Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Шумоизоляция пола под стиральной машиной
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Шумоизоляция пола под стиральной машиной

2012-01-13T16:03:02+06:00 2015-08-07T14:43:06+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:03, 13.01.2012
У меня стиральная машина стоит на кухне, так как больше негде. Соответственно, стирать приходится по ночам. А соседи жалуются на шум, потому что во время отжима и полоскания машина шумит и трясется. И я тут подумала - а не подложить ли под машину техническую пробку, так называемый агломерат, толщиной сантиметров 5? Но вот не уверена, что это поможет капитально, все-таки не весь пол меняем, а только кладем пластину под машину. Есть у кого какие идеи, как снизить шум?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:09, 13.01.2012
Стиральная машина по полу всё же не скачет, как правило вибрирует она в стороны, да и вибрации эти не значительны, иначе ваша кухня бы уже была разгромлена, попробуйте подложить под неё резиновый коврик, возможно это поможет.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:12, 13.01.2012

Андрюнчик (13.01.2012, 13:09) писал:Стиральная машина по полу всё же не скачет, как правило вибрирует она в стороны, да и вибрации эти не значительны, иначе ваша кухня бы уже была разгромлена, попробуйте подложить под неё резиновый коврик, возможно это поможет.


есть еще одно предположение
транспортные болты может не вынули?


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:19, 13.01.2012

Anita (13.01.2012, 13:03) писал:У меня стиральная машина стоит на кухне, так как больше негде. Соответственно, стирать приходится по ночам. А соседи жалуются на шум, потому что во время отжима и полоскания машина шумит и трясется. И я тут подумала - а не подложить ли под машину техническую пробку, так называемый агломерат, толщиной сантиметров 5? Но вот не уверена, что это поможет капитально, все-таки не весь пол меняем, а только кладем пластину под машину. Есть у кого какие идеи, как снизить шум?



Извините, что не по существу вопроса, но не поняла, почему нельзя днем стирать? Мы стираем нормально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:21, 13.01.2012
Москвич (13.01.2012, 13:12) писал:
Андрюнчик (13.01.2012, 13:09) писал:Стиральная машина по полу всё же не скачет, как правило вибрирует она в стороны, да и вибрации эти не значительны, иначе ваша кухня бы уже была разгромлена, попробуйте подложить под неё резиновый коврик, возможно это поможет.

есть еще одно предположение
транспортные болты может не вынули?


Если бы не вынули, что она как раз бы скакала. У маленький барабан, так мы на машинке верхом катались, хорошо трясло

Последний раз редактировал SSA.RU 14:27, 07.09.2012
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:59, 13.01.2012
пробка в принципе поможет конечно
можно купить шумоизоляцию для машины, такая пористая резина очень легкая, можно под каждую ножку по паре слоев подложить и еще не мешало бы просто выравнить машинку по уровню и чтобы она не соприкасалась с мебелью, если она у вас встроена в гарнитур


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:16, 15.01.2012
Если пол ровный и машина отрегулирована она в принципе не может "скакать"! Может проще купить новую?
В плане шумоизоляции,как мне кажется, резина ничего не даст - это больше электороизоляция. Пробка, пенопласт - эти материалы больше подойдут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:28, 15.01.2012
Кардинально это вопрос не решит, хотя шум конечно снизит. Надо решать проблему с стиральной машинкой, не должна она так вибрировать и трястись. Видимо ослабли крепления, нужно посмотреть и подтянуть при необходимости.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:52, 26.01.2012
Проблема и мне знакома, в общем положите на пол - не пробку , а лист войлока толщиной приблизительно 5 см - это и вибрацию и шум уберёт.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:14, 04.09.2012
Я тоже за пробку. Она дает отличный шумоизоляционный эффект. Но думаю, что вам надо будет подложить кусок не ровно под машинку, а на весь кухонный пол. Если у вас линолеум, то это не сложно, а вот если плитка, то проблематично. Звук же распространяется и в стороны, а не только под машинку вниз.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:42, 05.09.2012
Есть специальные прорезиненные ножки под стиральную машинку... я купила такие сразу. Стоят они около 300 рублей, а значительно уменьшают вибрацию и шум. В магазине сказали. что это способствует и более длительной эксплуатации машинки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:43, 11.01.2013
абсолютно верные советы. Шум беспокоящий выших соседей - структурный. Поэтому важно разорвать жесткую связь между ножками машинки и полом. Резиновые прокладки помогут!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:40, 07.08.2015
если сильно шумит, может, что-то сломалось в ней
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:43, 07.08.2015
Да, если сильно трясется и вибрирует, то обратитесь в http://101.su/remont/stiralnye_mashiny/ ремонт стиральных машин, возьмут за работу недорого (сами к ним недавно обращались), а проблема ваша решится. Кстати очень понравился мне мастер, быстро приехал, сделала диагностику - всё по существу.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100