Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дом с удобствами
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дом с удобствами

2011-11-21T14:35:44+06:00 2018-12-08T02:40:57+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:35, 21.11.2011
Недавно купили дом в запущенном состоянии и без удобств, дешево. Теперь все сделали "под себя": современное отопление, водопровод и прочее. А соседи все старое переделывают на новое. Вот и задумались, что выгоднее покупать: дом с удобствами или без?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:51, 21.11.2011
По собственному опыту знаю, что покупать дом без удобств намного выгоднее, т.к.: во-пкрвых - не платишь за то, что все равно будешь переделывать.Во-вторых - делать с нуля намного проще, чем ломать то, что есть. а потом лепить что-то свое, испытывая дикие неудобства от остатков чужой деятельности.
Мы покупали дом с удобствами, а потом переделывали все, начиная с отопления и заканчивая канализацией. В результате потратили вдвое больше денег.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:52, 21.11.2011
По собственному опыту знаю, что покупать дом без удобств намного выгоднее, т.к.: во-первых - не платишь за то, что все равно будешь переделывать.Во-вторых - делать с нуля намного проще, чем ломать то, что есть. а потом лепить что-то свое, испытывая дикие неудобства от остатков чужой деятельности.
Мы покупали дом с удобствами, а потом переделывали все, начиная с отопления и заканчивая канализацией. В результате потратили вдвое больше денег.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:52, 21.11.2011
Очень верно подмечено Александр... Проще и дешевле делать дом с нуля, чем переделывать полностью, то что было сделано до Вас. Мало того, что опять самому придумать дизайн, оплатить все переделки, так еще и надо от хламья избавиться старого.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:38, 01.12.2011

kleo8190 (21.11.2011, 12:52) писал:Проще и дешевле делать дом с нуля, чем переделывать полностью, то что было сделано до Вас.


Это верно подмечено.
Но есть добротные дома, в которых прежние хозяева делали все, как говорится на совесть. Я бы не исключала вариант поиска таких домов.
К тому же, что греха таить, прежние ГОСТЫ на стройматериалы были не чета, некоторым нынешним)))
Есть такие дома, что и на ваш век хватит, и внукам еще для комфортного жилья достанется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:13, 02.12.2011
А как по мне, с нуля строить все таки интереснее, не говоря уже, про выгоднее. Можно полностью сделать проэкт дома, подобрать необходимые материалы. А когда переделываешь чужое, то уже есть ограничения предыдущим дизайном, проводкой, канализацией.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:03, 05.12.2011
Шелли, Совершенно верно, "с нуля" строить, конечно же удобнее, выгоднее. Но вопрос стоит о покупке уже готового дома. Если говорить о готовом, то лучше брать "без удобств" и доводить до ума уже самим. Я бы так и сделала, потому как построить новый дом под силу далеко не каждой семье.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:44, 13.12.2011
Я честно признаюсь, что когда передо мной возник такой вопрос, я просто искала, искала и еще раз искала. Нашла! Когда в первый раз вошла в дом, мне все понравилось, и обошлось дешевле, чем покупка неотделанного дома с последующей доработкой. К тому же я могла сразу въехать и жить там, а не тратить время еще на доделки. Думаю, что стоит уделить время и поискать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:48, 13.12.2011

annet-ka (21.11.2011, 11:35) писал:Недавно купили дом в запущенном состоянии и без удобств, дешево. Теперь все сделали "под себя": современное отопление, водопровод и прочее. А соседи все старое переделывают на новое. Вот и задумались, что выгоднее покупать: дом с удобствами или без?


Зависит для чего вы берёте, если для собственного пользования, то лучше купить без удобств выйдет дешевле и со временем всё можно сделать качественно для себя, а если для перепродажи или для сдачи в аренду - то лучше иметь всё готовое.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:07, 21.02.2012
Хотя я подумала, я настолько ленивая, что жила бы в том, что купила, и мечтала бы о ремонте годами. Поэтому купила бы с удобствами уже.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:17, 06.03.2012
Лучше сразу покупать дом со всеми удобствами, на постройку уйдет сильно много времени, сил, денег, Да в такой дом сразу не получится въехать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:55, 30.08.2012
Все зависит от того, что вы в итоге хотите получить. Если это вариант летней дачи и вас устраивает отсутствие удобств, тогда такой дом и покупайте. А если они в итоге все равно нужны, уже лучше чтобы были, чем по 3 раза переделывать все.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:01, 04.09.2012
Выгоднее покупать без удобств, на мой взгляд. Потом сделать самому и дешевле и на свой вкус. Когда покупаешь уже готовое. то не факт что вам понравится все что там уже сделано и переплатите к тому же. Но если на время переделки вам негде жить, то конечно тогда лучше уже взять готовое. Все равно, как бы вам тут ни насоветовали, вы сделаете свой выбор, исходя из собственных рассуждений.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:14, 05.09.2012
А у меня были примеры и того и другого случая. Одни знакомые купили готовый домик, а другие - пустой участок. В результате довольны и те и те... Первые сразу заселились и стали жить, а вторые построились за три года и только тогда переселились. Каждый считает свой выбор оптимальным. Так что все индивидуально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:01, 13.11.2012
Можно же найти такой вариант который вас полностью устроит! Где все будет сделано на совесть, с умом и вам по нраву. В такой заезжай и живи! И не надо тратить ни время ни силы. Если купить с удобствами, но переделывать под себя, так это потратишь время и деньги и очень много нервов! Покупать без удобств, так тоже придется традить силы, время и деньги, но плюс в том что сделаешь под себя все.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100