Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какую доску для пола выбрать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ипотека на строительство дома в 2024 условия у компании Bavaria Bau (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какую доску для пола выбрать?

2024-07-09T09:37:26+03:00 2024-07-09T09:51:10+03:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 241 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:37, 09.07.2024
Я вчера был в краснодарском строительным магазине и там присмотрел себе доску для полов, она, конечно идет как обшивочная для стен и она из сосны. Я конечно не специалист, но мне кажется, что она будет неплохо смотреться на полах. Меня только волнует один момент, не будет ли такая доска слишком мягкой?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:42, 09.07.2024
Я сам недавно делал ремонт и тоже задумывался над использованием сосновой доски. Она действительно мягче, чем дуб или лиственница, поэтому на полу может быстро покрыться вмятинами и царапинами. Сосна хороша для стен или потолков, но для полов лучше выбирать более твердые породы древесины. Если полы будут испытывать большую нагрузку, стоит рассмотреть варианты вроде дуба или лиственницы.

Последний раз редактировал Grisha 09:43, 09.07.2024
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 200 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:47, 09.07.2024
У меня был опыт использования сосновой доски для пола на даче. Сначала все выглядело отлично, но через пару лет доски начали деформироваться, появились вмятины от мебели и каблуков. Если вам важна долговечность и износостойкость, лучше выбрать более плотную древесину. Например, лиственница или ясень – отличный выбор. Они дороже, но результат того стоит, ведь полы прослужат дольше и будут выглядеть лучше
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 311 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:51, 09.07.2024
Если вы хотите сделать полы долговечными и не бояться за их сохранность, лучше выбирать материалы с большей твердостью. Если вам нужна конкретно доска для пола, то вам лучше купить вот такую https://ангарский-лес.рф/doska_pola_listvennica/ . Это все лиственница, она не дорогая и достаточно твердая для полов, чего не скажешь про сосновую доску. Лиственница выдерживает большие нагрузки и не так быстро изнашивается, как сосна.

Последний раз редактировал Vitas Lukin 09:52, 09.07.2024
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100