Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какие документы нужны для ипотеки?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какие документы нужны для ипотеки?

2023-01-26T23:47:56+03:00 2023-01-27T00:15:16+03:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 66 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:47, 26.01.2023
Мы с женой хотим купить квартиру в ипотеку, но понятия не имеем, что для этого нужно сделать. У нас уже есть примерная квартира в Москве, которую бы мы хотели купить. Можете поподробнее нам рассказать про все этапы получения ипотеки?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:55, 26.01.2023
Я большой противник ипотек. Если бы на нее был нормальный процент, то вопросов бы не было. А так, если взять ипотеку на 15 лет, то вы за это время переплатите 100%. Я бы лучше жил всю жизнь в съемной квартире.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:05, 27.01.2023
Во-первых, у вас должен быть достаточный доход, чтобы выплачивать ипотеку. Вам придется взять с женой справки о доходе с работы. Во-вторых, без плана БТИ вам тоже не дадут ипотеку. Его нужно получить у управляющей компании дома, в котором вы присмотрели квартиру. Вот, тут вы можете более подробно почитать, как получить поэтажный план БТИ https://gmnr.ru/poetazhnij-plan-bti-chto-eto-kogda-ego-ispolzujut-i-kak-poluchaju
t/
. Вот только я не уверен, нужен ли первый взнос при оформлении ипотеки, это нужно узнать в банке.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 60 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:15, 27.01.2023
Аркадий, даже если и нужен первый взнос, то небольшой, тысяч 500 будет достаточно. Да и насколько я знаю, банки сейчас и без первого взноса выдают ипотеку, просто процент будет немного выше.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100