовый и только газовый! Да, чуть сложнее монтаж, надо вызывать газовиков, с ними вечные проблемы, но Вы один раз отмучаетесь и навсегда. А с электрическим нагревателем мы имели проблемы постоянно, не хочется даже и вспоминать в подробностях.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:22, 23.01.2012
Мы живём в своём доме. Отопление газовое, поэтому стоит двухконтурный котёл, обогревает дом и воду нагревает. Если вы живёте в квартире, то электрический думаю лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:29, 29.01.2012
Если есть возможность ставить газовый водонагреватель, то конечно же он гораздо лучше. Я вот не имею такой возможности, так как технические условия моей квартиры не подходят, вытяжка должна быть хорошая в доме, обязательно разрешение на установку нужно, мороки больше, но в итоге, и дешевле (намного) и проблем меньше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:28, 04.04.2012
Я бы рекомендовала проверенный мной и временем электрический водонагреватель. Например, ELECTROLUX EWH 80 SL - очень выгоден режим половинной и полной мощности нагревания, а еще и тумблер-регулятор экономного режима.
Насколько я знаю, не у всех газовых моделях бойлеров есть такие удобные особенности и функции.
sanco
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:11, 28.06.2012

Мистеррр (15.10.2011, 22:58) писал:Какой посоветуете бойлер, из личного опыта? Не могу понять, на чем сделать выбор - с электрическим вода греется дольше, и цена получается больше. Но газовые дороже при покупке, цена выше и монтаж нужен более сложный...


электрический с ним проще, выбирайте: http://www.sunsystem-burnit.ru/bojlery_i_vodonagrevateli/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:23, 13.11.2012
Очень интересно узнать, что есть и газовый бойлеры, давно не интересовалась. Если вопрос касается не только экономии, но и безопасности, то конечно в первую очередь надо позаботится о безопасности. На здоровье потом не сэкономишь, к тому же можно электрический бойлер не охлаждать, а постоянно поддерживать необходимую температуру.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100