Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Отопление в квартире.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Отопление в квартире.

2012-09-03T22:00:52+06:00 2019-03-11T19:31:33+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:00, 03.09.2012
Какую систему лучше ставить в итоге? Кто ругает старый вариант чугунный, кто наоборот на него молится и очень недоволен современными стальными вариантами. Подскажите у кого есть опыт, что лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:48, 04.09.2012
У нас сосед купил современную батарею, так пришли наши местные водопроводчики и сказали, что старая чугунная намного лучше и ее надо просто покрасить. Сосед батарею вернул в магазин. Но в современных мне нравится, что можно регулировать температуру и не мучиться от жары, когда излишне топят. Да и по качеству, я думаю, тоже можно найти хороший вариант. Просто он будет стоить немного дороже. Качество оно всегда так.... дороже.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:53, 04.09.2012
Водопроводчики правильно сказали, даже странно. Хотите заменить систему - меняйте, но я бы советовал просто поставить новый чугун и трубы соответственно. Кстати, в новых чугунных батареях - как и у других есть системы слива и т.д.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:17, 01.10.2012
Будущее за новыми материалами, по этому лучше выбирать прогресс. Чугунные очень много тепла теряют, да и если дадут трещину, то это будет просто катастрофа. А местные комунальщики говорят так потому как не умеют обслуживать современные батареи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:07, 21.11.2012
Нам тоже один старенький дяденька все нахваливал старые чугунные батареи и мы даже послушались и перекрасили наши. Но они настолько некрасивые даже покрашенные, что мы их просто заменили на новые. Теперь красиво в квартире, а по обогреву все зависит от температуры воды в батареях.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:33, 29.08.2013
Я купил старую квартиру ещё довоенной постройки, так вот там стояли старые батареи. Мне сказали что не в коем случаи их не менять...Ну они действительно греют отменно,зимой просто сказка в квартире.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:48, 12.01.2017
решил поставить в квартире нормальные батареи а не эти большые старые советские чугунные, они очень мало дают тепла в дом, купил вот здесь http://otoplenie-bryansk.ru/ достаточно современные модели и не дорого совсем
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:35, 21.03.2017
Чтобы говорить об отоплении дома, надо проанализировать много причин. И если есть возможность подвести природный газ, то лучше отопления ничего пока не придумали. Но это стоит приличные деньги, да и нет живого огня не видно. Я склоняюсь к русской печи. Если это частный дом или дача, то постройка печи – это лучший вариант. Для меня смотреть на огонь доставляет большое удовольствие. Успакаивает нервную систему. Кажется, смотрел бы на огонь и смотрел бы. Притом, на печи можно готовить пищу, сушить одежду, само горение вентилирует помещение. Для дачи самый хороший вариант.
Многое можно посмотреть и купить у http://stroy101km.ru/catalog.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:48, 10.04.2017
При хорошем утеплении чердака и стен дома, печь не заменима и расход будет не большим. А для квартиры при утепленных стенах и не угловом расположении камина хватит.

Последний раз редактировал Михаил Зумов 21:51, 10.04.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:52, 27.06.2018
Отопление должно быть хорошим, по этому лучше всего обращаться к профессионалам, а также покупать терморегулирующие вентили http://intallt.ru/catalog/termoreguliruyushchie_ventili/?PAGEN_1=3 вот взгляните может быть вам действительно это понадобиться и вы будете довольны, главное чтобы у вас желание было и все тогда будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:45, 19.09.2018
меня вполне устраивает современный вариант, только главное не скупить и не покупайте китай... за качество надо платить и тогда батарея будет ничуть не хуже чугунной советской.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:04, 20.09.2018
Я себе в кваритру поставила отопительный котел Зота http://www.r-sauna.ru/catalog/kotly/otopitelnye-kotly-zota/. Лучшего варианта не надо и искать. Топит хорошо, тепло.Экономно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:17, 22.09.2018
Аккаунт удален,

Странно что сказали такое. Я б если купила батарею, то обратно ее б не несла.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:23, 22.09.2018
У нас в квартире стоит газовый котел, вполне устраивает. Установили себе недавно, а то холода скоро. Покупали в этом магазине и теперь при необходимости обращаемся к ним за проф. монтажом котлов Buderus от сервисного центра ООО Гейзер. http://kupi-kotel.ru/montazh/montazh-kotlov/montazh-kotlov-buderus.html Можете посмотреть у них варианты для себя, выбор у них хороший и доставку они сделают сами по всей московской области.

Последний раз редактировал Katerina 22:24, 22.09.2018
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:25, 09.10.2018
Сейчас очень важно всё проверить и поменять. Я поменял себе счётчик, потому что знал о неправильных показаниях и опасался штрафов после проверки. Только не мог найти нормальный мастеров, которые действительно смогли бы быстро всё поменять и недорого. Потому уже видел объявление в интернете замена счётчиков в Ярославле и понял, что попал на опытных ребят. После замены счётчика, всё работало исправно.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Сегодня, 18:43
  2. Компания Киль-Казань – надёжный...
    Автор: Aundrey Сегодня, 18:05
  3. Kлиника аппаратной косметологии
    Автор: angelia Сегодня, 16:23
  4. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  5. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  6. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35
  7. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100