Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дом или участок под строительство?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дом или участок под строительство?

2011-10-05T00:45:55+06:00 2018-05-07T14:35:16+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:45, 05.10.2011
Что проще купить, готовый дом или участок для последующего строительства? Что вы посоветуете в текущей экономической ситуации - многие, мне кажется, готовы продать дом за бесценок, лишь бы потом не остаться с дешевыми рублями.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:11, 05.10.2011
С участком много возни, мне кажется... я бы взяла дом, пускай самый старый. Проще снести и построить, чем с нуля оформлять документы на строительство, согласования, подводить системы удобств...

Последний раз редактировал Linda 22:01, 05.10.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:25, 05.10.2011
По-моему, все хорошие участки уже давно куплены и застроены... Если и будут что-то продавать, так какой-нибудь пустырь списанный со счета разорившейся фабрики, где мусор захоронен или что-то подобное... Недавно сюжет был, что продали участки недалеко от птицефабрики, а потом закон вышел об увеличении нежилой зоны вокруг неё, и сейчас дачники судятся.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:02, 05.10.2011
У нас в деревне, где наш дом, в самом деле за бесценок продаются хорошие теплые дома. Это не дача, туда ехать далеко, но местные стараются уехать в город, так как работы нет, а сдать на лето - тяжело.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:34, 16.10.2011
Сейчас, правда, проще стало оформляться, т.к. даже на дачных участках можно стало прописаться. Убирается одна сложность, что участок с домом есть, а жилья де юро нет... Ну это для тех, кто хочет жить постоянно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:43, 22.10.2011
Сейчас уже можно обойтись без капитального такого строительства в несколько лет, если вы этого боитесь, и хотите получить новый дом сразу. Про каркасно-щитовые дома слышали? Они возводятся в рекордные сроки от нескольких дней.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:25, 06.11.2011
Всё равно надо коммуникации подводить, готовить участок, заниматься бумажной работой. Не всегда это возможно. Вот последний рейтинг выпустили коррупции, там Россия на 1м месте находится...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:00, 14.11.2011

Драконид (04.10.2011, 22:45) писал:Что проще купить, готовый дом или участок для последующего строительства? Что вы посоветуете в текущей экономической ситуации - многие, мне кажется, готовы продать дом за бесценок, лишь бы потом не остаться с дешевыми рублями.


Не знаю людей, готовых продать дом за бесценок. Все отдают себе отчет, что недвижимость никогда сильно не подешевеет. А если это и случится, то ненадолго, максимум 3-6 месяцев. То же касается и построек. А экономическая ситуация рано или поздно выправится, и цены встанут на место.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:52, 19.11.2011

Linda (04.10.2011, 23:11) писал:С участком много возни, мне кажется... я бы взяла дом, пускай самый старый. Проще снести и построить, чем с нуля оформлять документы на строительство, согласования, подводить системы удобств...


Вы ошибаетесь... Наоборот, имея участок под строительство, проще построить дом, чем сносить старый, либо все в нем переделывать. От разборки и сноса столько хлама останется, его придется вывозить и опять же иметь разрешение на вывоз отходов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:57, 21.02.2012
С нуля всегда строить проще, чем переделывать. И коммуникации проще прокладывать так, как удобно, а не приспосабливаться под уже готовые.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 03:00, 30.08.2012
Тут у кого сколько денег имеется. Если вы вполне способны за короткий срок возвести себе домик по вкусу самостоятельно, то покупайте пустой участок, а если же вы ограничены в средствах, то проще приобрести участок со стареньким, но пригодным для проживания (хотя бы летом) домиком. В нем можно будет проживать пока вы будете долгостроиться.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:34, 05.09.2012
Если сроки не горят и есть возможность серьезно заниматься строительством, так как в нашей стране доверять никому нельзя, то я бы выбрала участок под строительство. Всегда приятнее построить дом своей мечты, а не получить чужую воплощенную мечту.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 02:10, 29.01.2013
Мы для строительства дачи выбирали участок, все равно хочется что-то свое индивидуальное, а в доме начинаешь по чуть-чуть переделывать и думаешь о том, что лучше бы снес вообще.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 07:32, 15.04.2014
Все упереться с финансы, если они позволяют то конечно можно построить самому, например так делают многие, в том числе и мы, за городом начали стройку, во первых под свой проект а во вторых так даже выгоднее, но дело не в том, дело где и как бы достать материал, вроде все просто, когда мы строили себе дом то нужно было очень много писка и гравия, вот помогли с этим вопросом
HTML code:
  1. http://www.simpl-gruz.ru/o-gruzakh/11-gravij1.html
песка щебня нам показалось что очень выгодно было, кстати если собираетесь строить дом, то преимущественно можно выбрать себе место!

Последний раз редактировал дерга 19:12, 16.04.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:56, 06.05.2014
Мне кажется легче купить сразу дам и переехать туда.Тем более сейчас есть вариант купить дом из кирпича под ключ http://ruza-family-park.ru/. Частное охранное предприятие будет охранять Ваше домовледение круглосуточно.Отличная инфраструктура: парки, детские площадки и т.д.Так же есть возможность аренды.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Крем для губ
    Автор: angelia Сегодня, 11:16
  2. Имплантация зубов в Cевастополе
    Автор: angelia Сегодня, 09:55
  3. интересуют коды сотовых операторов
    Автор: unikvseru Сегодня, 09:46
  4. Строительство бассейнов
    Автор: angelia Сегодня, 09:23
  5. Вентиляция
    Автор: Nikitka Сегодня, 07:01
  6. Увлажнитель воздуха
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:52
  7. Ландшафтный дизайн. Есть вопрос.
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:47

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100