Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как почистить электробойлер
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как почистить электробойлер

2011-11-12T22:39:01+06:00 2013-04-08T00:01:35+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:39, 12.11.2011
У меня проблема, бойлер стал намного хуже греть воду. Добрые люди подсказали, что его как и чайник нужно периодически очищать от накипи. Ну с чайником все просто, а как поступить с бойлером? Подскажите, как мне его почистить?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:19, 15.11.2011
Первое и главное, перед чисткой, это отключи бойлер от электрической сети, далее перекройте подачу воды, после чего сливаете воду с бойлера, воспользовавшись триггером. После всех проделанных работ можно приступать к главному, откручиваем гайки на фланце, доступ к ТЭН открыт, чистим его и фланец. При необходимости нужно заменить анод.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:22, 20.11.2011

Андрюнчик (15.11.2011, 10:19) писал:Первое и главное, перед чисткой, это отключи бойлер от электрической сети, далее перекройте подачу воды, после чего сливаете воду с бойлера, воспользовавшись триггером. После всех проделанных работ можно приступать к главному, откручиваем гайки на фланце, доступ к ТЭН открыт, чистим его и фланец. При необходимости нужно заменить анод.



Ого! Так все сложно
Я однажды присутствовала при чистке бойлера у подруги. Она вызвала специалиста из службы, что-то вроде "Муж на час")))
Помимо всего необходимого для чистки, у него была даже шторка из клеенки)) Ну что-то вроде фартука - он лихо это закрепил на бойлере, чтобы не испачкать стены ванной комнаты. Рекомендую и Вам обратиться к специалистам, не думаю, что это очень дорого))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:24, 03.12.2011
ИМХО, подобные процедуры должны выполнять специалисты. Ну или если вы найдете видео на эту тему, на том же ю-тьюб, тогда можете попробовать, но еси чего то начудите - вам же потом и расхлебывать, спросить будет не с кого)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:33, 10.12.2011
Лучше всего поступить следующим образом, если нет желания разбираться, как и что делается, приглашаете специалиста, он делает данную процедуры, вы запоминаете задаёте вопросы если вдруг что то не понятно и всё, в следующий раз выполняете те же манипуляции только самостоятельно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:44, 05.02.2012
Проблема в нагревательном элементе. Его придется заменить. Если нет знакомого Самоделкина, попытаться, пользуясь инструкцией пользователя, извлечь ТЭН. Купить такой же и установить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:17, 06.02.2012

anugama (04.02.2012, 23:44) писал:Проблема в нагревательном элементе. Его придется заменить. Если нет знакомого Самоделкина, попытаться, пользуясь инструкцией пользователя, извлечь ТЭН. Купить такой же и установить.


А смысл в его замене, если он и так работоспособен, просто его требуется периодически чистить, чайник же от накипи очищают, а не сразу несут на помойку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:27, 27.02.2012
Я как-то имел "счастье" наблюдать за тем, как мастер чистить бойлер.. Так вся ванная была в воде и в накипи.. такое ощущение, что он это делал первый раз в свой жизни. Но самому браться за чистку не советую, слишком сложно потом восстанавливать все на место.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:31, 29.02.2012
Ой, анод, катод... Как-то страшно всё это самому делать. Отключить бойлер, это понятно, а что , если после самостоятельной чистки он больше не включится?) Orhid, лучше обратитесь к спецу, пусть вся ванная в воде и накипи, но потом хоть будет кому претензии предъявить, если что...))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:48, 29.02.2012
Бойлер разбирать не рекомендую. Для защиты от накипи нужно добавлять в воду соду. А вот насчёт анода хотел бы поинтересоваться у Андрюнчика. Что вы имели в виду под понятием анод? Не забывайте, что энергосети нет постоянного тока.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:12, 04.03.2012
Если не знаете не беритесь, я вот правда сам разбирал свой бойлер, особо проблем не было, вытрусил где-то пол ведра ржавчины и горсть песка:) Вот такая она вода у нас и это при том, что у меня на входе в дом фильтр стоит на всякую мелкую лашпутень до 10 микрон по-моему.
Где-то на компьютере даже фото есть, на котором показано сколько вышло из бойлера

Последний раз редактировал LOGIN 17:13, 04.03.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:58, 05.04.2012
А чтобы в будущем образовывалось меньше накипи, бойлер не рекомендуется нагревать до полных 100 градусов. Достаточно выставить максимальную температуру на отметке 75. В итоге - меньше накипи, быстрее нагревается бойлер!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 04:29, 23.11.2012
Андрюнчик (10.12.2011, 10:33) писал:Лучше всего поступить следующим образом, если нет желания разбираться, как и что делается, приглашаете специалиста, он делает данную процедуры, вы запоминаете задаёте вопросы если вдруг что то не понятно и всё, в следующий раз выполняете те же манипуляции только самостоятельно.

Правильно. Я тоже поступаю таким же образом. Но проблема ведь в том, что девушки не приспособлены к тому, чтобы выполнять такого рода работы. Знакомая пыталась открутить гайку ключом и сломала ноготь. Сколько же криков я тогда выслушал!..
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:32, 15.03.2013
мы обращались к специалисту почистили нам за пол часа... но сама схема очень сложная. Нужно хорошо знать как разобрать бойлер
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:02, 30.03.2013
Первый раз лучше вызовите специалиста и подсмотрите за ним, узнайте подробности(если конечно скажут). Если вы увидите, что сами справитесь и почувствуете в себе силу, то дерзайте. Но будьте осторожны.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100