Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Установка водонагревателя.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Установка водонагревателя.

2011-11-10T23:43:42+06:00 2019-02-14T11:10:21+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:43, 10.11.2011
Есть такая поговорка: "ПОСЛЕ ремонта мы узнаем много того, что должны были знать ДО него".
Вот и у меня таких знаний - "хоть отбавляй". Хочу поделиться с УФ, на что обратить внимание при установке водогрея.
1. Водогрей должен быть заземлен! Иначе, есть риск утечки электричества, что, согласитесь, может привести к не очень приятным последствиям (особенно, когда вы принимаете ванну, находясь по шею в воде))).
2. Обязательно должен стоять "обратный клапан" для сброса давления, иначе бак может попросту разорвать.
3. Должна быть выведена дренажная трубка, для сброса воды при увеличении давления. Желательно, чтобы эта трубка была выведена сразу в канализацию.
Если кто-то скажет - это все написано в инструкции по установке и все так и делают, я скажу - не все. МЫ - не сделали, строители у нас оказались не слишком щепетильны в этом вопросе, а мы - смотри первый абзац.
И теперь, невозможно ничего исправить. Если обратный клапан мы заставили установить позже (без него "вапще трындец"), то дренажная трубка у нас теперь красуется на самом видном месте, а заземление... Ну, а что такого - подумаешь, нагрел воду, водогрей выключил, да и лезь в ванну. (А куда теперь деваться-то?)))
Может быть, я не слишком точна в техническом описании, но это вы уже сами разберетесь, главное - "предупрежден, значит вооружен".

Последний раз редактировал Luka_Pacholi 23:50, 10.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:54, 13.11.2011
Спасибо Вам за этот пост! От себя еще могу добавить, что нужно заранее поменять электропроводку, у кого она еще осталась с советских времен. У нас в семье поставили еще лет десять назад водонагреватель со старой проводкой - пробки вырубались каждые десять минут!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:08, 02.12.2011

Luka_Pacholi (10.11.2011, 20:43) писал:Есть такая поговорка: "ПОСЛЕ ремонта мы узнаем много того, что должны были знать ДО него".
Вот и у меня таких знаний - "хоть отбавляй". Хочу поделиться с УФ, на что обратить внимание при установке водогрея.
1. Водогрей должен быть заземлен! Иначе, есть риск утечки электричества, что, согласитесь, может привести к не очень приятным последствиям (особенно, когда вы принимаете ванну, находясь по шею в воде))).
2. Обязательно должен стоять "обратный клапан" для сброса давления, иначе бак может попросту разорвать.
3. Должна быть выведена дренажная трубка, для сброса воды при увеличении давления. Желательно, чтобы эта трубка была выведена сразу в канализацию.
Если кто-то скажет - это все написано в инструкции по установке и все так и делают, я скажу - не все. МЫ - не сделали, строители у нас оказались не слишком щепетильны в этом вопросе, а мы - смотри первый абзац.
И теперь, невозможно ничего исправить. Если обратный клапан мы заставили установить позже (без него "вапще трындец"), то дренажная трубка у нас теперь красуется на самом видном месте, а заземление... Ну, а что такого - подумаешь, нагрел воду, водогрей выключил, да и лезь в ванну. (А куда теперь деваться-то?)))
Может быть, я не слишком точна в техническом описании, но это вы уже сами разберетесь, главное - "предупрежден, значит вооружен".


А что вам мешает сделать сейчас заземление? с током всё же не шутят, случаи разные бывают, в современной квартирах все разетки заземлены, так как масса приборов, которая требует заземления, к примеру стиральная машинка.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:17, 03.12.2011
А что вам мешает сделать сейчас заземление? с током всё же не шутят, случаи разные бывают, в современной квартирах все разетки заземлены, так как масса приборов, которая требует заземления, к примеру стиральная машинка.[/quote]

Вы уверены, что у меня дома все розетки заземлены? Я - нет. Нам сказали, для того чтобы у нас заземлить розетки нужно сломать свежесделанный ремонт и тянуть через всю квартиру провода к счетчику в подъезде. Я к этому пока не готова(
Есть еще один вариант - провода к водяной металлической трубе прикрутить, но тут мы соседей пожалели)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:56, 11.01.2012
У нас тоже возник вопрос с заземление розетки. Хочу сказать, что важно, чтобы был протянут новый провод от щитка, это можно сделать и поверх стены, без штробления, закрыв коробом. Ваша электропроводка старая и поэтому это нужно сделать обязательно. Но для начала нужно выяснить, есть ли в принципе у вас в подъезде заземление.
Нам пришлось отказаться от идеи установить мощный проточный водонагреватель, так как дом хрущеский, в квартире нет заземления вообще, а в электроучастке нам просто отказали в работах по заземлению - сказали, что для этого нужен проект, потом тянуть кабель с первого этажа, стоить это будет дорого. И есть вероятность,что потом этот могут взять и отрезать в любой момент без объяснений причин, например, при кап. ремонте подъезда. В общем, мы отказались платить бешеные деньги ни за что.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:33, 11.01.2012
имхо если нет заземления, а его нет во всех сталинских, брежневских, хрущевских и тп домах, достаточно просто протянуть новый отдельлный провод от щитка, через УЗО, и ничего вас не убьет, сразу отрубится и все.


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:05, 13.01.2012
Москвич, Так не лучше сделать нормальное заземление, сталинки как правило трёхэтажные, кинул провод по наружной стороне стены, а внизу закопал, в полисаднике, три металлических штыря сваренные вместе, вот и вся проблема.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:55, 05.02.2012
Если в доме нет шины заземления, то в вашем случае можно произвести зануление. В каждом многоквартирном доме на вводе производят повторное заземление нулевого провода. так во всяком случае должно быть по СНиПу (строительные нормы и правила) и по ПУЭ (правила устройства электроустановок).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:51, 28.08.2012
А никто не сталкивался с проблемой, когда вода из крана с горячей водой течет не постоянно горячая, а как по синусоиде - горячая-теплая-холодная-теплая-горячая? Мы еще не адаптировались до конца к этой системе, но при принятии душа такая система очень раздражает. У нас настенный газовый котел.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:24, 28.08.2012

солнце (28.08.2012, 19:51) писал:А никто не сталкивался с проблемой, когда вода из крана с горячей водой течет не постоянно горячая, а как по синусоиде - горячая-теплая-холодная-теплая-горячая? Мы еще не адаптировались до конца к этой системе, но при принятии душа такая система очень раздражает. У нас настенный газовый котел.


какой смеситель у вас?
если однорычажный, то лучше заменить на вентильный, т.е. с двумя барашками, так точнее получится
а так с газовой колонкой тут есть конечно проблема


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:34, 30.09.2012
Я себе вообще самодельный выварил смеситель и порядок, а то заграничные форнитуры такие надежные что аж зась.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:10, 14.02.2019
Мы купили душевую кабину АS-205 в этом магазине https://www.vashedelo64.ru/stroika/dushevye_kabiny/
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Купить оптом вязаный женский трикотаж
    Автор: Catalina Сегодня, 18:32
  2. Рычажная таль в Омске
    Автор: Catalina Сегодня, 18:27
  3. Бензорезы
    Автор: Catalina Сегодня, 18:26
  4. Пункт весового контроля
    Автор: angelia Сегодня, 17:59
  5. Ковры для гинастики
    Автор: angelia Сегодня, 17:55
  6. Установка шлагбаума
    Автор: angelia Сегодня, 17:09
  7. Ремонт шкафа купе
    Автор: angelia Сегодня, 16:42

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100