Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Из какого материала построить баню - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Из какого материала построить баню

2017-10-11T19:08:58+05:00 2020-07-26T21:39:24+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 01:43, 06.02.2018

Последний раз редактировал Maxmet 01:44, 06.02.2018
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 01:43, 06.02.2018
Решил строить баню. Искал подходящий проект. Друзья посоветовали обратиться в компанию http://domovnn.ru/proektyi/ Здесь мне предложили оптимальный проект бани. И по цене хорош и по функциональности. Рекомендую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:23, 08.02.2018
Естественнее всего, чтобы баня была построена из дерева, тогда там и аромат будет особый и париться будет полезно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:17, 08.02.2018
Из всех бань, что я видел в своей жизни, на мой взгляд, лучше всего бани из бруса или оцилиндрованного бревна. Бывал я и в банях-вагончиках, но это уже совсем не то, не сравнишь с настоящей русской парной. Я и себе на даче недавно небольшую баньку организовал, нашел на Лесстрое толковых строителей, которые и проект разработали и все построили довольно быстро. Во всяком случае, сам бы я долго своими силами там все делал. А материал выбирал по соотношению цена-качество, то есть остановился на профилированном брусе, банька получилась очень уютная и красивая, как внутри, так и снаружи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:19, 22.02.2018
Баня нужна на даче обязательно! И конечно, только деревянная. Когда мы планировали строить ее самостоятельно, то исходили из того, что она будет небольшая и из натурального дерева. Но эта самостоятельная постройка занимает много времени и физических усилий. Решили купить готовую деревянную баню у https://m-strana.ru/services/staryy-gorod/. Заказ быстро выполнился, качество на высшем уровне!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 14:26, 27.02.2018
Конечно же, самый оптимальный вариант - это построить баню из дерева. И материал легко найти можно и не так дорогой, как например из камня. Кстати, для транспортировки хочу посоветовать мотобуксировщики Койра https://koira.pro. Хорошая универсальная вещь, подходит и для перевозки дров, и для охоты и рыбалки. Я с его помощью разгрузил себе спину во время постройки дома, теперь использую мотобуксировщик для вылазок на природу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:04, 03.03.2018
Согласен, тоже собираемся построить из бруса, только думаю доверить это дело специалистам)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 18:12, 03.03.2018
Temaa (03.03.2018, 09:04) писал:Согласен, тоже собираемся построить из бруса, только думаю доверить это дело специалистам)))

а мы не как не решим - что лучше, из бруса или из дерева. Тут сколько людей, столько и мнений
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 02:27, 05.03.2018
Нам строили баню из бруса компания Bankow и очень довольны. Проседаний бани после строительства, не замечаем. Тепло держит хорошо. Плюс построена была довольно таки быстро и качественно, хорошо, что обратились к специалистам. А то изначально думали сами строить. Так столько нюансов, о которых мы и не подозревали. Одним словом, строительством должны заниматься профессионалы, если вы хотите получить хорошую и главное долговечную, баню. Теперь вот наслаждаемся каждую неделю. Это непередаваемые ощущения
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:46, 07.03.2018
Русская баня строится из осины. Не гниет, не "плачет", быстро прогревается и дышится в ней легко.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 14:47, 07.03.2018
Русскую баню нужно делать только из бревна. Каркасная баня не то, особенно для тех кто любит баню зимой, быстро остывает.Бетон промерзает и прогревается долго, если баню делать из пено или газобетона то обязательно нужно утеплять и обшивать с обоих сторон так как пеноблоки боятся влаги а это все войдет в копеечку. Обшивать баню внутри советую осиновой вагонкой, она не выделяет смолу и долго не гниет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 14:55, 07.03.2018
Что такое "клееный" брус, я не знаю, но само слово "клееный" предполагает что он склеен, так что по свойствам он, наверное, подобен фанере. Чем склеен клееный брус я не знаю, а фанеру склеивают фенолоформальдегидными смолами.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 01:54, 08.03.2018
Я не могу вам точно сказать, из какого материала лучше строить, из какого хуже , потому как строили, выбирали, много эту тему изучал, знаю, что есть свои плюсы и минусы и у бани из натурального сруба, и у бани из клеёного бруса, и у каменных бань! Для себя выбрали брус , могу пояснить почему ! Во-первых, это достаточно надежный материал , брус будет служить вам очень долго! Плюс он экологически чистый, но не такой дорогой, как многие другие виды древесины! Ну и третье преимущество - это конечно же цена, она достаточно адекватная, многие другие материалы стоят гораздо дороже! Если ещё посмотреть и заказать его по адекватной стоимостью, то и строительства выйдет не так уж и дорого! Мы строили своими силами, но брус заказывали , ссылку могу оставить http://www.edemdom.ru/kleeniy-brus/, можете посмотреть, там есть цены на брус!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 03:49, 08.03.2018
У друга банька из сруба, отличная, уже лет пять пользуемся регулярно
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 10:51, 05.10.2018
Баню построить проблематично если вы не знаете вообще принципа постройки, по этому лучшим способом будет обратиться к профессионалам, кстати http://saunalike.ru/stroitelstvo-hamamov/ вот постройка турецкой бани, ребята давно этим занимаются и именно мне это делали. Работа прошла успешно и все довольны.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100