Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Передачи по ландшафтному дизайну
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Передачи по ландшафтному дизайну

2012-01-26T15:14:20+06:00 2012-02-27T23:26:08+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:14, 26.01.2012
Кто нибудь смотрит? Как вы думаете, то, что там показывают применимо на своем участке или это только пока камера работает смотрится красиво, а через некоторое время все вянет и разрушается?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:19, 26.01.2012
Телевидение - штука зависимая от спонсоров и рекламы, и доверять ему на все 100, даже 50, я бы не стала.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:12, 27.01.2012
Я иногда смотрю "Дачный ответ" на НТВ - интересно и познавательно, сюжеты бывают и не совсем удачные, но для общего развития смотреть можно и нужно...
Конечно, о комфортных роскошных дачах именитых людей я не люблю смотреть - мне понятнее полезные практичные передачи о простых дачниках.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:13, 28.01.2012
А я иногда "фазенду" посматриваю, там конечно ведущий такой чудаковатый, но все-таки эта передача более близка к реалиям жизни, чем "дачный ответ", там действительно иногда можно что-нибудь полезное и премлемое для жизни услышать)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:06, 30.01.2012
У меня мама в свое время постоянно смотрела передачи какой-то очень странной тетеньки, дававшей странные рекомендации и потом это все норовила применять на нашей даче. И неизменно расстраивалась, когда очередной эксперимент проваливался. А я периодически смотрю передачи, когда звездам делают всякую красотень на участке и думаю "кто же за всем этим следить будет? Сколько же бабла в эти работы вложено?"
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:12, 30.01.2012
Вянет и разрушается только из за неправильного ухода за насаждениями, не правильно подобрана почва или соседство с другими растениями, место расположение и так далее. Важно все. Своему участку нужно уделять очень много времени, и хоть иногда консультации специалистов, особенно если собираетесь посадить что то новое и дорогое. Дело в том что передачи подобные полезны для жителей тех регионов где снимается передача. Ведь одно и то же растение ведет себя по разному в зависимости от региона и уход нужен разный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:55, 30.01.2012
В основном это конечно показуха. Хотя бы в том, что все у них так легко и быстро получается. На самом деле работать на земле всегда утомительно и всегда рискованно. Весной 2011 года посадили черешенку, вроде так хорошо принялась, а потом на Белореченском химкомбинате выброс и, соответственно кислотные дожди. Взрослые вишни и черешни наполовину листья скинули и кора поскручивалась, а черешня маленькая засохла.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:10, 04.02.2012
Палыч, вот и меня больше всего смущает то, с какой легкостью у них все сажается и принимается! Хоть бы раз показали результаты своей деятельности через месяцок. Особенно всякие прудики, которые так легко зацветают.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:33, 16.02.2012

pill (26.01.2012, 12:14) писал:Кто нибудь смотрит? Как вы думаете, то, что там показывают применимо на своем участке или это только пока камера работает смотрится красиво, а через некоторое время все вянет и разрушается?


Если следить за участком, то все будет окей. Я за один сезон цветы на участке меняю и обновляю раз 5 как минимум, высаживаю ближе к весне дома в горшках, а затем уже в открытый грунт. Так что я думаю, что все применимо, главное - постараться)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:37, 21.02.2012
Мне это ещё предстоит узнать. Дом построили недавно, обживаем. Для ландшафта вызывали дизайнера прошлой осенью. Она столько всего рассказала, что-то разметила, посадила, оградила ну и ещё кучу всего сделала. Теперь ждём её весной, когда потеплеет.
От водоёмов решили отказаться. Растения она подбирала, учитывая наш климат, те за которыми проще ухаживать. Знаю, что размещала по зонам, которые любят солнце и не любят. Ещё очень много факторов учитывала. На макете всё выглядело шикарно, посмотрим, насколько будет практичным.
Программы смотрю часто. Мне дизайнер сказала, чтоб всё это оставалось таким же цветущим, нужно вызывать специалистов, которые будут правильно корректировать мой уход, правильно подпитывать, подстригать и всё остальное делать. Только так сад будет иметь успех.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:25, 27.02.2012
Olisko, мне тоже «Фазенда» больше нравится. Передача более приближена к реалиям жизни простых людей.

Vselennaya.Nika, а я просто «заболела» маленьким водоемом в саду. Обязательно посажу около него ирисы. Карпы кои в маленьком водоемчике - тоже мечта.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:26, 27.02.2012

Последний раз редактировал IrmaRays 23:26, 27.02.2012
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100