Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Что лучше, вторичное жилье или новостройка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Что лучше, вторичное жилье или новостройка

2021-02-04T17:32:25+05:00 2021-04-14T16:03:30+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:32, 04.02.2021
На покупку квартиры на рынке вторичного жилья средний работник наберёт лет за десять. При условии, ограничении ряда потребностей. Если разместить свои сбережения в банке, то на них будет идти процент. Соответственно и процесс накопления должен идти быстрее. Считаете это выгодный вариант? Не совсем. Чаще всего процент со вкладов значительно сжигает инфляцией. Соответственно, разница между попыткой накопить требуемые для приобретения квартиры финансы и инвестициями в банк минимальна. Конечно можно обратиться к родственникам и знакомым за помощью, но это в любом случае долг, который необходимо будет отдать, чтобы не испортить со всеми отношений.      

Остаётся всего два основных варианта: приобретение квартиры на ранней стадии застройки и ипотека. Ипотека предполагает, что банк даст необходимую сумму денег для покупки квартиры. Или застройщик предоставит квартиру, за которую покупатель станет платить в рассрочку. Вариант с застройщиком актуален для первичного жилья. Вариант с кредитом от банка — для вторичного. Конечно, ипотека это тоже долг, который в любом случае придётся возвращать с процентами. Зато в квартиру всегда можно будет сразу же въехать.      

Более того, этой квартирой можно широко распоряжаться. Например, сдавать в аренду для получения финансовых средств и погашения имеющихся ипотечных долгов. Вариант с приобретением жилья на стадии застройки довольно выгоден тем, что покупатель приобретает квартиру за низкую цену. В Санкт-Петербурге застройщик Балтийская Жемчужина предлагают квартиры бизнес-класса в Санкт-Петербурге тут https://bpearl.net/zhilye-kompleksy/biznes-klass/
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2046 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:03, 14.04.2021
Добрый день! Что лучше для вас никто не может сказать. Тут надо смотреть в комплексе, а еще лучше не забивать голову поисками, а поручить это дело  агентам из компании Бериключ https://бериключ.рф/ . Не зря же они столько лет занимаются поиском квартир и домов и полным сопровождением сделки. Таких специалистов еще поискать надо в наше время.

Последний раз редактировал arturson21 16:04, 14.04.2021
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100