Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Хочу сделать щиток с пакетниками.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Хочу сделать щиток с пакетниками.

2024-08-04T11:18:16+03:00 2024-08-04T11:35:41+03:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 300 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:18, 04.08.2024
Нужен совет электрика, я в Крыму живу, а у нас иногда скачет напряжение в сети и бывает, что люди жалуются, что техника выходит из строя. Я собрался полностью менять старую проводку в доме и хочу сделать все по правилам, хочу сделать на стене типа щитка, чтобы на нем разместить все пакетники. Что бы вы мне могли посоветовать?  
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 223 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:24, 04.08.2024
Если собрался менять проводку и делать щиток с автоматами, это правильное решение. Важно учесть все нагрузки и правильно подобрать сечения кабелей. Для защиты техники от скачков напряжения рекомендую установить стабилизатор напряжения. Он сгладит перепады и предотвратит поломку бытовых приборов. Также не забудь о защите от короткого замыкания и установке УЗО для безопасности.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 323 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:30, 04.08.2024
Для полной замены проводки и установки щитка обязательно планируй все заранее. Сделай расчеты по мощности потребителей и подбери правильное сечение кабелей. На щитке установи автоматы и УЗО, чтобы защитить сеть. Важно добавить стабилизатор напряжения, особенно в регионах с нестабильным электроснабжением, как в Крыму. Это защитит технику и продлит ее срок службы.

Последний раз редактировал Grisha 11:30, 04.08.2024
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 182 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:35, 04.08.2024
Лично я все электрооборудование покупаю вот здесь https://sevtechnoline.ru/ . А вам советую приобрести щитовую или шкаф, желательно вместительный и туда установить как дополнение еще и стабилизатор напряжения. Стабилизатор будет полезен при скачках напряжения, что защитит вашу технику. Не забудьте про УЗО и правильное сечение кабелей для всех линий. Это обеспечит безопасность и долговечность всей системы электроснабжения.

Последний раз редактировал Леня Лихачек 11:36, 04.08.2024
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Бюро ритуальных услуг
    Автор: angelia Сегодня, 14:25
  2. Цоколь-М: инъекционные насосы и...
    Автор: helivester Сегодня, 13:50
  3. Дома в стиле Барнхаус
    Автор: vova454 Сегодня, 13:43
  4. Дом, какой будет?
    Автор: BorisBritva Сегодня, 12:36
  5. Какой построить дом .
    Автор: BorisBritva Сегодня, 12:28
  6. Нужно отремонтировать фасады кухни.
    Автор: Vitas Lukin Сегодня, 12:18
  7. Строительство дома.
    Автор: olegbeluy87 Сегодня, 12:14

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100