Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дом или участок под строительство? - 5 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дом или участок под строительство?

2011-10-05T00:45:55+06:00 2018-05-07T14:35:16+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 11:53, 29.08.2017
Конечно готовый дом купить проще, чем его строить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 17:37, 09.10.2017
Если бюджет позволяет, тогда лучше участок. Советую для этого обратиться в хорошую строительную компанию Канадская изба http://canadskaya-izba.ru/karkasno-shitovie. Они на рынке уже очень много лет. Занимаются проектированием и строительством домов под ключ . Потому рекомендую к ним обратиться и они со всем помогут!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 22:58, 31.10.2017
[quote=Шелли|21.02.2012, 14:57]С нуля всегда строить проще, чем переделывать. И коммуникации проще прокладывать так, как удобно, а не приспосабливаться под уже готовые.[/quote
Не скажите, не скажите. Это смотря кто как строит. Некоторые и для себя сараи возводят. В таком доме, как недорогой дом в коттеджном поселке Журали доделывать и переделывать не придется. Въехал и наслаждайся жизнью.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 19:37, 30.11.2017
Я бы строил сам дом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 01:48, 30.12.2017
kleo8190 (19.11.2011, 11:52) писал:
Linda (04.10.2011, 23:11) писал:С участком много возни, мне кажется... я бы взяла дом, пускай самый старый. Проще снести и построить, чем с нуля оформлять документы на строительство, согласования, подводить системы удобств...

Вы ошибаетесь... Наоборот, имея участок под строительство, проще построить дом, чем сносить старый, либо все в нем переделывать. От разборки и сноса столько хлама останется, его придется вывозить и опять же иметь разрешение на вывоз отходов.

Я вообще думаю проще, легче и быстрее купить дом в коттеджном поселке. Во-первых, можно выбрать проект, который тебе понравится. Во-вторых, все коммуникации уже подведены. и не нужно думать о стройматериалах, о качестве строительства и пр. В-третьих, присутствуют зона отдыха и другие объекты для полезного времяпрепровождения.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 16:34, 05.02.2018
Мы покупали участок под застройку. Это было не так просто как показалось. Когда выгнали коробку, я думал, что это уже половина. Ошиблась)Это было самое начало. С коммуникациями все было очень не просто. Лучше бы готовый купили

Последний раз редактировал Yoyo 16:34, 05.02.2018
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 03:57, 08.02.2018
А у нас как-то просто прошел этот процесс. Нам помогали в этом монтажники http://www.biiks.ru/ .Ребята как настоящие профессионалы сделали все быстро и аккуратно. Я бы сказал, что даже не заметили как это прошло
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 00:51, 09.02.2018
Видимо, вам с монтажниками повезло. Отзывы про мастеров бывают разные, ваши видимо опытные были
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 01:46, 30.03.2018
Добрый день, я с перво хотел строит дом, но потом от идеи отказалось, во первых времени не было, а во вторых в строительстве нечего не понимаю, решил не пробовать а купить готовый. Кстати удалось найти хороший дом с участком, работы есть немного (купил по хорошей цене) но это в принципе решить можно. Кстати осталось отделка цоколя и маленькие работы в участке, обычно высоту цоколя подбирают примерно равной высоте стены до уровня первого этажа. Все работы по рекомендации друга решил доверить https://ag-gardendesign.ru/services/facing/oblicovka-cokola/, ребята профи, так что наверно в срок управятся.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 12:05, 25.04.2018
Новый дом на своем участке. Это отличное решение. Если что, есть проверенные ребята из Дом Сказка. Работают по собственным проектам и дают гарантию. Цены на сайте актуальны, можете посмотреть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 14:35, 07.05.2018
Драконид (04.10.2011, 22:45) писал:Что проще купить, готовый дом или участок для последующего строительства? Что вы посоветуете в текущей экономической ситуации - многие, мне кажется, готовы продать дом за бесценок, лишь бы потом не остаться с дешевыми рублями.

Конечно же лучше всего приобрести участок для строительства дома, нежели покупать уже готовый. Так, с нуля дом построить для себя намного лучше, будешь строить для себя и делать всё хорошо. Мы с мужем вот купили участок с коммуникациями в Новосибирске и сами построили там дом. Вышло намного выгоднее, чем брать уже готовый дом.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100