Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Детская комната для девочки: обустраиваем жилище маленькой принцессы!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Детская комната для девочки: обустраиваем жилище маленькой принцессы!

2012-11-09T10:14:11+06:00 2022-10-07T13:11:21+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:14, 09.11.2012
Здравствуйте, меня зовут Владимир, и Я являюсь представителем компании "Московская Реконструкция". Сегодня Я бы хотел рассказать Вам как же сделать ремонт в детской комнате для девочки:

Собираясь делать ремонт детской комнаты – родителей мучают различные вопросы, касающиеся выбора цветовой гаммы, мебели и общего стиля помещения. В первую очередь следует выполнить дизайн проект опираясь на предпочтения ребенка. Общепринятое мнение, что детская комната для девочки должна быть выполнена в розовых тонах, является ошибочным. На самом деле комната для юной принцессы далеко не всегда оформляется с обилием рюш, розовых бантиков и кукол. Не лишним будет спросить и самого ребенка, какой цвет ей по душе и какие обои ей больше понравились. В конце концов, именно ваша дочь будет находиться в этой комнате основную часть своего времени.
Без чего нельзя обойтись выполняя дизайн и ремонт комнаты для девочки?

Цветовая гамма:

Выбор цвета имеет первостепенное значение. Лучше отдать предпочтение мягким пастельным тонам, исключить темные оттенки, которые негативно влияют на настроение ребенка. Для отделки детской подойдет бежевый, персиковый, салатовый, сиреневый, желтый, розовый цвет и их сочетания. Оформляя помещение в том или ином цвете, следует руководствоваться правилом «двух цветов». Это значит, что в помещении доминирующими должны быть два цвета, остальные – дополнительными.

Мебель:

Процесс обустройства комнаты для ребёнка также предполагает выбор подходящей мебели. Здесь важно учитывать возраст ребенка, но в целях экономии лучше сразу приобрести достаточно вместительную кровать и парту-трансформер, которая «растет» вместе с ребенком. Обязательно позаботьтесь о покупке личного шкафа для девочки, чтобы она с детства была приучена содержать свои вещи в порядке.

Зонируем пространство:

Целесообразно разделить помещение на функциональные зоны. Так, отдельно выделить место для сна, уроков или развивающих занятий, игр. Каждую зону можно выделить с помощью игры цвета или напольного покрытия. Например, постелив возле кровати небольшой ковер с длинным ворсом, вы создадите уютную и спокойную обстановку. В уголке отдыха стоит аккуратно расставить все игрушки и обеспечить достаточно пространства для игр. Каждая зона должна быть максимально функциональной.

Ремонт комнаты для девочки без квалифицированной помощи профессиональных дизайнеров и специалистов в области ремонта и отделки детских комнат, может стать весьма проблемным занятием, так как все вышеперечисленные особенности следует знать и уметь применять на практике. Всё это по силам лишь опытному и квалифицированному исполнителю, к которому и относится наша компания!

Если у Вас остались какие-либо вопросы, или Вы хотите вызвать мастера на бесплатный осмотр вашей комнаты, Вам достаточно позвонить нам, или же оставить заявку на обратный звонок на нашем официальном сайте - по ремонту и отделке квартир

Обращайтесь, и мы Вам обязательно поможем!


Последний раз редактировал mosrekon 10:19, 09.11.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:12, 13.11.2012
Еще в комнате девочки стоит выделить уголок для красоты. Повесить там зеркало (ведь зеркала для взрослых часто висят на таком уровне, что ребенок себя не видит), а также планшетку с кармашками для заколок, бантиков, обручей.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:52, 14.11.2012
А в зоне для учебы стоит разместить что-то стимулирующее учиться У меня в школьные годы над письменным столом висела большая подробная карта мира. Так интересно было с географией знакомиться! Тем более сейчас можно купить карту с изображением фауны разных мест, карту зведного неба и пр.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:30, 14.11.2012
Какая полезная информация! Спасибо! Так мне нравятся все эти принцессины комнатки. Такое удовльствие их продумывать и делать для своих любимых! Нам пока такая детская не светит, а так хотелось бы! Как только появится возможность, обязательно воспользуюсь вашими советами!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 07:55, 23.11.2012
Подрастает дочь, поэтому тоже в скором времени необходимо будет выделять ей отдельные апартаменты. Спасибо за ваши советы и идеи - некоторые можно вполне взять себе на заметку. Кстати, а второй ребенок у нас мальчик, а детская одна. Может быть стоит тогда комнату сделать в нейтральных тонах?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:33, 14.01.2013
Привет. Мы своей дочери уже как год выделили отдельную комнату. Дизайн и мебель заказывали тут ( http://www.belkadesign.ru/ ). Ребенку очень нравится комната, даже хвастается перед друзьями.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:33, 26.01.2013
Обставить комнату для ребенка (девочки или мальчика) можно, обратившись в компанию Ярцево мебель - http://yartcevo-mebel.ru/ - там всегда есть неплохой выбор качественной и красивой мебели, которая не оставит вас равнодушными.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:58, 17.03.2013
Предлагаю такой вариант, достаточно сочные и вкусные цвета, хорошо подходит для детской комнаты. Много свободного места. Удачная планировка расстановки мебели плюс разный уровень спального места. Дочка с подружками часто проводит ночёвки, всем хватает места) Использование ступеней под ящички экономит много места, организуя хранение и позволяет легко поддерживать порядок в комнате. Вот, гляньте http://www.softform.by/content/seriya-mia .

Последний раз редактировал MoscowMancunian 18:59, 17.03.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:01, 28.06.2013
Интересная тема.)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:02, 28.06.2013
Мне кажется или все только и делают что рекламируют какие-то компании?
Редиски.)
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2046 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:11, 07.10.2022
Аккаунт удален (14.11.2012, 11:52) писал:А в зоне для учебы стоит разместить что-то стимулирующее учиться У меня в школьные годы над письменным столом висела большая подробная карта мира. Так интересно было с географией знакомиться! Тем более сейчас можно купить карту с изображением фауны разных мест, карту зведного неба и пр.


Мне кажется деревянная карта мира больше для интерьера подходит. Мы вот недавно заказывали https://www.wildberries.ru/catalog/16863976/detail.aspx?targetUrl=BP&size=473
87904
 такую карту, она сейчас по скидке еще. Может кому надо.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100