Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Септик.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Септик.

2021-03-26T15:49:29+05:00 2021-03-31T20:42:32+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:49, 26.03.2021
С началом дачного сезона хочу установить на участке септик, вот только не могу определиться с моделью. 
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:37, 28.03.2021
Я наверное месяца 2 потратил на выбор установки, сравнивал модели, изучал компании-производителей. Вот и вышел в итоге на Топол-Эко, она с хорошей репутацией и на давно на рынке. Тем более все вопросы по доставке, монтажу и обслуживанию решает сама. В общем, купил их Топас-4.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:42, 31.03.2021
Temi4 (26.03.2021, 13:49) писал:
С началом дачного сезона хочу установить на участке септик, вот только не могу определиться с моделью. 

Ну я на вашем месте не стал бы смотреть на аэрационные станции, в которых компрессор стоит (собственно, для той же аэрации бактерий, а то все подохнут). А компрессор — сложная конструкция, которая постоянно будет забиваться забивается мусором, попадающим в сток, и если вовремя не прочистить, системе, ну и бактериям, хана. Я специально выбирал не компрессорную станцию, а с насосом, у меня стоит максимальная простая Alta Bio 5+, в ней нечему забиваться - 3 отсека, дренажный насос, биофильтр, и разбрызгивающая вертушка — все. Я раз в год ил только откачиваю и все, а в остальном не требует вообще обслуживания. Даже бактерии дополнительно не надо добавлять, они из стока естественным путем образуются. Плюс еще на форму станции смотрите, это уже физика. Понятно, что прямоуголные блоки будут хуже давление грунта выдерживать. Скругленные легче монтировать и давление грунта лучше выдерживает, чем прямоугольные.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100