Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Нужно остеклить балкон.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ипотека на строительство дома в 2024 условия у компании Bavaria Bau (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Нужно остеклить балкон.

2024-10-04T12:56:46+03:00 2024-10-04T13:14:03+03:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 198 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено Сегодня, 12:56
Мне нужно полностью переделать мой балкон, хочу все старье убрать, окна перила и сделать новое отселение, но у меня четвертый этаж и сосед сказал, что нужно будет вызывать для монтажа бригаду с альпинистским оборудованием, но я сомневаюсь, что так все делается. Куда можно обратиться для консультации в Москве?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 346 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено Сегодня, 13:00
Мне кажется, твой сосед немного преувеличивает. На четвертом этаже редко требуется альпинистское оборудование, если речь идет просто об остеклении и замене перил. Обычно все делается изнутри квартиры, мастера просто работают снаружи, стоя на балконе. Но если конструкция балкона сильно повреждена, могут понадобиться дополнительные меры. Лучше вызвать мастеров для оценки состояния, они точно скажут, что нужно.

Последний раз редактировал Grisha Сегодня, 13:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 240 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено Сегодня, 13:04
Согласен, сомневаться стоит, потому что для четвертого этажа альпинисты не всегда нужны. Это может быть нужно только в случае, если к балкону физически не подойти снаружи или если требуется усиление конструкции. Обычно специалисты справляются с подобными работами, находясь на самом балконе. Я бы посоветовал обратиться в несколько компаний и запросить консультацию, чтобы убедиться, что нет лишних требований.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 346 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено Сегодня, 13:08
Еще хотел добавить, что еще можно уточнить у управляющей компании или ТСЖ, какие правила действуют по поводу ремонта на высоте в вашем доме. Иногда есть требования по безопасности или ограничения для работ на определенных этажах. Если конструкция балкона действительно ослаблена, мастера могут предложить укрепление перед установкой остекления или перил. Главное — не затягивать с осмотром, чтобы избежать возможных аварийных ситуаций.

Последний раз редактировал Grisha Сегодня, 13:10
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 310 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено Сегодня, 13:14
Мы делали себе полное остекление балкона, причем в пятиэтажке на пятом этаже, мастера работали из квартиры, для этого не нужно было вызывать альпинистов. Можете вот сюда обратиться https://vershina-kachestva.com/osteklenie-balkonov-v-hrushhevke/ . Они могут приехать, осмотреть ваш балкон и предложить решение, которое подойдет именно вам. Важно сначала оценить состояние балкона, а потом уже решать, нужно ли какое-то специальное оборудование.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100