Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Я решил переделать старый нож
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ипотека на строительство дома в 2024 условия у компании Bavaria Bau (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Я решил переделать старый нож

2024-10-04T21:19:42+03:00 2024-10-04T21:40:30+03:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 311 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено Вчера, 21:19
Я тут решил переделать старый нож, он моего отца, он у меня охотник был. Сам нож целый, но рукоять полностью разрушилась, видимо он бил по ней и расколол. Нож с накладной рукоятью, цельнометаллический, одна половинка осталась и по ее форме сделать новые накладки. Посоветуйте, какую древесину лучше использовать?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 200 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено Вчера, 21:23
Если вы хотите сделать красивую рукоять, подумайте о том, чтобы использовать дерево с интересной текстурой. Я бы рекомендовал орех или бук. Оба материала прочные и выглядят очень стильно. Орех, например, со временем приобретает красивый темный цвет и отлично подчеркивает форму ножа. Будьте внимательны при выборе, чтобы выбрать качественное дерево без трещин и сучков — это важно для долговечности.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено Вчера, 21:32
Я всегда считал, что для рукояти ножа идеальным вариантом будет использовать стабилизированное дерево. Оно не только красиво, но и устойчиво к воздействию влаги и температурных изменений. Вы можете посмотреть на такие варианты, как бубинга или палисандр. Эти деревья известны своей прочностью и долговечностью. Кроме того, они имеют невероятную текстуру, которая выделит ваш нож среди других
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 241 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено Вчера, 21:40
Советую купить лунный эбен, так как он не только красивый, но и очень прочный. У него отличная текстура и он не боится влаги, что важно для охотничьего ножа. Поскольку рукоять будет накладная, возьмите сразу готовые по толщине отрезы https://woodmart.org/ot-e-do-ya/eben-lunnyy/ . Это позволит избежать проблем с подгонкой и сэкономит время. Если будете заказывать, обратите внимание на качество — дерево должно быть без трещин и повреждений.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100