Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Где выгоднее жить?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Опрос: Где лучше жить

Опрос
   
Вопрос: Квартира или дом?
Варианты:
  1. Квартира (1/12.5% голосов)
  2. Дом (7/87.5% голосов)
  3. Все равно (0/0% голосов)
   

Где выгоднее жить?

2016-07-14T22:53:14+05:00 2019-06-30T09:10:44+05:00
Алексей
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:53, 14.07.2016
ВНИМАНИЕ: ниже приведенные расчеты взяты для сравнения и, возможно, не соответствуют реальной стоимости услуг ЖКХ

Где лучше, удобнее и выгоднее жить – в городской квартире или в частном доме? У каждого на этот счет есть собственное мнение. Одни считают, что с квартирой меньше забот, другие же утверждают, что за жизнь без соседей можно пожертвовать чем угодно. Кто же прав? Жизнь в квартире Плюсов в городской жизни достаточно много. Один из главных – транспортная доступность. В какой бы точке нашего города ни располагалась квартира, недалеко от этого места обязательно есть остановка общественного транспорта с несколькими маршрутами (в крайнем случае хотя бы одна "Газель" там точно ходит). Именно по этой причине многие не хотят переезжать за город, там без автомобиля не обойтись. А если в семье есть дети, то в школу или детский сад их также придется отвозить и забирать на авто. Еще один плюс – централизованные коммуникации. Не нужно заботиться об отоплении, горячей воде и т. д. – обо всем этом уже побеспокоились службы ЖКХ. И ремонтировать в случае чего будут все они же. Живя в квартире, не нужно думать о том, как выглядит ваш дом снаружи и как улучшить его внешний вид. Тут от жильцов практически ничего не зависит. Не нужно ничего подкрашивать, подправлять, ремонтировать крышу и т. д. Все это входит в обязанности управляющей организации (выполняет она свои обязанности или нет – это уже другой вопрос). Минусов, конечно, тоже хватает. Многие сетуют на соседей – то они слишком шумные и неприятные, то, напротив, жалуются, что вы шумите после 23.00, и вызывают полицию. Еще как вариант – постоянно вас топят, ну, или вы их топите. В общем, недоразумений хватает. Немаловажный раздражающий фактор – постоянный шум за окном, но это касается только тех, кто живет неподалеку от автомагистралей. Экология городского жилья также оставляет желать лучшего из-за близости к дорогам. Автовладельцам доставляет неудобство еще и недостаточное количество парковочных мест во дворе.
Источник
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:53, 26.08.2016
В квартире скорее всего.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 06:08, 22.09.2016
это дело каждого конечно кому то дом кому то квартира, я уже не раз сталкиваюсь с таким вопросом и он все же чаще проскакивает в женских кругах, я не раз и на форумах по этом поводу вела дискуссии, что кому больше нравится, у нас есть и то и другое, но понятное дело в нашей ситуации мы все же живем чаще в квартире, я уже где то здесь об этом писала, когда все надоедает уезжаем пожить в дом, та и для нас расстояние не проблема, есть машины, но и квартирой тоже стоит быть внимательным особенно при покупке особенно новостроек потому что умников которые наживаются на всех море и стоит лишний раз перестраховаться и потратить время на ознакомление нежели потом сидеть обмануты ... я по моему опять таки уже здесь кидала где то проверять и читат как минимум надо на инфо ресурсах о квартирах в новостройках Москвы и области с многоуровневым паркингом вот здесь .

Последний раз редактировал Alina8888 13:24, 23.09.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:20, 23.10.2016
Конечно лучше жить в квартире друзья! Вот пожалуйста, посмотрите тут: http://cityestate-spb.ru/dvuhkomnatnaya-v-novostroike/ Хорошую компанию встретил недавно. Купил двухкомнатную квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге и очень доволен. Главное преимущество - это цена и подходящий вариант для среднестатистической семьи. Высокие потолки и в комнатах комфортно. Есть возможность перепланирования. Так что всем рекомендую!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:57, 03.11.2016
Выгоднее жить там,где тебе комфортно.Мы с мужем планируем покупать квартиру в ЖК «Петр I» http://www.novostroy.ru/buildings/petr-i/ ,скоро сдача I кв и мы как раз к этому времени поднакопим денег и там приобретем жилье.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:53, 10.11.2016
Всегда хотел жить в квартире, но сейчас уже в доме собственном хочу)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:14, 12.11.2016
Для меня лучше дом, всегда мечтала. Когда же надумали дом построить решили выбрать кирпич, именно такой материал выдерживает сильнейшие перепады температуры, хранит тепло не требуя никакой отделки фасада. Постройкой занялась компания «Вид Трейд http://vid-trade.ru/services/stroitelstvo-chastnykh-domov/ Кроме того по моей просьбе выстроили беседку, баньку и бассейн. Работники тут профессионалы, сработали слаженно и быстро, сдали работу в срок.

Последний раз редактировал milanka111 17:18, 12.11.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:25, 17.11.2016
Частный дом требует больше времени по-хозяйству, учитывайте это сразу. Или придется платить нанятым работникам
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:18, 06.12.2016
Выгоднее жить в квартире , по крайней мере , это гораздо дешевле чем в доме. Из меня дача все соки высасывает, а жилой дом вообще не по карману
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:43, 10.12.2016
Потому что дом - это не необходимость, а роскошь. Так уж сложилось. что в нашей стране даже при наличии дома надо очень постараться, чтобы его отопить и не дать ему развалиться. Потому соглашусь, гораздо дешевле жить в квартире во всех отношениях, и в приобретении, и в содержании
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:32, 12.12.2016
Вы знаете, для начала жилье купить надо. Мы сейчас расчитываем ипотеку через банк https://www.bspb.ru/, потому что условия наиболее адекватные, так вот это растянется лет на 10-15, не меньше. Но и выхода иного нет
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:32, 04.04.2017
за этим вопросом вам лучше к профи. я бы советовал на www.novostroikaspb.ru

Последний раз редактировал Margarita 17:33, 04.04.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:55, 05.07.2017
ну, не знаю. мне больше нравится в доме жить, идеальнее всего за городом
правда, переживал,что без интернета буду, так как далековато от центра. но вот тут http://www.lte-center.ru/ нам помогли выбрать неплохой усилитель сигнала 4G
тариф выбирали от Мегафон, кстати. при выборе советую консультироваться с ребятами с компании, потому что они в этом всём хорошо разбираются и ориентируются
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:39, 06.07.2017
Я выбираю дом
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:21, 26.08.2017
я дом хочу тоже
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100