Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Проточный водонагреватель
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Проточный водонагреватель

2011-09-26T00:07:03+06:00 2014-07-24T16:48:19+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:07, 26.09.2011
Стоит ли ставить себе такой водонагреватель? В каких случаях он будет удобнее накопительного? Я слышала, что холодную воду он нагревает медленно, поэтому напор воды очень маленький, удобно ли это в хозяйстве?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:28, 26.09.2011
Удобнее накопительного проточный будет в случае если не хочется ждать теплую воду. Скорость подачи воды никак не зависит от скорости ее нагрева. :) Если напор маленький, то это просто маленький напор, нагреватель здесь роли не играет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:50, 26.09.2011
quick, скорость нагрева будет большой если будет достаточно мощный нагреватель, мощностью не менее 8 кВт. а это дополнительные расходы. так что еще неизвестно плюс это или минус.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:53, 26.09.2011
проточный часто ставят в тех местах где очень жесткая вода. в таких случаях на внутренних стенках всех накопительных водонагревателей со временем образуется известковый налет. то есть с обслуживание накопительного в этом случае доставляет много больше хлопот.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:01, 26.09.2011
Screener, именно поэтому для увеличения срока службы бака в нем устанавливают антикоррозийный анод из «жертвенного» металла. срок его службы - 5-8 лет. новые водонагреватели даже скажут когда его надо заменить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:23, 26.09.2011
Помимо прочего у проточных еще требования к проводке. Максимальная температура воды не больше 60 градусов, как правило. С одной стороны больше не надо, с другой стороны есть любители набрать почти кипяток в ванну. Да, если у вас слабый напор, то снова могут быть проблемы. В случае если давление воды опускается ниже 0,7 атм, то нагреватель просто-напросто отключается.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:45, 26.09.2011
В магазине бытовой технике при выборе водонагревателя нам продавец-консультант задал вопрос, за сколько времени у нас закипает электрический чайник? У нас чайник на 1,5 л. Закипает за 3 минуты, по аналогии он предложил рассчитать скорость нагревания воды в проточном водонагревателе. Другими словами, вода бы нагревалась у нас максимум на три градуса за время, пока она идет по трубам. В результате мы сделали выбор в пользу накопительного водонагревателя.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:25, 05.11.2011
Проточный удобнее тем, что он занимает немного места. Напор воды в нем не сильный, но для душа вполне себе хватает, если не стремиться себе массаж делать душем)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:47, 06.11.2011

Игнория (26.09.2011, 11:45) писал:В результате мы сделали выбор в пользу накопительного водонагревателя.



Я думаю, не стоит ориентироваться только на время нагрева. Греется достаточно быстро, чтобы об этом не думать. Зато нет ограничения по количеству воды, поставил себе такой и пользуешься.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:35, 19.02.2012

Зеленый (04.11.2011, 21:25) писал:Проточный удобнее тем, что он занимает немного места. Напор воды в нем не сильный, но для душа вполне себе хватает, если не стремиться себе массаж делать душем)


Проточный электрический водонагреватель имеет большую мощность, не каждая проводка его выдержит, удобен тем, что не требуется ждать, как в случае с накопительным. Проточный получил малое распространение в сравнении с накопительными электрическими водонагревателями.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:12, 18.04.2012
Здравствуйте гости этой странички. Сейчас очень трудно отдать предпочтение какой либо фирме. На рынке огромный выбор всевозможных водонагревателей, пришлось не мало посетить различных сайтов с этой темой , но остановился я на одном http://el-sys.com/ , здесь все доступно написано, цены не завышены.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:49, 29.08.2012
Не знаю,к ак обстоит дело с самыми последними проточными нагревателями, но я пробовал лет пять назад такой поставить. Не справлялся он с задачей, вода чуть теплая и напор был плохой. Мы поменяли на накопительный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:54, 29.08.2012

maks79 (29.08.2012, 11:49) писал:Не знаю,к ак обстоит дело с самыми последними проточными нагревателями, но я пробовал лет пять назад такой поставить. Не справлялся он с задачей, вода чуть теплая и напор был плохой. Мы поменяли на накопительный.



Да и сейчас все точно так же. Тут либо надо ставить очень мощный, что бы он мог нормально нагревать воду, но тогда надо и проводку менять, а так же счета за электричество будут просто космические, либо брать полноценный накопительный. Но он места много занимает, и это минус.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:32, 05.09.2012
У нас в квартире был такой в моем детстве. Нагревается вода моментально, можно регулировать температуру газовой горелкой, но даже на минимуме вода слишком горячая, надо разбавлять в смесителе с холодной. Про электрические подобные нагреватели ничего не знаю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:07, 09.11.2012
Для душа понятно. Но вот у нас есть потребность в водонагревателе в частном доме, но не дл душа. а для мойки. т.е. руки помыть, посуду там и т.д.
Понятно, что большой объем не нужен. но какой будет лучше - накопительный или проточный в плане экономии электроэнергии скажем?
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Мир Чулок
    Автор: angelia Сегодня, 18:14
  2. Ремонт и плинтусы
    Автор: Nikitka Сегодня, 17:59
  3. Онлайн магазин ногтевого сервиса
    Автор: angelia Сегодня, 17:22
  4. US news
    Автор: angelia Сегодня, 17:10
  5. Заказать коммерческие грузоперевозки
    Автор: Catalina Сегодня, 16:31
  6. Металлобаза Волхонка
    Автор: Catalina Сегодня, 16:26
  7. Какой генератор купить?
    Автор: Catalina Сегодня, 16:26

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100