Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как комфортно путешествовать с маленьким ребенком
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как комфортно путешествовать с маленьким ребенком

2023-01-23T11:40:47+05:00 2023-01-23T11:40:47+05:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:40, 23.01.2023
Семейная поездка с маленьким ребенком может превратиться в неописуемое приключение или сущий кошмар. Тут все зависит от правильного подхода родителей к организации путешествия. Об особенностях, на которые следует направить внимание, можно узнать далее.
Планирование путешествия
На этом этапе важно учесть несколько моментов:
1. Возраст ребенка. Вопреки распространенному мнению, грудные детки во время поездок практически не доставляют хлопот. Уже с 4 месяцев малыш способен выдерживать долгие переезды и очень быстро приспосабливаться к непривычной обстановке. Значительно труднее занять ребенка, который уже научился ходить или ползать.
2. Направление путешествия. Спокойное морское побережье с пляжем и чистым воздухом станет отличным местом для семейного отдыха. Желательно подобрать обустроенные регионы, идентичные по климату с местом проживания. Это могут быть Италия, Черногория, Хорватия, Греция, Болгария, Испания и прочие. Важно учитывать расстояние, которое потребуется преодолеть.
3. Время года и погодные условия. Для быстрой акклиматизации лучше выбрать теплое время года, например, конец весны или начало осени. Не стоит допускать резких колебаний температуры.
4. Длительность отдыха. При планировании отпуска следует выделить несколько дней адаптации малыша к новой обстановке, климату и часовому поясу. Наилучшее время отдыха - от 14 до 20 дней.
5. Выбор транспорта. Маленький ребенок отлично переносит поездки на машине, длительностью не более 5 часов. В случае если предстоит долгий переезд на поезде, можно приобрести специальный манеж для поезда, который сформировывает безопасное пространство для игры. Плотная шторка с внешней стороны манежа создаст подходящую атмосферу для отдыха. Во время далеких путешествий лучше отдать предпочтение самолету. Если захватить с собой детский гамак в самолет, можно обеспечить малышу полноценное спальное место. Обычно груднички спят на протяжении всего времени перелета. Во время взлета и посадки следует дать малышу соску, для того чтобы избежать ощущения дискомфорта из-за заложенных ушей.
Какие вещи взять в дорогу с ребенком
Довезти ребенка до аэропорта можно в коляске. Владельцы классических колясок столкнутся с необходимостью сдать ее в багаж, используя в салоне только съемную люльку. Коляска для самолета специально создана для путешествий. К примеру, французская коляска BABYZEN YOYO, которая весит всего 6 кг. В сложенном виде она напоминает сумку средних габаритов, что позволяет перевозить коляску в ручной клади. Единственный недостаток изделий такового типа - высокая цена. При этом компактную коляску можно взять в аренду по приемлемой стоимости, значительно повысив качество отдыха.
Следует заранее подготовить перечень обязательных вещей:
· сменная одежда;
· подгузники;
· игрушки;
· соска;
· еда;
· плед;
· вода;
· влажные салфетки;
· средства гигиены.
Аренда детских товаров в Алматы. Перечисленные выше предметы можно поместить в небольшую сумку, для того чтобы взять в салон самолета. Главную часть детских вещей вы можете сложить в чемодан. По прибытии в отель могут понадобиться головной убор, солнцезащитный крем, запасные слюнявчики и другие предметы. Обязательно следует собрать аптечку с детскими лекарствами.
Тщательная подготовка сделает путешествие комфортабельным, как для малыша, так и для его родителей. Запас детских вещей и полезных предметов обеспечит безопасность и приподнятое настроение ребенка.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100