Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Участки от "Полиграфжилстрой"
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Участки от "Полиграфжилстрой"

2012-10-08T14:17:13+06:00 2012-11-22T16:18:20+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:17, 08.10.2012
Можете быть спокойны - теперь вы не попадётесь на удочку агентства "Полиграфжилстрой", если прочитаете следующую информацию:


Сотрудники ООО «Полиграфжилстрой» под видом оказания риэлтерских услуг за подбор земельного участка, который фактически уже был выбран покупателем, за сбор необходимых для оформления сделки купли-продажи земельного участка документов, заключают соглашения на оказание риэлтерских услуг, по которым получаются денежные средства в несколько десятков раз превышающие стоимость земельного участка, которая указывается в основном договоре купли-продажи. При этом налоги не уплачиваются.

Следовательно, ни один участок в идеале не должен быть больше куплен у аферистов.
Николай
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:56, 27.10.2012
А Вы когда машину продаете (или например квартиру), тоже указываете в договоре реальную ее стоимость? Очень интересно было бы услышать!

P.S. А если по теме - оч. многие застройщики сейчас так делают, поэтому не вижу ничего серьезного в такой схеме.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:16, 28.10.2012
Николай (27.10.2012, 18:56) писал:А Вы когда машину продаете (или например квартиру), тоже указываете в договоре реальную ее стоимость? Очень интересно было бы услышать!

P.S. А если по теме - оч. многие застройщики сейчас так делают, поэтому не вижу ничего серьезного в такой схеме.

с машиной - если машина продается ниже стоимости за которую покупалась пишите полную стоимость, налог платится только если машина продается дороже чем вы покупали, есно если вы покупали ее за 3 рубля в договоре, то и вам ее придется продавать за 3 рубля и так до бесконечности, сами разрывайте этот порочный круг, не покупайте машину за "3рубля" в договоре, а лучше покупайте новую у дилера и будет щастье.
Далее по квартире полная стоимость не указывается если квартира продается менее 3 лет в собственности, тут светит заплатит 13% налог государству, по этому в договоре пишется 1млн и налог не платится, квартиры с полной стоимостью стоят несколько дороже только и всего.
Что касаемо услуг риэтолоров то вы не поверите, но крупнейшие АН, такие как Инком, Миэль и прочие пишут в договоре 50тр а берут 2-4-6% от сделки, может что и изменилось, хотя думаю врядли, как то столкнулся с мелким АН, там люди писали полную сумму услуг, что удивило. Так что это нормальная практика в нашей стране...


------------------------------------------
Твоя Москва
Николай
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:32, 28.10.2012
Спасибо за ответ, Москвич! По машине согласен, аргументированно!

Дело в том, что мы живем в Дарне (один из проселков ПолиграфЖилСтрой). В целом мы довольны, и каких-либо серьезных замечаний или претензий к ним нет. Заметил недавно, что на них обрушился ну просто шквал критики, дескать, они обманывают людей и т.п. Причем на многих форумах и плщадках. И все из-за малочисленной инициативной группы Петровского Парка, живущих недалеко от нас, которая будоражит интернет площадки и суды. Эти ребята все суды проиграли, нагло врут и лгут. Как-то устали от них все нормальные люди.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:27, 28.10.2012
нет, ну то что в договоре указывается 50тр, а берется в разы больше - это незаконное предпринимательство, но это как бы норма и закрыть на это глаза можно если вам это взаимовыгодно, а если просто приходишь покупаешь новую недвижимость и вам задвигают такую схему..., ну может другие суммы там закрываются гарантийными письмами и тп, но надо понимать, что в резалте риэлтор отвечает вот этими 50тр, взяв при этом 300тр(ну условно)


------------------------------------------
Твоя Москва
Николай
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:52, 29.10.2012
По теме ТС - мне кажется в любом случае налоги будут уплачены. Также если Вам предложили такую схему (поверим Вам на слово, допустим это так), то почему Вы не отказались, а купили? И теперь кричите об этом на каждом углу?
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100